Угрозы от работодателя: что делать?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Напряжение на работе достигло точки кипения: я работаю одновременно в ТТВ и рекламном агенстве Телеком. На второй работе имею оклад 4000 рублей. Однако директор, Кравченя Нина Васильевна, отказывается выплачивать мне заработную плату. Её основания: ты не выставлял новости, поскольку я их не давала, следовательно, ты не работал. Второй месяц подряд она заставляет меня писать заявление, якобы я был в отпуске весь месяц. Проблема в том, что два месяца я получаю аванс через банк (который, ественно, о махинациях не в курсе). Итак, подаю заявление на увольнение и оказывается, что в течение нескольких дней...я задолжал конторе 3000 рублей. Когда я отказался писать заяву на отпуск, она пригрозила увольнением целиком из корпорации, в том числе и с телевидения. Кроме того пообещала, что сделает так, чтобы ни одно СМИ не приняло меня на работу. Итак, жду советов

(просьба не перемещать в юридические консультации, там народу мало, сабж не увидят)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Иди к вышестоящему начальству (Таллеру), и излАгай свою проблему. ))))) Удачи.
Ну, или смени место работы.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Stealth™

Guest
Инспекция по трудовым спорам, суд, бейсбольная бита, тупой топор, пацаны-гопники рулят.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
диктофон в руки, и на последнюю беседу с требованием справедливого разрешения ситуации, а потом по результатам, либо суд, либо в комитет
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Благодаря нашему трудовому кодексу вот просто так взять и уволить человека, если он того не хочет - очень дорогое и хлопотное удовольствие. Сползай в трудинспецкию, опиши им в красках ситуацию и натянут твою Нину Васильевну во всех позах. Еще и заявления твои "на отпуск" по суду отменят и еще и за них тебе денег доплатют :)
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Меня больше беспокоит не увольнение, а угрозы по поводу трудоустройства в другие СМИ. Корпорация имеет очень большое влияние в бизнесе Саратова, поэтому это вполне вероятно.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Меня больше беспокоит не увольнение, а угрозы по поводу трудоустройства в другие СМИ. Корпорация имеет очень большое влияние в бизнесе Саратова, поэтому это вполне вероятно.

ты же сам работаешь в СМИ, и точно также можешь обеспечить диретору "хорошую" репутацию, а оно ей надо?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Может, нафиг ёё - работу в таких сми? а?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Re

После ПИСЬМЕННОГО заявления в Испекцию по труду (копию с отметкой и их ответ сохранить), 1.у нее не будет желания создавать тебе проблемы; 2.твои бумаги с удовольствием посмотрят и учтут в любом месте
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
если будешь судиться или жаловаться, то работать нормально там не сможешь, по крайней мере пока эта тетя там работает.
имхо тут два выхода: или увольняться или терпеть все как есть, если устраивает.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Меня больше беспокоит не увольнение, а угрозы по поводу трудоустройства в другие СМИ. Корпорация имеет очень большое влияние в бизнесе Саратова, поэтому это вполне вероятно.

Двоякая ситуация, но я бы незамдлительно пошел в Трудовую инспекию - пиз*юлей директриса приняла бы по полной - странно, что она этого не понимает!
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Двоякая ситуация, но я бы незамдлительно пошел в Трудовую инспекию - пиз*юлей директриса приняла бы по полной - странно, что она этого не понимает!

Значит она уверена в том что автор топика не пойдет в Трудовую Инспекцию.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Согласен про диктофон и трудовую инспекцию. Пусть директрису трахнут (а они умеют). А по поводу что потом некуда устроиться будет - блеф.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Если директор имеет большой вес, а ты хочешь продолжать там работать, судиться не советую, только себе навредишь.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Есть подозрение, что там у неё "свои люди". Просто так внаглую не будучи увена в победе она бы не пошла. Это человек старой закалки, поэтому наверняка у неё в кармане несколько козырей припрятано.
 
S

Stealth™

Guest
Есть подозрение, что там у неё "свои люди". Просто так внаглую не будучи увена в победе она бы не пошла. Это человек старой закалки, поэтому наверняка у неё в кармане несколько козырей припрятано.
Все они так себя ведут до поры - до времени.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я хочу продолжить работать в корпорации, но на телевидении.
 
Верх Низ