Угрозы от работодателя: что делать?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Мы видим конфликт только с одной стороны "потерпевшего", который, возможно, сам того не подозревая, предвзято отнёсся к описанию конфликта, обвинив своего директора "во всех смертных грехах"...
Я вполне допускаю, что Антон не такой шёлковый, каким он себя описывает, а директор, вероятно, если он челоек здравомыслящий, делает не совсем те действия, о которых написал автор. Мне кажется, что нужно просто искать другую работу, пока есть возможность делать это, получая при этом деньги. Не надо ругаться и ссориться, ато можно таких дров наломать, что действительно останешься без работы и возможности её найти...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А кроме СМИ сейчас нет работы? Если трудовая инспекция нагнет директоршу то вонь пойдет по всем саратовским СМИ и тогда они будут раз 10 думать чем взять автора топика на работу.

А что мешает числица в газете и просто тупо забить на работу так как оплаты никакой нет. И на полную работать в телевидении?

PS: я щитаю либо мирно решить проблему с директором, либо по полной оторватся нагнув директора и корпорацию и искать работу в другой отрасли.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если директор имеет большой вес, а ты хочешь продолжать там работать, судиться не советую, только себе навредишь.

На таких и расчитано!
Во-первых никто не предлагает судиться. После посещения трудовой инспекции, директриса на коленях будет за тобой ползать и умолять забрать зарплату.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
пожалуй соглашусь, что после обращения в вышестоящие инстанции. работать в корпорации человек уже не сможет, а может и правда нуевонах такую корпорацию?? автору то не так много годков, впереди перспективы атомные и "никакого криминала" :mda:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это Корпорация монстров чтоли???
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Мы видим конфликт только с одной стороны "потерпевшего", который, возможно, сам того не подозревая, предвзято отнёсся к описанию конфликта, обвинив своего директора "во всех смертных грехах"...
Я вполне допускаю, что Антон не такой шёлковый, каким он себя описывает, а директор, вероятно, если он челоек здравомыслящий, делает не совсем те действия, о которых написал автор. Мне кажется, что нужно просто искать другую работу, пока есть возможность делать это, получая при этом деньги. Не надо ругаться и ссориться, ато можно таких дров наломать, что действительно останешься без работы и возможности её найти...

Знаешь, логику в позиции директора я вижу. Действительно, я за месяц практически ничего не сделал на сайте, но не по своей вине. Просто банку, в котором я взял кредит, начхать на это. Я же не прошу там прибавку или премию (которая, кстати, оговорена). Просто хочу тупо получить свой оклад. Если человека принимают на работу, он должен работать ИМХО. А нет - сокращайте меня как штатную единицу. Я не против - просто не хочу выплачивать "якобы долг"
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
одна подружка не хило нагнула очень известную в саратове фирму при помощи трудовой инспекции. Извинялся глава всего холдинга. Руководителя подразделения оштрафовали. Ей все выплатили. Но там была явная ситуация, что она права.
Кстати ей тоже обещали что она никуда не устроица. Но ее с удовольствием взяли конкуренты.

Здесь имхо надо вопрос решать полюбовно. Ибо платить за ничего неделание конечно директору не нужно. Но и требовать назад законно полученные деньги тоже негоже.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Корпорация против Антонище?????? И это при цене вопроса в 3000 рублей?!
"Не смешите мои подковы" (С)
Обычное разводилово. Чел решил уйти с работы, а ему решили нагадить.
При чём тут все СМИ города? Или Антонище такой известный журналист, что про его увольнение будут писать завтра все газеты?

Проблемы не вижу.
Пиши заявление, через две недели не выходишь на работу. Всё.
 
B

bel-ka

Новичок
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
конечно можете сказать что я не права...но советовать что-либо легче,чем сделать:(...особенно если вы не оказывались в такой ситуации.я оказалась,практически,в похожей ситуации.и теперь в поисках работы:(моё мнение,что нада смотреть по обстановке,а прежде чем сделать что то,прикинуть:а не выйдет ли это мне "боком".
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Корпорация против Антонище?????? И это при цене вопроса в 3000 рублей?!
"Не смешите мои подковы" (С)
Обычное разводилово. Чел решил уйти с работы, а ему решили нагадить.
При чём тут все СМИ города? Или Антонище такой известный журналист, что про его увольнение будут писать завтра все газеты?

Проблемы не вижу.
Пиши заявление, через две недели не выходишь на работу. Всё.

Ты немного не понял ситуацию: хочу остаться в одном из подразделений корпорации
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сори, действительно не понял.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
2 Антонище: А что тебе мешает числится в этом подразделении а на полную работать в другом?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
насамом деле исттина была озвучена - любо уходить либо терпеть! треть его не дано!
пробуй решить проблему.. ну не знай попробуй очень вежливо и тактично дать понять (прям чоп поверила) что в случае СЕРьЁзНЫХ ее действий относительно тебя - ты не будеш мнить из себя Павлика Морозова и будешь разбираться в этом деле основательно со всеми вытикающими!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
задолженность в три рубля. Как только что выяснилось, уже я должен им 1 рубль, а два рубля... банку, в которм брал кредит. Они не начислили аванс, который автоматически идет у мнея на погашение кредита в банке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мы видим конфликт только с одной стороны "потерпевшего", который, возможно, сам того не подозревая, предвзято отнёсся к описанию конфликта, обвинив своего директора "во всех смертных грехах"...
Я вполне допускаю, что Антон не такой шёлковый, каким он себя описывает, а директор, вероятно, если он челоек здравомыслящий, делает не совсем те действия, о которых написал автор. Мне кажется, что нужно просто искать другую работу, пока есть возможность делать это, получая при этом деньги. Не надо ругаться и ссориться, ато можно таких дров наломать, что действительно останешься без работы и возможности её найти...

+1
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
На таких и расчитано!
Во-первых никто не предлагает судиться. После посещения трудовой инспекции, директриса на коленях будет за тобой ползать и умолять забрать зарплату.

Ползать и умолять не будет.
Какой то компромис будет найден.
Но после всего нормальной работы в этой конторе уже не будет.
Ему это надо?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Знаешь, логику в позиции директора я вижу. Действительно, я за месяц практически ничего не сделал на сайте, но не по своей вине. Просто банку, в котором я взял кредит, начхать на это. Я же не прошу там прибавку или премию (которая, кстати, оговорена). Просто хочу тупо получить свой оклад. Если человека принимают на работу, он должен работать ИМХО. А нет - сокращайте меня как штатную единицу. Я не против - просто не хочу выплачивать "якобы долг"
Как я понимаю - ты окладник. В этом случае невыплата оклада возможна ТОЛЬКО если ты не выходил на работу (отпуск без сохранения заработной платы, прогул). Обоснование отпуска БСЗП: твое заявление с визой руководителя (которое собственно по этой причине от тебя и требуют) + издается приказ по форте Т6 С ТВОЕЙ ПОДПИСЬЮ. Если нет заявления: только твои невыходы (прогулы), которые нужно доказать (составляются акты, запрашиваются объяснительные). На работу ходил, положенное время (оговоренное трудовым договором, составленном в письменной форме с росписью в получении своего экземпляра) присутствовал - получи оклад. Какой у тебя график?
Труд инспекция реально нагнет организацию по полной программе. Не встречала еще таких фирм, у которых небыло бы к чему прицепиться. Только мало вероятно, что ты там потом сможешь потом работать. Выживут одно значно.
По моменту "ничего не делал": если оклад - плата за присутствие, а халтурная работа или безделие (грамотно - неисполнение должностных обязанностей) наказываются 3 способами: замечание, выговор, увольнение. Тяжесть наказания должна соответствовать тяжести проступка. Любое наказание только через оформление кучи документов.
 
Последнее редактирование:
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
На сколько грамотные в вашей организации юристы и кадровики?
 
Последнее редактирование:
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0

Это решать только ему!!!

Ползать и умолять не будет.
Какой то компромис будет найден.
Был свидетелем абсолютно такой же ситуации.
Искали, приезжали, уговаривали, ...., чтобы найти компромис!

Но после всего нормальной работы в этой конторе уже не будет.
Конечно!
 
Верх Низ