Угрозы от работодателя: что делать?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Они грамотные в свою пользу. Насчет ничегонеделания: на ТТВ у меня есть норма, которую я обязан выполнить - 25 новостей + ведение всех страничек сайта. В Рекламке вообще никаких норм не было. Единственная отговорка - директор в этом не разбирается, поэтому нормы нет.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Они грамотные в свою пользу. Насчет ничегонеделания: на ТТВ у меня есть норма, которую я обязан выполнить - 25 новостей + ведение всех страничек сайта. В Рекламке вообще никаких норм не было. Единственная отговорка - директор в этом не разбирается, поэтому нормы нет.
Про "свою пользу": так везде. Эти нормы где прописаны? какими документами оформлено, что ты не выполнил норму
 
Последнее редактирование:
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
вообще никакими
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
И трудового договора на руках нет? и должностной инструкции не было? сколько там работаешь?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Благодаря нашему трудовому кодексу вот просто так взять и уволить человека, если он того не хочет - очень дорогое и хлопотное удовольствие. Сползай в трудинспецкию, опиши им в красках ситуацию и натянут твою Нину Васильевну во всех позах. Еще и заявления твои "на отпуск" по суду отменят и еще и за них тебе денег доплатют :)

Суршенно верно. Знаю нескольких людей, которых так "круто" увольняли и с волчьим билетом.
Полсле головойки в трудинспекции тут же были восстановлены и пересидели руководителей, уволивших их.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Суршенно верно. Знаю нескольких людей, которых так "круто" увольняли и с волчьим билетом.
Полсле головойки в трудинспекции тут же были восстановлены и пересидели руководителей, уволивших их.
К сожалению это редкие случаи. Особенно в ООО ОАО
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Мы видим конфликт только с одной стороны "потерпевшего", который, возможно, сам того не подозревая, предвзято отнёсся к описанию конфликта, обвинив своего директора "во всех смертных грехах"...
Я вполне допускаю, что Антон не такой шёлковый, каким он себя описывает, а директор, вероятно, если он челоек здравомыслящий, делает не совсем те действия, о которых написал автор. Мне кажется, что нужно просто искать другую работу, пока есть возможность делать это, получая при этом деньги. Не надо ругаться и ссориться, ато можно таких дров наломать, что действительно останешься без работы и возможности её найти...
+1
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По теме:siv,+1.Не по теме:Антон,если ее сына зовут Сергей,в личку,все решу за 10 минут
 
E

era13

Guest
ИМХО: Антон ты не прав хотя бы в том, что ты там работешь. Если ты достоверно описал ситуацию, то однозначно увольняться!!! И однозначно сильно хлопнув дверью!!!
 
E

era13

Guest
С баша, фтему )))))


xxx: и всетаки вы далпаеп...
yyy: Дурак вы Алексей, вот когда будут звонить с вашей новой работы за рекомендацией - я им очень красочно вас опишу.
xxx: сосите! я устраиваюсь в налоговую и тоже очень красочно им вас опишу

Так что правы те, кто сказал, что громкое увольнение может аукнуться не только тебе...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты немного не понял ситуацию: хочу остаться в одном из подразделений корпорации
:cow::bayan:Муж работает в аэропорту асинизатором- вычищает санузлы в больших самолётах... Жена мужу:
- От тебя неприятно пахнет, платят сущие копейки- бросай эту работу, ищи другую!...
- Не могу, дорогая...
- Почему???...
- Не представляю свою жизнь без авиации!!!...:jester::crazy_pilot::pooh_lol:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ВСЕ ясен пень ИМХО!


xxx: и всетаки вы далпаеп...
yyy: Дурак вы Алексей, вот когда будут звонить с вашей новой работы за рекомендацией - я им очень красочно вас опишу.
xxx: сосите! я устраиваюсь в налоговую и тоже очень красочно им вас опишу

Так что правы те, кто сказал, что громкое увольнение может аукнуться не только тебе...
Зачет:))
Топик стартеру-тут четанито-если цена вопроса 4рубля, то че работодатель так упираецца их тебе не платить? Причина?
Если работодатель считает что ты ничего не делал- покажи что тратил свое личное время творчески на благо фирмы или сразу нахъ!

2)Нуиенахъ такую работу!!!!!Решительнонуиенахъ!!!!! Работать в "корпорации"? (неужели для того чтобы "ощущать себя членом команды?"-бугагагага-не смешите тапочки- если там к тебе так относятся-ф топку такую контору и нахъ такую команду!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зачет:))
Топик стартеру-тут четанито-если цена вопроса 4рубля, то че работодатель так упираецца их тебе не платить? Причина?
Если работодатель считает что ты ничего не делал- покажи что тратил свое личное время творчески на благо фирмы или сразу нахъ!

2)Нуиенахъ такую работу!!!!!Решительнонуиенахъ!!!!! Работать в "корпорации"? (неужели для того чтобы "ощущать себя членом ОТ команды?"-бугагагага-не смешите тапочки- если там к тебе так относятся-ф топку такую контору и нахъ такую команду!
+1:cow:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Увольняйся. Правильно люди говорят. При условии, если вышеуказанные слова твои - правда, то нечего там делать на такой работе. Знай просто СЕБЕ цену и своему труду. И не доводи до крайностей.
 
E

era13

Guest
Так... Соль на рану, извини уж Антон.

Когда-то тебя взяли на работу...
Потом, наверняка поняли, что ты неплохой специалист...
Потом поняли, что ты просто необходим...
В этот момент и надо уходить...
Уходить надо тогда, когда не ты об этом пожалеешь, а работодатель...
У меня в трудовой на данный момент 12 мест работы, и каждый из тех у кого я работал в случае чего с удовольствием возьмёт меня обратно...
Не потому, что я такой хороший: лаборант, преподователь, дважды тренер по баскетболу, автослесарь, 2 раза конструктор, слесарь, 2 раза заместитель директора, директор... а потому, что я уходил тогда, когда я фирме/организации был нужен больше чем она мне... И каждый раз уговаривали остаться и при встрече каждый раз спрашивали и спрашивают: "может вернёшься?".
Уходить надо королём...
Всё ИМХО.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
По теме:siv,+1.Не по теме:Антон,если ее сына зовут Сергей,в личку,все решу за 10 минут

Антонище, он пароль пральный назвал! Глядишь, решится твоя проблема.

По теме: директор РА - дама не простая, и чем руководствуется, когда забирает у своих работников последние 100 рублей - непонятно. Хотя, с другой стороны, весьма пробивная.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так... Соль на рану, извини уж Антон.

Когда-то тебя взяли на работу...
Потом, наверняка поняли, что ты неплохой специалист...
Потом поняли, что ты просто необходим...
В этот момент и надо уходить...
Уходить надо тогда, когда не ты об этом пожалеешь, а работодатель...
У меня в трудовой на данный момент 12 мест работы, и каждый из тех у кого я работал в случае чего с удовольствием возьмёт меня обратно...
Не потому, что я такой хороший: лаборант, преподователь, дважды тренер по баскетболу, автослесарь, 2 раза конструктор, слесарь, 2 раза заместитель директора, директор... а потому, что я уходил тогда, когда я фирме/организации был нужен больше чем она мне... И каждый раз уговаривали остаться и при встрече каждый раз спрашивали и спрашивают: "может вернёшься?".
Уходить надо королём...
Всё ИМХО.
:cow:А вот президент уходить не собирается!... Значит ли это, что он специалист так себе?...:dirol::pooh_lol:
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что нужно просто искать другую работу, пока есть возможность делать это, получая при этом деньги. Не надо ругаться и ссориться, ато можно таких дров наломать, что действительно останешься без работы и возможности её найти...

+1
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Ругаться надо тогда - когда на 99% прав. В большинстве случаев решить вопрос можно мирно.
 
Верх Низ