Гайцы чудят(либо охренели в конец).

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня остановил меня гаец, попросил права, посмотрел.
Спрашивает: а давно ли штрафы были последние?
Я говорю: давно, даже не помню когда.
Он: Давай права, я щас по базе данных проверю.
Забирает права и уходит. Возвращается через 15 мин.(!!!)
И говорит: У тебя неоплаченный штраф на штуку висит и ещё на 100 руб. Постановления с собой? Если, что ты можешь прямо здесь его оплатить, чтобы в РУВД не ездить.
Я: Не было у меня никогда таких штрафов, все остальные оплатил. (А уверен я на все сто, что у меня все штрафы оплачены, на штуку никогда не было до этого,и только протокол лежит, по которому максимум 100 р. приписать могут).
Я ему показал все квитки, которые у меня есть, показал постановления соответствующие. И говорю, дома может ещё есть.
Он: А паспорт у тебя есть? Я тебя на дальнейшее разбирательство сдам.
Я(уже охерев): Нету паспорта.
Он: Ну оплати тут прям штраф и езжай.
Я: Нет у меня таких штрафов и платить не буду.
В общем после нескольких минут спора он отдал мне права и я уехал.
Что это за шоу было??? Попытка развести на штуку, чтобы я как бы у них оплатил несуществующий штраф или как? Кто сталкивался ещё с такой херней?
Как проверить какие штрафы на мне висят?
И может ли гаец составить липовое постановления имея на руках только права?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Тебе надо в юр раздел наверное.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а где это было?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тебе надо в юр раздел наверное.

Ты прав, я что-то забыл про него )))) Админы или модераторы, пожалуйста переместите тему в раздел Юридических консультаций.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

))))) Вот не поверишь, где управление ГИБДД на Соколовой, рядом со школой милиции!!!! Там гайцы с палочками пасутся около дороги постоянно. Вот сегодня меня и тормознул один. Пользуются тем, что даже в голову не придет, что тебя разведут прям в управлении ГИБДД. )))) Или я что-то не так понял?
 
C

Cursed

Guest
Не Было Таких Штрафов на 1000р.
За Питсот уже права отнимали и т.д.
 
S

Stealth™

Guest
Я бы в такой ситуации при наличии свободного времени затребовал копии документов, в соответствии с которыми на меня наложен штраф в размере 1000, а потом с ними пошёл бы "куда положено".
Не Было Таких Штрафов на 1000р.
За Питсот уже права отнимали и т.д.
Фигню сморозил.
 
C

Cursed

Guest
Я бы в такой ситуации при наличии свободного времени затребовал копии документов, в соответствии с которыми на меня наложен штраф в размере 1000, а потом с ними пошёл бы "куда положено".Фигню сморозил.

Просто Скока себя помню...всегда попадал на 500 денЕг с изъятием Прав!) на Штуку ни разу (Тьфу-ТЬфу) не попавдался..но и там видимо Права Должны Были Изъятся и вернуться Хозяину тока после уплаты...я вот к чему говорил..)
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Просто Скока себя помню...всегда попадал на 500 денЕг с изъятием Прав!) на Штуку ни разу (Тьфу-ТЬфу) не попавдался..но и там видимо Права Должны Были Изъятся и вернуться Хозяину тока после уплаты...я вот к чему говорил..)

Неее, права забираются только в случае, если по статье соответствующей совершенному нарушению возможно их лишение. Если лишения нет по статье, то выписывается протокол, с которым нужно чесать на "разбор полетов", где тебе собственно и установят размер штрафа. Обычно пишут по максимуму платить, нижняя граница - это типа льготы для инвалидов и т.п., чтобы им поменьше платить.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А штрафы на месте выписываются (т.е. сразу постановление выдается) вроде только за ремни, разговор по телефону и тонировку. Или я ошибаюсь?
 
O

Orbit

Guest
Развод,с повышением штрафов они теперь так и будут лохов выискивать и пугать всякой хернёй.Они ведь видят насквозь кого получиться развести,а кого нет,советую иметь лицо понаглей и слать нах в вежливой форме естественно,но доходчего.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
парковка, тратуары, пешеходные переходы ,остановки гор транспорта
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
парковка, тратуары, пешеходные переходы ,остановки гор транспорта

А вот да за парковку точно, кажись постановление сразу выписывают, а в остальных случаях разве не протокол?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Да это развод какойто ! Гайцы неимеют права на месте бабло за штраф братъ . Те нада было ... Записатъ как иво Ф. И. О. номир значка и ПРОКУРАТУРАЙ ПРИПУГНУТЪ !
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Развод,с повышением штрафов они теперь так и будут лохов выискивать и пугать всякой хернёй.Они ведь видят насквозь кого получиться развести,а кого нет,советую иметь лицо понаглей и слать нах в вежливой форме естественно,но доходчего.

+1 Меня хотели развести на 1500 и лишение прав за проезд на красный. Я им объяснил что они не правы и получил квитанцию на 700ры.
 
Y

Yujen

Guest
а я выскажусь в поддержку гайцев :) не все они козлы

вчера вечером моторчик печки перегорел и я поехал его чинить:
окна приоткрыты чтобы обветривались, лобовое тряпкой натираю, оно теперь чище чем у кота яйца, меня тормозит мент с радаром, я останавливаюсь он идет ко мне навстречу, а я бегом прямиком в машину депсов, тому кто за рулем протягиваю документы и руки тяну туда откуда дует теплый воздух, со словами:"Вы только протокол быстро не заполняйте! а то у меня печка сломалась, взмерзнах!" поржали, штрафа не выписал, только доки вернул, отогрели меня горячим чаем и пожелали успешного ремонта
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В теме нет ничего юридического!

А что телефон доверия не набрал?

2Stealth: +1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а я выскажусь в поддержку гайцев :) не все они козлы

вчера вечером моторчик печки перегорел и я поехал его чинить:
окна приоткрыты чтобы обветривались, лобовое тряпкой натираю, оно теперь чище чем у кота яйца, меня тормозит мент с радаром, я останавливаюсь он идет ко мне навстречу, а я бегом прямиком в машину депсов, тому кто за рулем протягиваю документы и руки тяну туда откуда дует теплый воздух, со словами:"Вы только протокол быстро не заполняйте! а то у меня печка сломалась, взмерзнах!" поржали, штрафа не выписал, только доки вернул, отогрели меня горячим чаем и пожелали успешного ремонта

А за что он тебя задержал-то?
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В теме нет ничего юридического!
А что телефон доверия не набрал?
2Stealth: +1.

Разрулил своими силами не прибегная к сторонней помощи)))) Если бы гаец начал чего-то бузить, то позвонил бы обязательно - телефон доверия есть в конактах. Меня больше волнуют два вопроса: где можно быстро узнать висящие на мне штрафы и могут ли нацарапать какой-нить липовый протокол имя в руках только мои права??.
 
Верх Низ