Гайцы чудят(либо охренели в конец).

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас Stealth придёт и всё объяснит. Перечитай пока ещё разок. ;)

то что там написано я понял, я не понял где написано что номер перед осмотром протиреть нужно...
 
S

Stealth™

Guest
Дело не в помывке.

Дело в том, что нечитаемый номер - это номерной знак, имеющий дефекты ЛКП или собственно металла, не позволяющие прочитать цифры/буквы.
А грязный номер - это номер без дефектов, а тупо грязный.

И если после того, как ты его помыл, буквы/цифры видно, то он не есть нечитаемый.
Доступно?

ЗЫ. Грубая аналогия: человек, измазанный сажей, не обязательно афроамериканец.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вот чтото типа этого :
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
то что там написано я понял, я не понял где написано что номер перед осмотром протиреть нужно...

А если у тебя светопропускаемость лобового стекла будут мерять в грязную погоду в месте, куда дворники не заходят? Стекло перед этим протирать не надо?

Если цвет кузова захотят сравнить с тем, что указано в регистрационных документах?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А если у тебя светопропускаемость лобового стекла будут мерять в грязную погоду в месте, куда дворники не заходят? Стекло перед этим протирать не надо?

Если цвет кузова захотят сравнить с тем, что указано в регистрационных документах?

На это есть документы, соответструющие для измерения, а для номера есть?
где написано как должно проходить определение, читаемый он или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
На это есть документы, соответструющие для измерения, а для номера есть?
где написано как должно проходить определение, читаемый он или нет?

В том-то и дело, что нигде. Поэтому, если гай заявит мне, что номер нечитаемый, я ему отвечу, что читаемый, но грязный. Не устроит - пусть составляет протокол и доказывает потом. А к независимому эксперту я подъеду с чистыми номерами.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну разводят -этопонятно- кушать они хочут за чужой счет . Тут другое хоу сказать .9-го поехал в круглосуточный магази на остановке сенной рынок за пдшипниками на гену . Заезжаю в карман около магазина, закрываю дверь , подходит стажор в зеленом сапливчике , и говорит почему не пристегнут ремнем ? Отвечаю , видишь сынок в грязной робе , не хочу пачкать ремень . он- доки давай . Я - его -кто ты такой , чтоб тебе их давать , и пошел в магазин . Гайцы метрах в 70 дальше стояли . Выхожу сажусь поехал , тормозят . Почему говорят не подченился . Я -кому ? они -стажоу . Я -а кто это такой ? Говорят -вот ему .Я им опять -а кто эо такой чтоб я ему подчинялся ? Они - стажер . Я - это он вам стажер , а для меня хрень в зеленой херне . Ладно говорю вас -форма , погоны , жалезяка на груди с номером - А это что за уо не знаю . Так это чудо говорит_ получу погоны и буду тебя отлавливать и дрючить на дороге. Ну тут меня и взяло , ах ты говорю сцука беспризорная (тут я включил все свое красноречие ) менты молчат , я его бладину снашаю , а он на меня волчарой смотрит и под нос бубнит . Я ментам - не охренели ли ваши стажеры , еще из вагины не вылезли а уже корчится . Пообещал этому пидуку что он не дождется пагон . Это уже дело принципа -я ему счёнку устрою облом .
Смотри что козлина творит , увидил что я в робе грязной и решил повыпендриваться .
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пообещал этому пидуку что он не дождется пагон . Это уже дело принципа -я ему счёнку устрою облом ...
Солидарен полностью. Хотелось бы знать какие меры с вашей стороны предприняты были в этом направлении.
Почаще надо таких обламывать. Вобще распаясались. Мне тоже один стажор пытался вину впарить, так на деле оказалось, что он нихера ни ПДД не знает, ни КОАПа, ничего!!! Только подошедший мент стал более менее обоснованно мне что-то говорить и начал протокол составлять, и то при вопросе "а собственно вы лично виделинарушени? и по какому праву протокол пишете? Не по закону это делаете." он смутился жутко.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а меня недавно оштрафовали за нечитаемый передний номер (типа грязный) аж на целых 100р. Оштрафовал капитан милиции. Самое интересное что оштрафовали ночью, и за передний. придраться чтоль уже больше не к чему... а мимо ехал джип по встречке, как будто так и надо.

Меня за такое тоже как-то (давно остановили): Так я выслушал мента, взял тряпочку, протер номер, и сказал: "Неисправность устранена на месте, еще какие-нибуть претензии есть?"...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну разводят -этопонятно- кушать они хочут за чужой счет . Тут другое хоу сказать .9-го поехал в круглосуточный магази на остановке сенной рынок за пдшипниками на гену . Заезжаю в карман около магазина, закрываю дверь , подходит стажор в зеленом сапливчике , и говорит почему не пристегнут ремнем ? Отвечаю , видишь сынок в грязной робе , не хочу пачкать ремень . он- доки давай . Я - его -кто ты такой , чтоб тебе их давать , и пошел в магазин . Гайцы метрах в 70 дальше стояли . Выхожу сажусь поехал , тормозят . Почему говорят не подченился . Я -кому ? они -стажоу . Я -а кто это такой ? Говорят -вот ему .Я им опять -а кто эо такой чтоб я ему подчинялся ? Они - стажер . Я - это он вам стажер , а для меня хрень в зеленой херне . Ладно говорю вас -форма , погоны , жалезяка на груди с номером - А это что за уо не знаю . Так это чудо говорит_ получу погоны и буду тебя отлавливать и дрючить на дороге. Ну тут меня и взяло , ах ты говорю сцука беспризорная (тут я включил все свое красноречие ) менты молчат , я его бладину снашаю , а он на меня волчарой смотрит и под нос бубнит . Я ментам - не охренели ли ваши стажеры , еще из вагины не вылезли а уже корчится . Пообещал этому пидуку что он не дождется пагон . Это уже дело принципа -я ему счёнку устрою облом .
Смотри что козлина творит , увидил что я в робе грязной и решил повыпендриваться .

Если меня пытается становить стажер, то я вообще не останавливаюсь... а если и останавливаюсь (ну путаю с номальным ментом), то посылаю сразу за инспектором...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
прошожие собрались и угорали , наварное думают вот мужик в грязной робе дрючит стажера . Эта вся процедура длилась минт 15 . Ну меры я предпринял , друзьям сказал про этого соска , а дальше они его по своему в позу ПЬЮЩЕГО ОЛЕНЯ поставят , а то уж наглый слишком .
Я ему говорил , что не в одежде дело , а кто под ней. Я сейчас руки помою переоденусь и тебе кровь портить буду .
Так я с него фамилию требовал , он так и не сказал , наверно говном своим подавился .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если меня пытается становить стажер, то я вообще не останавливаюсь... а если и останавливаюсь (ну путаю с номальным ментом), то посылаю сразу за инспектором...
Так он и должен был около инспектора стоять , нюхать его , однако видимо возомнил из себя генерала . тем более он меня не тормозил , а подошел когда я уже машину закрывал .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Так он и должен был около инспектора стоять , нюхать его , однако видимо возомнил из себя генерала . тем более он меня не тормозил , а подошел когда я уже машину закрывал .
Он вообще не имеет право ни задерживать ТС, ни требовать документы.

P.S. А когда я закрываю машину - я уже не водитель. И никому ничего не должен. Однажды докопавшемуся до меня в подобной ситуации мента долго вразумлял, что я не водитель, и что ему надо валить куда-нибудь подальше.
 
Y

Yujen

Guest
люпи миня каг йа типя
 

Вложения

  • dance.JPG
    dance.JPG
    66 КБ · Просмотры: 61
Верх Низ