Сбил бабушку :(

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сегодня (1 марта) в два часа дня ехал по Чернышевского со стороны Заводского р-на. На перекрестке Чернышевского/Шелковичная остановился на красный сигнал светофора, потом продолжил движение по Чернышевского в сторону Вольской (Академии права). Встречные машины стояли в два ряда и только собирались начать движение. Метров через 50-100 после перекрестка слева из-за двух рядов встечных машин вылетает поперек моему движению бабушка и продолжет уверенно бежать на другую сторону дороги (правую относительно моего движения). До бабушки - несколько метров, скорость - 40-50 км/ч. Давлю на тормоз, руль вправо - пытаюсь успеть ее объехать, - задеваю левым крылом, она "проходит" по касательной: крыло, левое зеркало, левая дверь, заднее крыло и падает. Я тем временем торможу об столб на тротуаре.

Вылетаю из машины, она лежит на асфальте и плачет. Мигом звоню в скорую, тут же останавливается таксист, подбегают еще несколько человек, помогают бабушке (респектище им!!!!!). Сам в это время вызываю скорую, ГИБДД. Параллельно ищу свидетелей, спрашиваю кто что видел - никто ничего :(

Скорая приехала достаточно быстро, бабушку погрузили в носилки, увезли в 1-ю советскую. Бабушка в сознании, общается бодро, жаловалась на боль в ноге.

Таксист, остальные люди, которые помогали исчезли также быстро и незаметно для меня, как и появилисиь - никаких координат записать не успел :-/ Все происходило очень быстро.

После приехали ГИБДД, следователь, составили схемы, отвезли меня на медосведетельствование, взяли объяснение и тп - стандартные процедуры. Во время составления схем приехал внук бабушки - фотографировал место происшествия. Взял у него телефон. Недавно ему звонил узнать как здоровье и не требуется ли чего. По его словам, переломов вроде нет, есть сотрясение. По словам врачей - есть подозрение на сотрясение и на микротрещины или что-то типа того в районе голени. Бабушке 77 лет. Завтра собираюсь ее навестить.

Сама бабушка гневается, что я пошел объезжать ее справа, а не продолжал ехать прямо - типа она бы успела перебижать. Так вот, если бы я попытался тупо затормозить или объехать слева, то она приходилась мне аккурат на середину машины, в лучшем случае - правую ее часть и последствия были бы куда печальнее...

Тормозной путь - что-то около 4-5 метров. Из повреждений а/м - передний бампер и зеркало. В месте происшествия - ни пешеходного перехода, ни остановок - абсолютно неположеное для перехода дороги пешеходами место.

Спасибо всем, кто помог и морально поддержал.

Если среди вас или ваших знакомых есть свидетели происшествия просьба откликнуться.

Буду рад советам.

На фотке на месте колеса был совершен наезд.
 

Вложения

  • DSC00342.JPG
    DSC00342.JPG
    444,8 КБ · Просмотры: 503
  • DSC00343.JPG
    DSC00343.JPG
    428,3 КБ · Просмотры: 601
  • DSC00339.JPG
    DSC00339.JPG
    456,1 КБ · Просмотры: 231
  • DSC00344.JPG
    DSC00344.JPG
    429,5 КБ · Просмотры: 306
  • DSC00345.JPG
    DSC00345.JPG
    453,2 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сам-то как?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
бляяяяя ((((((((( ну ёёёёёёё пииииииии-пиииииии-пииииииип-ииииии
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Взял у него телефон. Недавно ему звонил узнать как здоровье и не требуется ли чего.
+1 молоток!
крепись...
з.ы. а бабушки дело блин такое....:angry:вечно выбегают не там где надо!! не пойму, что так тяжело дойти до перекрестка?! Тем более уж 77 лет человеку, детей-внуков сами учили переходить там где положено, а так и подают плохой пример...:dntknw:
 
Последнее редактирование:
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
человека сбить это писец... я даже не представляю что происходило у тебя в голове когда ты остановился,
что говорят сотрудники гаи ??
 
O

Orbit

Guest
Хорошо, что так обошлось, жаль бампер, а что говорят в гибдд?, ведь бабка не права, кто ущерб платить будет?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
"Зебра" + 5 м считается зоной пешеходной. В остальных случаях шли в сад. Я лично это проходил. Пришёл сын такой тёти с командой друзей ко мне разбираться, типа денег, пошёл правильным путём я. На стрелке их ОБОП и принял.)))
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Ужас!!!!:-(
Сочувствую тебе. Не приведи Господь в такую ситуацию попасть!
Держись!
Ну а свидетели я думаю найдутся!
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
"Зебра" + 5 м считается зоной пешеходной. В остальных случаях шли в сад. Я лично это проходил. Пришёл сын такой тёти с командой друзей ко мне разбираться, типа денег, пошёл правильным путём я. На стрелке их ОБОП и принял.)))

жестко ты их..
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
человека сбить это писец... я даже не представляю что происходило у тебя в голове когда ты остановился,
что говорят сотрудники гаи ??
Все сотрудники ГАИ на моей стороне - очень сложно признать меня виновным в этой ситуации. Но зная "нашу рашу" зарякаться ни от чего не буду...
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Андрей, особо не зацикливайся на этом событии - ну случилось, ну с кем не бывает!!! с бабушкой судя по ситуации всё будет в порядке!!! ты не виноват в этой ситуации, ты сделал максимум возможного в этой ситуации!!!
 
O

Orbit

Guest
з.ы. а бабушки дело блин такое....:angry:вечно выбегают не там где надо!! не пойму, что так тяжело дойти до перекрестка?! Тем более уж 77 лет человеку, детей-внуков сами учили переходить там где положено, а сами так и подают плохой пример...:dntknw:
Неоднократно уворачивался чудом от таких чудил, идут как по проспекту, жопой крутят, не понимаю, может думают жопа крепче чем тонна железа или моск напрочь отсутствует.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Хорошо, что так обошлось, жаль бампер, а что говорят в гибдд?, ведь бабка не права, кто ущерб платить будет?
ГИБДД говорят, что нефиг перебегать дорогу в неположенных местах. В понедельник на дознание на Московскую поеду.

А про ущерб сейчас как-то особо и не думается...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
эх, наверное не видела она твой номерок ))
в принципе все должно закончиться мирно. последледствия не серьезные, уголовку не заведут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это бывает, Андрюх, я тебе сразу сказал. Ничего страшного нет. Баушку навести, полечить ее надо. Если переход был в неположенном месте, виновата будет она. Внук захочет наверняка порубать капустки, с ним не общайся до группы разбора. Посмотрим, что можно сделать.
 
O

Orbit

Guest
ГИБДД говорят, что нефиг перебегать дорогу в неположенных местах. В понедельник на дознание на Московскую поеду.
Крепись, тягомотина неприятная, сам последнее время туда зачистил, правда не по своей вине, вот что и обидно, едешь никого не трогаешь и на тебе, куча гемороя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ