Сбил бабушку :(

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Надо будет, и Андрея положим). И бабке ответку за моральный ущерб).
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Интересно ей пенсии хватит на бампер?
Мне кажется не будет она ничего возмещать... В такой ситуациию admin'у как бы крайним не оказаться((
была схожая ситуация у знакомого: начал трогаться после зеленого сигнала светофора, скорость набрал около 40 км. И так же, из-за Камаза на встречной полосе выбежала ему бабушка навстречу. Он успел только оттормозиться и насадил её на капот. Итог: бампер, капот, фара, и по-моему лобач еще. Бабушка осталась жива, он ей в больницу апельсины и прочие фрукты носил, а машину сам восстанавливал(((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ПДД для пешеходов то же есть. Бабка виновата по-любому. Вот даже простенькая статья по новому:
12.30 ч. 1 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС штраф 300 руб.
 
O

Orbit

Guest
Мне кажется не будет она ничего возмещать... В такой ситуациию admin'у как бы крайним не оказаться((
была схожая ситуация у знакомого: начал трогаться после зеленого сигнала светофора, скорость набрал около 40 км. И так же, из-за Камаза на встречной полосе выбежала ему бабушка навстречу. Он успел только оттормозиться и насадил её на капот. Итог: бампер, капот, фара, и по-моему лобач еще. Бабушка осталась жива, он ей в больницу апельсины и прочие фрукты носил, а машину сам восстанавливал(((
Тогда зачем жить по законам, к которым всех обязывают?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так что страховая по-любому возместит Андрею, а на бабку в суд подаст по возмещению расходов. Будет правда долго получать, но это уже проблемы страхкомпании.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
да чушь это всё.... 300р тем более..

админ увага...
ПДД чушь? Я в ахуе!!! А если бы он уходя от столкновения уебался напрочь, а она ухромала напрочь с места происшествия. Кого искать тогда? Сам подумай!
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Так что страховая по-любому возместит Андрею, а на бабку в суд подаст по возмещению расходов. Будет правда долго получать, но это уже проблемы страхкомпании.
Хм...у бабка застрахована Осагой? Или в такой ситуации это обычная практика? что-то я не слышал про такие случаи...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А чья страховая, если у баушки нет ОСАГО?)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хм...у бабка застрахована Осагой? Или в такой ситуации это обычная практика? что-то я не слышал про такие случаи...
Разряд в гражданское дело переходит, после заключения ГИБДД её виновной в аварии.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Одновременно написали))).
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Так что страховая по-любому возместит Андрею, а на бабку в суд подаст по возмещению расходов. Будет правда долго получать, но это уже проблемы страхкомпании.

Бабка не застраховона осагой). Андрею некто возмещать ущерб не будет(
+1 Jurassic и Den Extreme опередили)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, может помочь вариант каскануться задним числом, если есть соответствующие знакомые. Вроде кто-то так делал когда в аварию попал и был не прав.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Бабка не застраховона осагой). Андрею некто возмещать ущерб не будет(
+1 Jurassic опередил)
Блин заипался уже с вами! Пешеход -это участник движения. Если он не виновен ему его страховая возместит, а с бабкой они сами будут разбираться. Возьмите свои страховые полисы и почитайте условия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Блин заипался уже с вами! Пешеход -это участник движения. Если он не виновен ему его страховая возместит, а с бабкой они сами будут разбираться. Возьмите свои страховые полисы и почитайте условия.

Ты посты пиши яснее, тогда ипаться будет легче. Второе предложение - "Пешеход участник .........". Третье предложение "Если он не виновен ему его страховая возместит" А какая страховая у пешехода?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати, может помочь вариант каскануться задним числом, если есть соответствующие знакомые. Вроде кто-то так делал когда в аварию попал и был не прав.

Почти все страховые компании страхуют машины не старше 7 лет! Страховой взнос порядка 6.5%.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я сбил пешехода, по сути был прав, но в последствии был признан виноватым (уроды из отдела дознания 501 кабинет). В результате наглую пешеходку послал на куй (читай в свою страховую компанию), а по ОСАГО получил 9 штук за помятый капот. И всё!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зачем тогда КАСКО?) Сейчас я, например, безработный, заеду ему в поцарапанный бампер ногой вне пешеходного перехода, признаю, что он меня сбил, ему выплатят за бампер, мы делим деньги, а с меня страховая пусть получает по 120 рублей лет 10))).
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты посты пиши яснее, тогда ипаться будет легче. Второе предложение - "Пешеход участник .........". Третье предложение "Если он не виновен ему его страховая возместит" А какая страховая у пешехода?
Кирюх читай:
договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, и является публичным;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ