Во сколько лет Вы стали чувствовать, что можете приобрести всё, что душа ни пожелает.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала

Сколько вам было лет?

  • с 18-23лет

    Голосов: 10 25,6%
  • с 23-27лет

    Голосов: 7 17,9%
  • с 27-33лет

    Голосов: 1 2,6%
  • с 33-40лет

    Голосов: 1 2,6%
  • Я вообще никогда не считаю деньги

    Голосов: 7 17,9%
  • До сих пор сижу на родительской шее

    Голосов: 13 33,3%

  • Всего проголосовало
    39
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сообственно хотелось бы узнать, во сколько лет вы перестали считать деньги в вашем кармане и прикидывать хватит ли вам окупить свои потребности. (Речь естественно идёт не о родительских деньгах)
Понимаю, что население АвтоСаратова по большей части молодое, но всё-таки интересно.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
у меня душа многого не желает, в основном покоя... деньги не считаю, они у меня в трех состояниях только бывают, есть-нет-"нет савсем"! :crazy:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да ну вроде так на жизнь хватает. А потребности... Уууууууу... Полно! Ни одной зарплаты не хватит, чтобы их всех удовлетворить!:) Я вообще такая транжирка- жуть просто:) Получу зарплату- держитесь магазины называется! Пока всё не потрачу - не успокоюсь!:) Зато потом целый месяц разглядываю новые сумочки, кофточки, кошелечки- душа спокойна:) Всё на месте, всё у меня дома:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сообственно хотелось бы узнать, во сколько лет вы перестали считать деньги в вашем кармане и прикидывать хватит ли вам окупить свои потребности. (Речь естественно идёт не о родительских деньгах)
Понимаю, что население АвтоСаратова по большей части молодое, но всё-таки интересно.

Ты не туда написал. Иди на сайт Дерипасок-Абрамовичей-Березовских... и иже с ними.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Да ну вроде так на жизнь хватает. А потребности... Уууууууу... Полно! Ни одной зарплаты не хватит, чтобы их всех удовлетворить!:) Я вообще такая транжирка- жуть просто:) Получу зарплату- держитесь магазины называется! Пока всё не потрачу - не успокоюсь!:) Зато потом целый месяц разглядываю новые сумочки, кофточки, кошелечки- душа спокойна:) Всё на месте, всё у меня дома:)


Да ты ШОПОГОЛИК!

ученые говорят-это болезнь:umnik2:
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты не туда написал. Иди на сайт Дерипасок-Абрамовичей-Березовских... и иже с ними.

Вот вы и раскрыли свои действительные желания...
Каждый думает в меру своей испорченности ))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Чем больше денег,тем больше потребности
только у арабских шейхов и у Ромы Абрамовмча наверное есть на все,
так что вопрос поставлен не корректно
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аndrеу Ford: Ага:) Еще какой! А так вообще согласна с последним утверждением. Помню первый курс института, когда я еще не работала, а мама мне давала 30 рублей в день 'на проезд'. Так вот тогда у меня почему-то денег было больше, чем сейчас:) Еще как-то экономить умудрялась:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с кредитом можно себе позволить практически все :) была бы з/п высокая для прохождения на него. вот ща уже можно чего то брать и не сильно переживать что денег на еду не хватит. значит в 22 я могу типа себе все позволить:))))))))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Честно говоря, я достаточно бережливый, могу копить на что-то, но не фанатично, отказывая себе во всем. Могу купить многое, но понимаю, что не все надо. Поэтому критично подхожу к выбору всех вещей в жизни.
А так - живите по возможностям, будет проще, не стоит мучить себя тем, что не можете иметь сейчас. Для этого нужно много работать))

А вообще - выпьем, чтобы наши желания о###вали от наших возможностей))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
с кредитом можно себе позволить практически все :) была бы з/п высокая для прохождения на него. вот ща уже можно чего то брать и не сильно переживать что денег на еду не хватит. значит в 22 я могу типа себе все позволить:))))))))))

Блин, но я почему то не могу купить яхту,как у Ромы, личный самолет, горнолыжный курорт,чтобы кататься, а ты говоришь, кредит!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тo Аndrеу Ford: Ага:) Еще какой! А так вообще согласна с последним утверждением. Помню первый курс института, когда я еще не работала, а мама мне давала 30 рублей в день 'на проезд'. Так вот тогда у меня почему-то денег было больше, чем сейчас:) Еще как-то экономить умудрялась:)

надо что то делать....
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Зарплату мне не платить)))))))))))))))
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Про кредит речи не идёт. Т.к. это я вообще считаю глобальной найобкой людей, которые не могут накопить сами, а хотят иметь что то.

Вопрос может и поставлен не корректно, но суть выражает...
Во сколько лет, вы поняли, что можете позволить себе всё, что хотите? Так корректно?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да в наше время накопить нереально.. надо то , надо сё .. надо это.. поэтому кредит лучше
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да в наше время накопить нереально.. надо то , надо сё .. надо это.. поэтому кредит лучше

посчитай конечную сумму, которую ты выплатишь... Я посчитал, поэтому предпочитаю на любую покупку копить и отказывать себе во всём.
Поправка: Ипотеку считаю вполне приемлимой, т.к. на квартиру в наше время накопить анриал, а другого выхода нет, бывают ситуации, когда просто жить негде.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот подержу Маdnеrа. Мне вот лично кредит удобнее. Накопить на что-то я НЕ МОГУ! Хоть стреляйте меня! А так просто знаю, что мне по-любому надо раз в месяц идти в банк, чтобы оплатить кредит. Хочу я, не хочу, могу я, не могу- а надо. Поэтому для меня это оптимальное решение в данном вопросе.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я создал эту тему, потому что я очень любопытный и мне всегда интересно, что, например, покупает человек стоящий рядом со мной в очереди в маркете или что несёт в пакете. Это конечно не доходит у меня до фанатизма, но... В такие моменты я сравниваю их со мной... Я очень люблю тортики от Вкусснова... но не могу я отдать за них 400р... поэтому кушаю их лишь на др... Или я очень люблю разливное пиво, это всего 60р за 1.5 литра, но я стараю позволить себе это лишь в праздники, т.к. я сижу на родительской шее и просто так отдать 60р для меня иногда бывает губительно... И вот, я жду того момента, когда я смогу со спокойной душой, проработав весь день и заработав эти 400-600р пойти и купить торт и пиво и чтобы жаба меня не душила при этом... Я понимаю, что когда я начну работать мои вкусы изменятся и я буду желать большего... Но пока я беру в условие свои сегодняшние вкусы.


И ещё... я не могу подарить подарки своей девушке... Ну не могу я потратить 150-200р на цветы или безделушку, которые так любят девушки... А тратить родительские деньги мне стыдно... Ну а работать мне тоже пока рановато... И вообщем и грустно и обидно... и что делать тоже не знаю. Совета и сочувствия я не ищю... просто рассказал что сподвигло меня для размещения данного опроса.
 
Верх Низ