Во сколько лет Вы стали чувствовать, что можете приобрести всё, что душа ни пожелает.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала

Сколько вам было лет?

  • с 18-23лет

    Голосов: 10 25,6%
  • с 23-27лет

    Голосов: 7 17,9%
  • с 27-33лет

    Голосов: 1 2,6%
  • с 33-40лет

    Голосов: 1 2,6%
  • Я вообще никогда не считаю деньги

    Голосов: 7 17,9%
  • До сих пор сижу на родительской шее

    Голосов: 13 33,3%

  • Всего проголосовало
    39
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
На подработках нормально не заработаешь
тебе поступать в ВУЗ, становится нормальным спецом и в это время уже работать
или деньги в техникум,спецам на станках ЧПУ тоже не кисло платят,только в любом деле надо быть спецом,тогда и деньги будут
а в ВУЗ можно и на заочный поступить
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ир,цвет волос не показатель ума
не все блондинки такие, как про них говорят в анекдотах
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
как говорится : А кому сейчас легко?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
И ещё... я не могу подарить подарки своей девушке... Ну не могу я потратить 150-200р на цветы или безделушку, которые так любят девушки... А тратить родительские деньги мне стыдно... Ну а работать мне тоже пока рановато... И вообщем и грустно и обидно... и что делать тоже не знаю. Совета и сочувствия я не ищю... просто рассказал что сподвигло меня для размещения данного опроса.

не в качестве совета, для информации: моя коллега работает с 16 лет..., параллельно училась на заочном, в начале года получила диплом. за это время человек САМОСТОЯТЕЛЬНО нашел возможность покупки авто и строит квартиру. считаю для своего возраста девушке есть чем гордиться. ее младший брат, заканчивая школу работал на автомойке. при этом отец этих товарищей не бедный человек. делай выводы кто ждет, а кто делает
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Андрюх, да знаю я всё:) Это я так, самокритичностью тут занимаюсь:) Жить мне легче, когда я блондинкой себя чувствую, как в тех анекдотах. То Буратино: Антон, а тебе я вот что скажу: легкими деньги не бывают, начальником тебя сразу не возьмут. Потихоньку, помаленьку. Все с чего-то начинали. А если ты действительно еще в школе учишься- закончи ее, поступи в институт, а там уж начнешь работать. Просто слезами горю не поможешь, и мешок с деньгами или работа с хорошей зарплатой тебе на голову сразу не свалится. Всё в этой жизни достается методом проб и ошибок. Ниче:) Главное захотеть, а там дело за малым:)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
однако
у меня зам была, блондинка,когда меня не было и ее вызывали к начальству,она сразу становилась блондинкой, говорила,что так удобней
коварные,вы, Женщины;) и хитрые
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На подработках нормально не заработаешь
тебе поступать в ВУЗ, становится нормальным спецом и в это время уже работать
или деньги в техникум,спецам на станках ЧПУ тоже не кисло платят,только в любом деле надо быть спецом,тогда и деньги будут
а в ВУЗ можно и на заочный поступить

Я хочу однозначно в ВУЗ, но вот в какой я так пока и не решил... Сейчас понаслушался рассказов... такое ощющение, что самому пройти в ВУЗ нереально в Саратове. Мне лично очень интересны компы, но только лишь их техническая составляющая... (железо, сети) Ещё системы кондиционирования, отопления, строительные работы... вообщем техническая состовляющая нашей жизни...

Знаю, что спецам у станка платят хорошие деньги, 5-6разряд зарплата от 30т.р., но я просто не смогу учиться в техникуме....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Деньги счастья не приносят. Люди при деньгах обычно одиноки и очень недоверчивы, поэтому и друзей истинных у них нет. Появились хорошие деньги, готовься к геммору. Проверено не раз своей шкурой.
Не совсем согласен. Если деньги очень большие - они действительно могут (и в большинстве случаев - будут) принести геморрой. А вот друзья - так этот самого человека зависит, да еще и от его друзей. Зависть - штука такая, можно удачливого и обеспеченного друга под монастырь подвести из-за нее... Но не все люди одинаковы. Просто последнее время есть тенденция такая.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я ещё не пришёл к этому,но все предпосылки есть.Вот-такой вариант Антоха забыл добавить)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я хочу однозначно в ВУЗ, но вот в какой я так пока и не решил... Сейчас понаслушался рассказов... такое ощющение, что самому пройти в ВУЗ нереально в Саратове. Мне лично очень интересны компы, но только лишь их техническая составляющая... (железо, сети) Ещё системы кондиционирования, отопления, строительные работы... вообщем техническая состовляющая нашей жизни...

Знаю, что спецам у станка платят хорошие деньги, 5-6разряд зарплата от 30т.р., но я просто не смогу учиться в техникуме....

не пройдешь на очный, иди на заочный,а в это время можно работать у станка и зарабатывать хорошие деньги
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Свет, ты просто неподражаема!!! )))))))))))))))))))))))))))))) 5 БАЛЛОВ!:) :) :) :) :) :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не совсем согласен. Если деньги очень большие - они действительно могут (и в большинстве случаев - будут) принести геморрой. А вот друзья - так этот самого человека зависит, да еще и от его друзей. Зависть - штука такая, можно удачливого и обеспеченного друга под монастырь подвести из-за нее... Но не все люди одинаковы. Просто последнее время есть тенденция такая.
Есть очень хорошая поговорка и я убедился в её достоверности: Не имей сто рублей, а имей сто друзей! А жизнь, то это как на неё посмотреть. Если ты не завистливый, то и на том что есть хорошо себя чувствовать будешь. Главное : чтобы семья была сыта, одета и обута. Главное чтоб были кости, а мясо прирастёт.)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм... работаю с 20 лет - с 4 курса (я имею в виду постоянную работу, а не подработки)....и чем больше зарабатываю и старше становлюсь, тем большего хочеЦа)... я думаю, что никогда не буду чувствовать, что могу себе всё позволить....желания беспередельны)
з.ы. я считаю в 17 лет зависеть от родителей - ниче страшного, твое дело щас учица и знания получать, шоб потом нормально работать...в каждом возрасте-свои обязанности...
з.ы.ы.вот ток не надо бла-бла, что в 20 с чем то лет вы полность сами себя обеспечиваете).... машины и квартиры сами купили?...таких единицы...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Есть очень хорошая поговорка и я убедился в её достоверности: Не имей сто рублей, а имей сто друзей! А жизнь, то это как на неё посмотреть. Если ты не завистливый, то и на том что есть хорошо себя чувствовать будешь. Главное : чтобы семья была сыта, одета и обута. Главное чтоб были кости, а мясо прирастёт.)
Я вот не завсиливый. Да и не понимаю, нах это надо, завидовать? Себе только нервы трепать да душу чернить. А семью обеспечивать - это главное, себе в чем-то отказать, но чтобы дети сыты были))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
to Гламурная сучка :
Ирин, у нас с тобой прям похожие судьбы:) трудимся с 18 лет:) правда я еще раньше подрабатывать стала, но эт я курсовые писала одногруппникам:))) зато деньги были неплохие для моего возраста.

Буратино: ты сейчас силы н учебу направь.это главное. вот поступишь когда, уже можно будет искать работу. а по поводу того что аодарить не можешь девушке что то или купить лишнее - сейчас тем кому лет 15-17 сложнее всех мне кажется. т.к. "мажорство" повсюду и дети уже в таком возрасте имеет кучу денег и понтов, а быть хуже на их фоне не охота. Честно - сочувствую.
про то, что не хочешь деньги родителей тратить - молодец!

По поводу кредита - не смотря на переплату, в итоге получается, что ты мало что теряешь. в какой то газете читала расчет: если копить на машину, то с учетом инфляции и роста цен в итоге ты оказываешься почти в таких же финансовых условиях как если бы ты взял кредит.

to Лана
а почему это не правда что в 22 можно самому на все зарабатывать? просто у кого как. конечно извините что у нас есть квартира. так уж "повезло" мне остаться сиротой. не моя вина. а вот все остальное, что есть у нас с мужем (в том числе и машина) мы купили сами. и вторую машину будет скоро тоже сами покупать без чье либо помощи.

Ну а там уже как говорится, кто о чем мечтает. вот я лично пока не мечтаю о яхте и т.п. мечтаю о коттедже. и это уже все реальнее и реальнее. наверное просто я мечтаю в пределах своих возможностей:))))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
не пройдешь на очный, иди на заочный,а в это время можно работать у станка и зарабатывать хорошие деньги
Только с заочным отделением придется еще на плацу помаршировать с годок если с военником не "повезет".
2 Буратино: Поступить в ВУЗ реально, главное старайся, готовься. А если все настолько плохо с пониманием предметов, при поступлении смотри на конкурс.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Что касается покуппки яхт, квартир, то на это я еще не заработала, ну а вот первый автомобиль позволила себе в 24. В 23 где то перестала считать деньги на еду, и , если смотреть в разумных масштабах, то сейчас деньги не считаю - что купить например себе из еды , а что нет. Даже наоборот, хочется что то вкусненького, а выбрать не могу - все уже перепробовала :) Просто у меня было достаточно тяжелое детство, родители меня никогда не баловали карманными деньгами, помню 2 года, когда питались одной картошкой и солеными огурчиками, родители считали деньги до копейки.....мне тогда очень хотелось фруктов, вкусной колбасы, как это не банально.....сейчас у меня дома полно фруктов, на колбасу уже смотреть не могу.....это хоть какая то независимость.....причем работать я начала лишь после окончания универа, через полгода. Когда училась не работала вообще, потом полгода не могла найти достойную работу. Зато сейчас нашла себя на все 100%, я обожаю свою работу. Дела идут в гору (тьфу-тьфу-тьфу). Могу позволить себе отдыхать в раза в год за границей. Машинка есть. Все это на свои деньги. Я вполне довольна
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Моя душа желает гараж..
Гараж автомобилей на 20, с автомобилями соответственно. Список необходимых автомобилей могу приложить. Причём чтоб стоял он у моего же дома. Желательно 3х этажного. С мансардой, зимним садом и собсным бассейном. С окон очень желателен вид на море. Причём средиземное. Впринципе не критично, но желательно дом чтоб в Испании. Так вот ненаступил у меня такой возраст нихуа ещё.
 
S

Stealth™

Guest
Моя душа желает гараж..
Гараж автомобилей на 20, с автомобилями соответственно. Список необходимых автомобилей могу приложить. Причём чтоб стоял он у моего же дома. Желательно 3х этажного. С мансардой, зимним садом и собсным бассейном. С окон очень желателен вид на море. Причём средиземное. Впринципе не критично, но желательно дом чтоб в Испании. Так вот ненаступил у меня такой возраст нихуа ещё.
+ один
 
Верх Низ