Во сколько лет Вы стали чувствовать, что можете приобрести всё, что душа ни пожелает.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала

Сколько вам было лет?

  • с 18-23лет

    Голосов: 10 25,6%
  • с 23-27лет

    Голосов: 7 17,9%
  • с 27-33лет

    Голосов: 1 2,6%
  • с 33-40лет

    Голосов: 1 2,6%
  • Я вообще никогда не считаю деньги

    Голосов: 7 17,9%
  • До сих пор сижу на родительской шее

    Голосов: 13 33,3%

  • Всего проголосовало
    39
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот подержу Маdnеrа. Мне вот лично кредит удобнее. Накопить на что-то я НЕ МОГУ! Хоть стреляйте меня! А так просто знаю, что мне по-любому надо раз в месяц идти в банк, чтобы оплатить кредит. Хочу я, не хочу, могу я, не могу- а надо. Поэтому для меня это оптимальное решение в данном вопросе.

Ты хоть раз считала сколько из-за своей слабости ты переплачиваешь? и неужели ты не можешь себя перебороть, мотивируя, что если я сейчас накоплю на фотоаппарат(к примеру) 7т.р., то мне не придётся в будущем отдавать за него банку лишние 3т.р.( к примеру). А на съэкономленные деньги, то есть 3т.р. я смогу купить лишнюю сумочку.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Буратино, у тебя все впереди
будет и хорошая работа и нормальные деньги
учись, набирайся опыта, потом и достаток придет
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Вот подержу Маdnеrа. Мне вот лично кредит удобнее. Накопить на что-то я НЕ МОГУ! Хоть стреляйте меня! А так просто знаю, что мне по-любому надо раз в месяц идти в банк, чтобы оплатить кредит. Хочу я, не хочу, могу я, не могу- а надо. Поэтому для меня это оптимальное решение в данном вопросе.

ура ура ура... меня поддержали :))))

2 Буратино

Ну смотря какой кредит еще.. бывает кредит такой что там выплатишь в 2 раза больше.. нунах..

отказывать себе во всём.
это ваааааще анриал.. я так не смогу жить просто :)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, у тебя все впереди
будет и хорошая работа и нормальные деньги
учись, набирайся опыта, потом и достаток придет

Вот вот... и я именно для этого и создал тему... Когда у вас пришёл достаток....
Во-о-о-о-о...

Вот и корректный вопрос:
Когда вы ощутили достаток в своей жизни?
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну смотря какой кредит еще.. бывает кредит такой что там выплатишь в 2 раза больше.. нунах..

А бывают другие кредиты? Вы всё равно переплатите не меньше 30%
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Во сколько лет, вы поняли, что можете позволить себе всё, что хотите? Так корректно?

Вот так корректно: "Когда нибудь вы сможете позволить себе всё что хотите?" И ответ: "НЕТ". ))
Ибо потребности всегда больше возможностей.
Про кредиты согласен, только ипотека.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Антон, а я бы тебе посоветовала поработать всё-таки. Пусть неполный день, пусть работа даже смешная по началу будет казаться, на неполный рабочий день. Я тоже с 18 лет начала работать, когда поняла, что мои потребности намного превышают возможности родителей. Ниче так:) Вроде жива:) Не развалилась! Ты не так выразился, тебе 'не рано работать', а у тебя как раз тот самый возраст, что как раз можно начать работать. Молодость, всё в твоих руках! И знаешь че самое прикольное! Когда ты на свои заработанные деньги сделаешь родителям первый подарок, не девушке, не себе, не другу Васе, а именно маме или папе:) Попробуй, правду говорю!:) Сам потом скажешь, что я права была:) А говорить о том, что денег нет- делу не поможет. С неба они не падают:) Сама знаю:) Надо просто че-то делать.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, а я бы тебе посоветовала поработать всё-таки. Пусть неполный день, пусть работа даже смешная по началу будет казаться, на неполный рабочий день. Я тоже с 18 лет начала работать, когда поняла, что мои потребности намного превышают возможности родителей. Ниче так:) Вроде жива:) Не развалилась! Ты не так выразился, тебе 'не рано работать', а у тебя как раз тот самый возраст, что как раз можно начать работать. Молодость, всё в твоих руках! И знаешь че самое прикольное! Когда ты на свои заработанные деньги сделаешь родителям первый подарок, не девушке, не себе, не другу Васе, а именно маме или папе:) Попробуй, правду говорю!:) Сам потом скажешь, что я права была:) А говорить о том, что денег нет- делу не поможет. С неба они не падают:) Сама знаю:) Надо просто че-то делать.

Под моей аватаркой, после строчки дата регистрации стоит мой возраст... Я не могу ещё работать...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я - НЕ МОГУ!!! Ну не могу я! Ну вот правда! Ну такой я человек вот! Ну не умею я копить деньги!:) Я знаю, что переплачу, меня это не смущает. Я осознанно иду на этот шаг. Потому что сама накопить не могу! О фотоаппарате тут речь не идет. Я имею ввиду более серьезные покупки.
 
P

parnishka

Guest
а я их не когда не считаю!!! Зачем растраиваться!!!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно. Перестань. Полно работодателей, которые берут работников не по найму. И не в таком возрасте работать люди начинают. Главное, самому захотеть и чтобы не стремно было лично тебе. Работу найти можно. Тем более, если на 'подработать'
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да ладно. Перестань. Полно работодателей, которые берут работников не по найму. И не в таком возрасте работать люди начинают. Главное, самому захотеть и чтобы не стремно было лично тебе. Работу найти можно. Тем более, если на 'подработать'
Вот проблема в том, что я заканчиваю учиться в 3 где-то.... В понедельник у меня вообще весь день занят до 21, а среда до 17... Вот и поработай здесь.... Я ещё школьник, 11 класс кончаю )))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вот проблема в том, что я заканчиваю учиться в 3 где-то.... В понедельник у меня вообще весь день занят до 21, а среда до 17... Вот и поработай здесь.... Я ещё школьник, 11 класс кончаю )))

Антон, забудь о подработке до тех пор пока не поступишь в техникум, ВУЗ (смотря куда ты решил дерзать). Подработать/поработать успеешь потом!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Понимаешь, Антон, ну тока смотри на меня не обижайся, сразу предупреждаю:) Я вот со второй половины первого курса работаю. Я, блондинка, которая ни фига толком ниче не умеет:), учась на дневном, у которой в голове погулять, поболтать, посмеяться, у которой в прямом смысле слова даже руки не из того места, откуда у нормальных людей:) Ну тяжеловато было, ну а кому щас легко.:) Зато два красных диплома даже умудрилась получить:) и опыт работы уже:) Неужели ты, мужчина в полном расцвете сил, не сможешь? В жизни не поверю!!! Просто не хочешь, наверное.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Понимаешь, Антон, ну тока смотри на меня не обижайся, сразу предупреждаю:) Я вот со второй половины первого курса работаю. Я, блондинка, которая ни фига толком ниче не умеет:), учась на дневном, у которой в голове погулять, поболтать, посмеяться, у которой в прямом смысле слова даже руки не из того места, откуда у нормальных людей:) Ну тяжеловато было, ну а кому щас легко.:) Зато два красных диплома даже умудрилась получить:) и опыт работы уже:) Неужели ты, мужчина в полном расцвете сил, не сможешь? В жизни не поверю!!! Просто не хочешь, наверное.

Я не обижаюсь.
Я ещё не поступил. С моими знаниями по Русскому вообще мне никуда не светит... Математику я знаю нормально. Физику- понимаю, но нихрена не знаю... и какому я вузу такой хороший нужен... Вот так...

По поводу работы: Ирина, я не ленивый человек, если мне за это светит деньга... Готов работать по 15 часов, лишь бы платили оч. хорошо и работа нравилась...
Было дело и работал: курьером, помогал кабеля электрические протягивать... Много чего я ещё делал... Но всё это я делал летом...
 
С

Семисветик

Guest
Я не обижаюсь.
Я ещё не поступил. С моими знаниями по Русскому вообще мне никуда не светит... Математику я знаю нормально. Физику- понимаю, но нихрена не знаю... и какому я вузу такой хороший нужен... Вот так...
Отличная перспектива!
А почему бы не "поработать" пока над русским и прочими школьными предметами для того,чобы поступить в ВУЗ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
дейтсвительно.. а кстати про работу верно.. эт актуально! работать и работать...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Деньги счастья не приносят. Люди при деньгах обычно одиноки и очень недоверчивы, поэтому и друзей истинных у них нет. Появились хорошие деньги, готовься к геммору. Проверено не раз своей шкурой.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Отличная перспектива!
А почему бы не "поработать" пока над русским и прочими школьными предметами для того,чобы поступить в ВУЗ?

У меня уже 23марта комп. тестирование по математике и 30 марта комп. тестирование по физике... Вот я и пытаюсь к ним подготовится...

Русский язык - это для меня нечто... Когда я сам пишу, я могу соблюдать знаки препинания и орфографию, но диктант это невыносимое испытание для меня.
 
С

Семисветик

Guest
Русский язык - это для меня нечто... Когда я сам пишу, я могу соблюдать знаки препинания и орфографию, но диктант это невыносимое испытание для меня.
А кто сказал,что будет легко?
Вот так закалялась сталь.........
 
Верх Низ