Помощь Регистрация
Результаты опроса: Мои дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой д
Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 рублей (я мужчина)

3 8.11%
  • от 0 до 5000 рублей (я мужчина)

1 2.70%
  • от 5000 до 10000 рублей (я мужчина)

9 24.32%
  • от 10000 до 15000 рублей (я мужчина)

2 5.41%
  • от 15000 до 20000 рублей (я мужчина)

2 5.41%
  • более 20000 рублей (я мужчина)

7 18.92%
  • 0 рублей (я женщина)

4 10.81%
  • от 0 до 5000 рублей (я женщина)

3 8.11%
  • от 5000 до 10000 рублей (я женщина)

4 10.81%
  • от 10000 до 15000 рублей (я женщина)

0 0%
  • от 15000 до 20000 рублей (я женщина)

0 0%
  • более 20000 рублей (я женщина)

2 5.41%
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 763
    Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности

Алименты: о каких суммах все-таки реально идет речь?

Тема жизни после развода постоянно возникает на АС и провоцирует бурное обсуждение (примеры тем ниже). В этих обсуждениях регулярно возникают фразы типа:

Цитата Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
    Тянуть алименты с бывшего
    При этом мужчины подразумевают, что сумма этих самых алиментов настолько существенна, что позволяет женщине в общем-то особо не задумываться о том, на что содержать ребенка (а то и саму себя). Оценки женщин, как правило, намного скромнее: и суммы не так велики, а добровольность и регулярность их выплаты оставляют желать лучшего. Поэтому захотелось как-то обобщить оценки в одном опросе. Опрос анонимный, так что не стесняемся!

Вопрос не уместился в шапке опроса целиком, продублирую:
    Мои несовершеннолетние дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой денежной помощи в среднем в месяц на 1 ребенка:

Важно! Отвечая в опросе, очень желательно учесть все виды помощи: не только официальные алименты, но и суммы, которые отец предает на ребенка регулярно или время от времени, а также сделанные им относительно крупные разовые покупки (велосипед, путевки, одежда, на репетиторов, секции и тд.). При этом надо понимать, что купленный раз в пару лет велосипед за 12 тыс. руб. добавит к сумме в месяц для опроса только 500 руб.

Обещанные темы:
    Стоит ли жениться/выходить замуж?

Жениться на девушке с ребёнком

Разведёнка с прицепом в кубе

Новый брак: дети должны быть бывшими?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Мой ребенок живет со мной. Алименты не получаю.

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Я бы более четко разграничил, ибо 5.100 и 9.900 немного разные суммы)
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Авто
    VW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение

На порядок разные?
    я приводила прожиточный минимум ребёнка больше 9 тыщ в месяц. Взрослый с ребёнком на такую сумму только в селе проживёт

зы: мои дети и супруг со мной, поэтому ноль.
    Путешествую (13): Беларусь, Польша (3), Франция (2), Италия, Монако, Германия (3), Украина, Финляндия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия. Dream about UK

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ledyksu Посмотреть сообщение
    На порядок разные?
    я приводила прожиточный минимум ребёнка больше 9 тыщ в месяц. Взрослый с ребёнком на такую сумму только в селе проживёт

зы: мои дети и супруг со мной, поэтому ноль.
    Про порядок что за тупой вопрос? Вроде не в порядках суммы. Но если и мама вложит по минимуму, т.е. 5100, то даже так всяко выше минимума-не?
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Авто
    Новое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Тема жизни после развода постоянно возникает на АС и провоцирует бурное обсуждение (примеры тем ниже). В этих обсуждениях регулярно возникают фразы типа:

При этом мужчины подразумевают, что сумма этих самых алиментов настолько существенна, что позволяет женщине в общем-то особо не задумываться о том, на что содержать ребенка (а то и саму себя). Оценки женщин, как правило, намного скромнее: и суммы не так велики, а добровольность и регулярность их выплаты оставляют желать лучшего. Поэтому захотелось как-то обобщить оценки в одном опросе. Опрос анонимный, так что не стесняемся!

Вопрос не уместился в шапке опроса целиком, продублирую:
    Мои несовершеннолетние дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой денежной помощи в среднем в месяц на 1 ребенка:

Важно! Отвечая в опросе, очень желательно учесть все виды помощи: не только официальные алименты, но и суммы, которые отец предает на ребенка регулярно или время от времени, а также сделанные им относительно крупные разовые покупки (велосипед, путевки, одежда, на репетиторов, секции и тд.). При этом надо понимать, что купленный раз в пару лет велосипед за 12 тыс. руб. добавит к сумме в месяц для опроса только 500 руб.

Обещанные темы:
    Стоит ли жениться/выходить замуж?

Жениться на девушке с ребёнком

Разведёнка с прицепом в кубе

Новый брак: дети должны быть бывшими?
    Ну если вы внимательно БЫ читали БЫ. А не обращали внимания на "выкрики из зала".
    Речь в частном случае шла о ситуации, когда мамаша с ребёнком не живёт, а алименты получает.
    А в не частных, но распространённых ситуациях. Мамаши часто спихивают детей на бабушек\дедушек (причем с обоих сторон) и в выходные на бывшего. Опять же уклоняясь по формальному признаку от своих прямых обязанностей родителя. То есть речь у меня шла не о сумме, а об уклонении от обязанностей.
    И второй момент. Если касаться сумм, то вылезет любопытная вещь. Женщины охотно (жуть какое слово, но это так) разводятся, зная, что размер алиментов будет в районе от 20-30 тыс и выше на ребёнка. И наоборот, если муж не особо зарабатывает и алименты будут в районе 3-5 тысяч, то женщины предпочитают не разводиться(!).
    В том и фокус-покус, что чем успешнее мужик, тем вероятнее развод, инициированный женщиной.
    Снимаю, порчу, возвращаю к любимому

Благодарности
    Мои несовершеннолетние дети живут с матерью и получают от отца
    Что за дискриминация? Надо заменить на "один родитель", "другой родитель"! А то вдруг живут с отцом и получают от матери?
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Что за дискриминация? Надо заменить на "один родитель", "другой родитель"! А то вдруг живут с отцом и получают от матери?
    Я выше уже написал. Но есть еще первобытная дикость в некоторых умах.

Благодарности
    Osimka, что всё так плохо и решила на алименты подать?

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Вообще не вижу смысл данного опроса. Если ребенок живет с успешной мамой с зп 100 сколько должен отдавать папа с зп 20? Если у алиментоплатителя зп 20 и 15 он отдает норм? А если эти 15 он отдает при зп 300?
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Я выше уже написал. Но есть еще первобытная дикость в некоторых умах.
    Ребят, вы точно чтение не прогуливали в школе и поняли цель опроса?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    сколько должен отдавать папа?
    25% если один ребенок.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Вообще не вижу смысл данного опроса. Если ребенок живет с успешной мамой с зп 100 сколько должен отдавать папа с зп 20? Если у алиментоплатителя зп 20 и 15 он отдает норм? А если эти 15 он отдает при зп 300?
    Смысл этого опроса описан довольно подробно в первом посте. Цель не в том, чтобы вынести вердикт, сколько нормально, а сколько нет, а в том, чтобы понять о каких абсолютных цифрах идет речь, и насколько оправданы претензии некоторых мужчин о том, что женщина, получающая алименты, может расслабиться, ничего не делать и жить припеваючи на эти деньги.

Благодарности
    женщина может расслабиться, ничего не делать и жить припеваючи на эти деньги.
    А это сколько стоит? Есть единый тариф? Или одной надо 10 тысяч рублей, а другой 150 на один поход в магазин?

Благодарности
    Смысл этого опроса описан довольно подробно в первом посте. Цель не в том, чтобы вынести вердикт, сколько нормально, а сколько нет, а в том, чтобы понять о каких абсолютных цифрах идет речь, и насколько оправданы претензии некоторых мужчин о том, что женщина, получающая алименты, может расслабиться, ничего не делать и жить припеваючи на эти деньги.
    Так в том то и дело что не известны доходы обоих

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Ну если вы внимательно БЫ читали БЫ. А не обращали внимания на "выкрики из зала".
    Речь в частном случае шла о ситуации, когда мамаша с ребёнком не живёт, а алименты получает.
    Не надо нести чушь и пытаться задним числом придать своим словам иной смысл. Не было никакого частного случая, речь шла исключительно о непонимании Ксю причин для того, чтобы жить с нелюбимым человеком:
    Если бы подобное размышление я услышала от 15 летнего подростка, я бы улыбнулась и подумала что нигилизм проходит.
    А так все смешано в кучу. Я не социолог, чтобы объяснить почему ВСЕ люди женятся и разводятся. Но лично за себя и по своему опыту могу сказать что самое верное решение - это жениться по любви. И разводится если ее нет и быть уже не может. Жизнь одна у человека, на одной ответственности себе только инфаркт заработаешь. Дети спасибо не скажут за семью без любви. Мы тем и отличаемся от животных, что умеем устанавливать связи, умеем осознавать свои чувства и дифференцировать эмоции. Это как бы свойство зрелой личности.
    Вот оно, оправдание паразитизма. Жизнь одна и поэтому прожить её желательно на счёт других))) И плевать, что у них тоже одна жизнь))) А жизнь паразита... это правда приятная жизнь? Думаешь ближе к закату ничего беспокоить не будет?
    В чем ты увидел паразитизм? в свободе выбора?
    Где ты в моем сообщении увидел "жизнь за счет других" вообще не понятно.Я думаю (если уж ты переходишь на личности) что я все сейчас делаю для того, чтобы ближе к закату ничего не беспокоило.
    Не вижу перехода на личности. А жизнь разведёнки - это типичная жизнь паразита (определение паразита доступно).
    Тянуть алименты с бывшего и плюшки с текущих\дежурных.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    А это сколько стоит? Есть единый тариф? Или одной надо 10 тысяч рублей, а другой 150 на один поход в магазин?
    Я думаю, каждый сам для себя в состоянии оценить, сколько ему было бы достаточно, чтобы на пару с ребенком жить припеваючи. И насколько этому уровню соответствуют полученная опросом картинка. Пока лидирует сумма от 5 до 10 тыс. руб. Ты затрудняешься понять, смог бы на нее прожить вдвоем без иных источников дохода?

Авто
    Новое
    Благодарности
    Ок, на пальцах. Стоимость содержания ребёнка близка к будущему МРОТу (около 9-10 тыс руб в месяц), если без понтов. Т.е. не покупать рубашки по 7 тыщ и айфоны по 50.
    Итак возьмём 10 тыс. Далее...(вот сейчас будет дамское возбухание). Моё ИМХО, что детей бывшие супруги должны содержать...вскладчину. Это значит 10 делим на 2 и получаем 5. Пятёрку даёт папа, пятёрку даёт мама. Стало быть нормально - это алименты 5 тыс руб. Нисколько не утрирую и не прикалываюсь.
    Я свою цифру озвучивать не буду (типа "московские" алименты, как мне бубнят). Но по факту, бывшая жена, ни копейки своих денег в содержание дитя не вложила за почти 6 лет. Ни копейки. Циничная ржака обычно на дни рождения и новые года. Когда она на мои алименты покупает дитю подарок и спрашивает, что подарю я))) Есессно все подарки ребёнку идут сверх алиментов. Я думаю так у всех.
    Мне вобщем это не скребёт, но реально я считаю такую ситуацию ненормальной. Должен быть финансовый паритет. Ибо мужики, получается, платят за всё... а точнее за бабское решение развестись и гулять.
    По справедливости я бы сделал ситуацию с алиментами обоюдообязательной. Развелись - ребёнку открывают банковский счет, даётся карта тому родителю, с которым он живёт, и оба родителя отчисляют на карту - ОБА. По 25% своих доходов. И тратить с карты можно только безналом, и только на ребёнка, в случае нецелевых трат - штрафные алименты - доплати. Вот это тогда и де-факто и де-юре будет ситуацией, когда папа платит алименты именно ребёнку.

Благодарности
    я бы сделал ситуацию с алиментами обоюдообязательной
    В идеале это было бы прекрасно, но к сожалению малореализуемо.

Благодарности
    только безналом, и только на ребёнка,
    Утопия. в магазине разные чеки и разные полки в холодильнике?
    При всем троллизме постов Пива (я бы сказал, он слишком часто использует литературный прием "гипербола" ), в них разумного достаточно.

Авто
    Новое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    Утопия. в магазине разные чеки и разные полки в холодильнике?
    При всем троллизме постов Пива (я бы сказал, он слишком часто использует литературный прием "гипербола" ), в них разумного достаточно.
    Здесь как угодно, если есть контроль со стороны второго родителя и он не возражает (кстати законодательная норма насчёт этого уже в действующем семейном кодексе есть).
    школа, спорт, одежда, гаджеты, игрушки - это всё равно будет в "детском" отдельном чеке.
    да и чеки ( в смысле бумажные) - вчерашний день. Сейчас у банков приложения позволяют сортировать и контролировать расходы как угодно.

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    И более 20 000 тоже как-то расплывчато звучит.
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    А в не частных, но распространённых ситуациях. Мамаши часто спихивают детей на бабушек\дедушек (причем с обоих сторон) и в выходные на бывшего. Опять же уклоняясь по формальному признаку от своих прямых обязанностей родителя. То есть речь у меня шла не о сумме, а об уклонении от обязанностей.
    И второй момент. Если касаться сумм, то вылезет любопытная вещь. Женщины охотно (жуть какое слово, но это так) разводятся, зная, что размер алиментов будет в районе от 20-30 тыс и выше на ребёнка. И наоборот, если муж не особо зарабатывает и алименты будут в районе 3-5 тысяч, то женщины предпочитают не разводиться(!).
    В том и фокус-покус, что чем успешнее мужик, тем вероятнее развод, инициированный женщиной.
    )) у тебя раздвоение личности чтоль) в твоем посте речь шла про ВСЕХ разведенных женщин. И что цель жизни женщин - развод с мужем с целью получения от него алиментов... и чем больше у него доход, тем более сильно это желание))))) а с неспособным заработать уж будет жить и еще его на себе тащить)))) сам то не видишь абсурдности в своих постах?)))
    Связь между разводом и жилищными условиями, да, есть и очень значимая. Т.е. если людям некуда/не на что разъехаться, то им приходится продолжать жить вместе даже ненавидя др друга, а уж доход мужчины обычно, наоборот, является весомым аргументом для женщины держаться за такого мужчину. Ну или он должен быть во всем остальном настолько ужасен, что даже деньги не перевешивают ( женщины же все меркантильны )) ).

Ситуаций, когда дети живут с отцом, а бывшая жена, не участвующая в их воспитании, получает от него деньги реально единицы. И то, вероятно, эти алименты можно оспорить и не платить.

Авто
    Жучка)
    Благодарности

ну тогда нужно ввести закон, что пока мужчина не может зарабатывать столько, что бы обеспечить свое потомство, то секс ему запрещен.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Ок, на пальцах. Стоимость содержания ребёнка близка к будущему МРОТу (около 9-10 тыс руб в месяц), если без понтов. Т.е. не покупать рубашки по 7 тыщ и айфоны по 50.
    Итак возьмём 10 тыс. Далее...(вот сейчас будет дамское возбухание). Моё ИМХО, что детей бывшие супруги должны содержать...вскладчину. Это значит 10 делим на 2 и получаем 5. Пятёрку даёт папа, пятёрку даёт мама. Стало быть нормально - это алименты 5 тыс руб. Нисколько не утрирую и не прикалываюсь.
    Я свою цифру озвучивать не буду (типа "московские" алименты, как мне бубнят). Но по факту, бывшая жена, ни копейки своих денег в содержание дитя не вложила за почти 6 лет. Ни копейки. Циничная ржака обычно на дни рождения и новые года. Когда она на мои алименты покупает дитю подарок и спрашивает, что подарю я))) Есессно все подарки ребёнку идут сверх алиментов. Я думаю так у всех.
    Мне вобщем это не скребёт, но реально я считаю такую ситуацию ненормальной. Должен быть финансовый паритет. Ибо мужики, получается, платят за всё... а точнее за бабское решение развестись и гулять.
    По справедливости я бы сделал ситуацию с алиментами обоюдообязательной. Развелись - ребёнку открывают банковский счет, даётся карта тому родителю, с которым он живёт, и оба родителя отчисляют на карту - ОБА. По 25% своих доходов. И тратить с карты можно только безналом, и только на ребёнка, в случае нецелевых трат - штрафные алименты - доплати. Вот это тогда и де-факто и де-юре будет ситуацией, когда папа платит алименты именно ребёнку.
    Отлично
    каким образом будем делить пополам уход за ребенком?
    Один день памперсы меняет мама, один папа
    даже если развод
    неделю водит в школу мама. Неделю папа
    готовит завтрак-обед-ужин, стирает и гладит каждый родитель по очереди
    так же делится обязанность по сопровождению на дозанятия, родительские собрания
    ну и само собой больничные

а то можно подумать перевёл ребёнку ежемесячную сумму с двух родителей как на счёт смартфона и он полностью на самостоятельном бытовом и социальном обеспечении
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя