Алименты: о каких суммах все-таки реально идет речь?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Мои дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой д

  • 0 рублей (я мужчина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 0 до 5000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 1 2,6%
  • от 5000 до 10000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 10 26,3%
  • от 10000 до 15000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • от 15000 до 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • более 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 7 18,4%
  • 0 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 0 до 5000 рублей (я женщина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 5000 до 10000 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 10000 до 15000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • от 15000 до 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • более 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 2 5,3%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Утопия. в магазине разные чеки и разные полки в холодильнике?
При всем троллизме постов Пива (я бы сказал, он слишком часто использует литературный прием "гипербола" :) ), в них разумного достаточно.

Здесь как угодно, если есть контроль со стороны второго родителя и он не возражает (кстати законодательная норма насчёт этого уже в действующем семейном кодексе есть).
школа, спорт, одежда, гаджеты, игрушки - это всё равно будет в "детском" отдельном чеке.
да и чеки ( в смысле бумажные) - вчерашний день. Сейчас у банков приложения позволяют сортировать и контролировать расходы как угодно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну если вы внимательно БЫ читали БЫ. А не обращали внимания на "выкрики из зала".
Речь в частном случае шла о ситуации, когда мамаша с ребёнком не живёт, а алименты получает.
А в не частных, но распространённых ситуациях. Мамаши часто спихивают детей на бабушек\дедушек (причем с обоих сторон) и в выходные на бывшего. Опять же уклоняясь по формальному признаку от своих прямых обязанностей родителя. То есть речь у меня шла не о сумме, а об уклонении от обязанностей.
И второй момент. Если касаться сумм, то вылезет любопытная вещь. Женщины охотно (жуть какое слово, но это так) разводятся, зная, что размер алиментов будет в районе от 20-30 тыс и выше на ребёнка. И наоборот, если муж не особо зарабатывает и алименты будут в районе 3-5 тысяч, то женщины предпочитают не разводиться(!).
В том и фокус-покус, что чем успешнее мужик, тем вероятнее развод, инициированный женщиной.
)) у тебя раздвоение личности чтоль) в твоем посте речь шла про ВСЕХ разведенных женщин. И что цель жизни женщин - развод с мужем с целью получения от него алиментов... и чем больше у него доход, тем более сильно это желание))))) а с неспособным заработать уж будет жить и еще его на себе тащить)))) сам то не видишь абсурдности в своих постах?)))
Связь между разводом и жилищными условиями, да, есть и очень значимая. Т.е. если людям некуда/не на что разъехаться, то им приходится продолжать жить вместе даже ненавидя др друга, а уж доход мужчины обычно, наоборот, является весомым аргументом для женщины держаться за такого мужчину. Ну или он должен быть во всем остальном настолько ужасен, что даже деньги не перевешивают ( женщины же все меркантильны )) ).

Ситуаций, когда дети живут с отцом, а бывшая жена, не участвующая в их воспитании, получает от него деньги реально единицы. И то, вероятно, эти алименты можно оспорить и не платить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вообще не вижу смысл данного опроса. Если ребенок живет с успешной мамой с зп 100 сколько должен отдавать папа с зп 20? Если у алиментоплатителя зп 20 и 15 он отдает норм? А если эти 15 он отдает при зп 300?

:dead:
ну тогда нужно ввести закон, что пока мужчина не может зарабатывать столько, что бы обеспечить свое потомство, то секс ему запрещен.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ок, на пальцах. Стоимость содержания ребёнка близка к будущему МРОТу (около 9-10 тыс руб в месяц), если без понтов. Т.е. не покупать рубашки по 7 тыщ и айфоны по 50.
Итак возьмём 10 тыс. Далее...(вот сейчас будет дамское возбухание). Моё ИМХО, что детей бывшие супруги должны содержать...вскладчину. Это значит 10 делим на 2 и получаем 5. Пятёрку даёт папа, пятёрку даёт мама. Стало быть нормально - это алименты 5 тыс руб. Нисколько не утрирую и не прикалываюсь.
Я свою цифру озвучивать не буду (типа "московские" алименты, как мне бубнят). Но по факту, бывшая жена, ни копейки своих денег в содержание дитя не вложила за почти 6 лет. Ни копейки. Циничная ржака обычно на дни рождения и новые года. Когда она на мои алименты покупает дитю подарок и спрашивает, что подарю я))) Есессно все подарки ребёнку идут сверх алиментов. Я думаю так у всех.
Мне вобщем это не скребёт, но реально я считаю такую ситуацию ненормальной. Должен быть финансовый паритет. Ибо мужики, получается, платят за всё... а точнее за бабское решение развестись и гулять.
По справедливости я бы сделал ситуацию с алиментами обоюдообязательной. Развелись - ребёнку открывают банковский счет, даётся карта тому родителю, с которым он живёт, и оба родителя отчисляют на карту - ОБА. По 25% своих доходов. И тратить с карты можно только безналом, и только на ребёнка, в случае нецелевых трат - штрафные алименты - доплати. Вот это тогда и де-факто и де-юре будет ситуацией, когда папа платит алименты именно ребёнку.
Отлично
каким образом будем делить пополам уход за ребенком?
Один день памперсы меняет мама, один папа
даже если развод
неделю водит в школу мама. Неделю папа
готовит завтрак-обед-ужин, стирает и гладит каждый родитель по очереди
так же делится обязанность по сопровождению на дозанятия, родительские собрания
ну и само собой больничные

а то можно подумать перевёл ребёнку ежемесячную сумму с двух родителей как на счёт смартфона и он полностью на самостоятельном бытовом и социальном обеспечении
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ок, на пальцах. Стоимость содержания ребёнка близка к будущему МРОТу (около 9-10 тыс руб в месяц), если без понтов. Т.е. не покупать рубашки по 7 тыщ и айфоны по 50.
Итак возьмём 10 тыс. Далее...(вот сейчас будет дамское возбухание).
Ты цены знаешь вообще?)) Садик сколько стоит? Школьнику дать денег в школу на проезд/питание/мелочь - это уже около 3 тыс.... ты о чем вообще... ну да забыла - одежда из газеты и геркулес....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты цены знаешь вообще?)) Садик сколько стоит? Школьнику дать денег в школу на проезд/питание/мелочь - это уже около 3 тыс.... ты о чем вообще... ну да забыла - одежда из газеты и геркулес....
У нас в школе завтрак-обед 150 рублей в день
это без мелочей в карман и проезда кому надо
и продлёнка платная 200 рублей в день
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мало ответов от женщин, жаль.
У меня в отделе только одна мама, подходящая для выборки. По ее словам, из 16 лет, что она в разводе и живет с ребенком отдельно, только 3 последних года отец платит по 2 тыс в мес. Плюс ребенок примерно месяц в год на каникулах может у него проживать. Суммарный долг по алиментам более 400 тыс. руб.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну так тема о меркантильности женщин же) которые на алиментах навариваются))))))

А в основном, женщины, если обдумано, сейчас рожают, подразумевают, что если чо, им придется своих детей содержать самим ( поэтому многие и не рожают сейчас осознано, т.к. понимают что не потянут содержать самой ребенка) . Ну или так складывается, что в итоге содержат сами/ с помощью родителей своих, так как алименты еще и не со всех получить реально...даже паршивые 10 тыщ.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
женщины, если обдумано, сейчас рожают, подразумевая, что если чо, им придется своих детей содержать самим

Ой да брось... всё же большинство рожает по любви, а не если чо

поэтому многие и не рожают сейчас осознано, т.к. понимают что не потянут содержать самой ребенка

Не рожают потому что не нагулялись


Паршивые 10 тыщ. это у многих 2/3 зп. Может поэтому алименты в % от зп считаются? Если для тебя 10 тыщ паршивые ты на ребенка тыщ 30-40 тратишь?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ты цены знаешь вообще?)) Садик сколько стоит? Школьнику дать денег в школу на проезд/питание/мелочь - это уже около 3 тыс.... ты о чем вообще... ну да забыла - одежда из газеты и геркулес....
Конечно знает, он тут в какой то теме гордился, что десяти тысяч за глаза хватает , чтобы обеспечить ребенка, со всеми летними и зимними одеждами, велосипедами и санками))). Ну в его случае это понятно, пикап нынче не дешев)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Конечно знает, он тут в какой то теме гордился, что десяти тысяч за глаза хватает , чтобы обеспечить ребенка, со всеми летними и зимними одеждами, велосипедами и санками))). Ну в его случае это понятно, пикап нынче не дешев)
))ну да...джентельменский набор шампанское+анализы)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Отлично
каким образом будем делить пополам уход за ребенком?
Один день памперсы меняет мама, один папа
даже если развод
неделю водит в школу мама. Неделю папа
готовит завтрак-обед-ужин, стирает и гладит каждый родитель по очереди
так же делится обязанность по сопровождению на дозанятия, родительские собрания
ну и само собой больничные

а то можно подумать перевёл ребёнку ежемесячную сумму с двух родителей как на счёт смартфона и он полностью на самостоятельном бытовом и социальном обеспечении

Никаким. В законах всё прописано. Суд определяет с кем остаётся ребёнок. И этому родителю вменяется обязанность по уходу за ребёнком. Если не устраивает - ничего не мешает отказаться и отдать ребёнка другому родителю.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ой да брось... всё же большинство рожает по любви, а не если чо
ну да) главное успеть пока любовь не прошла))

Не рожают потому что не нагулялись
гуляют и копят))



Паршивые 10 тыщ. это у многих 2/3 зп. Может поэтому алименты в % от зп считаются? Если для тебя 10 тыщ паршивые ты на ребенка тыщ 30-40 тратишь?
На 10 тыщ ребенок только просто выживет - минимальная еда и хреновенькая одежда. Деревянные игрушки.

Я трачу на ребенка приблизительно половину своего дохода...приблизительно - потому что я вообще не разделяю свой доход на себя и ребенка, в отличие от пап-алиментщиков.
А иногда уже, наверное, и больше, чем на себя на ребенка трат, т.к. на некоторых затратах на ребенка не сэкономишь и приходится свои сокращать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты цены знаешь вообще?)) Садик сколько стоит? Школьнику дать денег в школу на проезд/питание/мелочь - это уже около 3 тыс.... ты о чем вообще... ну да забыла - одежда из газеты и геркулес....
Не вопрос. Посчитали бюджет, согласились с ним оба и ...пополам, пополам...
Пусть будет 15 тыс, 20... но пополам... Женщина должна нести ответственность за своего ребёнка, в том числе финансовую ответственность.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не вопрос. Посчитали бюджет, согласились с ним оба и ...пополам, пополам...
Пусть будет 15 тыс, 20... но пополам... Женщина должна нести ответственность за своего ребёнка, в том числе финансовую ответственность.
Должна, с этим никто не спорит, вроде. Твой случай нетипичный.
Но, судя по твоим рассуждениям с цифрами на содержания детей, ты тоже не особо в курсе бюджета на детей.
 
Верх Низ