Алименты: о каких суммах все-таки реально идет речь?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Мои дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой д

  • 0 рублей (я мужчина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 0 до 5000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 1 2,6%
  • от 5000 до 10000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 10 26,3%
  • от 10000 до 15000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • от 15000 до 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • более 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 7 18,4%
  • 0 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 0 до 5000 рублей (я женщина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 5000 до 10000 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 10000 до 15000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • от 15000 до 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • более 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 2 5,3%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ребенка бросила на дедабабушек, бабки тянет, с мужиками спит,

На костер ее:DУ меня многие знакомые и в браке так делают. А еще (тссс) многим дедабабам это в радость и они с руками отрывают себе внуков.
Вот если бы наоборот мужик сам растил ребенка без помощи дедабабов, совершенно один - тогда не то, что на пикап, на походы в туалет было бы ограниченное время. Потому что либо с ребенком, либо зарабатываешь на ребенка. Вот она реальная жизнь разведенной женщины, и отлично если есть дедабабы, няни и прочие помощники.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Отлично. Упоминаемость меня на АС просто на максимумах)))
Пора брать деньги за рекламу))) тинькову чтоли продаться)))
Я властитель ваших мыслей...))))
Ну а если серьезно, что мешает тебе забрать ребенка, судя по твоим постам, твоя бывшая не вырастит нормального человека, может стоит побороться за своего ребенка?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ОМГ, у тебя еще и мания величия:D
Видимо потому что разрываешь шаблон. Может многим жалко на своих детей бывшей давать деньги, но в каждом посте об этом заявляешь ты. И звучит это очень жалко. потому что какие бы отношения не связывали тебя с бывшими/настоящими, дети - это дети, и они не виноваты в том, что у родителей нет мозгов.
Ну я форматирую ваш мозг. Даже у тебя уже изменилось восприятие оной проблематики. ты увидела (неожиданно для себя) другую точку зрения.
Ну и мне нравятся исследования. Когда много людей говорят, что думают - это отличный материал для исследований.
Например, осознаёшь ли ты, что твои подруги могут совсем иначе воспринимать твои слова. И тот смысл, который ты вкладываешь во фразы, в их мозге интерпретируется совсем в другой смысл.
Например. наш с тобой сегодняшний "ассессмент": я говорю что "это" несправедливо, твои глаза читают слово "несправедливо", твой мозг делает анализ и даёт интерпретацию - "ему жалко". И дальнейший ход мыслей у тебя идёт исходя из аксиомы - ему жалко, он жадина, он жлоб... следуют итерации... Что на самом деле, является конечно искажением, ибо я имел ввиду именно "несправедливо". Тем не менее моя задача вовсе не в том, чтобы тебя переубедить. А в том, чтобы понять как устроен твой мозг. Таким образом, пользуясь этим так сказать методом "обратного инжиниринга", я могу строить эмпирические функции работы твоего мышления, и уже строить прогнозы по твоей реакции. Скажем я даю тебе набор вводных и с достаточной степенью достоверности могу предполагать, как они будут тобой интерпретированы и какие твои действия они вызовут... Так вот массами и рулят. А как же ещё сделать, чтобы вы с горящими глазами толпой покупали что-нибудь по дикой цене...
Это весьма интересное занятие. )))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Справедливость очень субъективная штука.
Несправедливо, что бж вкладывает больше времени в воспитание вашего совместного ребенка?
Как ты можешь залезть в ее уже личный бюджет и понять сколько денег она тратит на ребенка? Я в своей семье не могу вычленить траты на одного из детей. А в чужую вообще не полезла бы с оценками. Может она в театр и цирк его водит за свой счет каждую неделю - это уже названная тобой сумма.
Уверена у вас с бывшей две разных справедливости - у каждого своя. И если бы тебя интересовал ребенок, а не месть бывшей - то ты попытался бы найти подход к ее справедливости. Сразу предвижу - и она если бы была заинтересована в твоем участии искала бы. но если твое участие ограничивается 9 тр, а нервов приходится за них потратить - то может она просто не заинтересована в твоем участии. тем более не видно от тебя этого стремления к ребенку. Поэтому насильно мил не будешь.


Есть тысячи способов вложить деньги в собственного ребенка. Ты по закону должен определенную сумму, в остальном у тебя полная свобода выбора. Можешь за границу возить ребенка, можешь учить его на курсах каллиграфии, можешь одевать в магазинах, можешь дмс оформить. Можешь ходить с ним в фитнес клуб.. Это так я тебе назвала, что в голову пришло. Можно даже продукты сумками приносить какие считаешь правильными, игрушки, книги.. да что угодно. Если для тебя не справедливо давать деньги бывшей, вкладывай в ребенка сверх суммы. Только на собственного ребенка.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Можно привыкнуть и икру красную каждый день кушать в ресторане, ездить каждые каникулы за рубеж, это не показатель. Как будет расходовать алименты мамочка, и как заниматься воспитанием оставшегося с ней ребенка, либо сбросит его на свою маму, а сама продолжит прыгать по мужикам, еще вопрос.

Ответственность за воспитание и содержание ребенка, его психологическое состояние несут оба родителя.
Алиментные обязательства отца, бывшего супруга, не должны идти во вред его новой семье и его остальным детям. Не должны превращаться в содержание под предлогом ребенка бывшей супруги. Любые возможные варианты в судебной практике давно имеются. Для нашего региона алименты на одного ребенка в сумме менее 9-10-ти тысяч рублей вполне обоснованны. При этом вовлечение отца в дополнительные разумные расходы также имеет место.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ок, на пальцах. Стоимость содержания ребёнка близка к будущему МРОТу (около 9-10 тыс руб в месяц), если без понтов.
Не знаю, причем тут МРОТ, но прожиточный минимум (довольно искусственная величина, используемая государством для определения уровня бедности) на ребенка в Саратовской области за 2 квартал 2017 года - 9159 рублей в месяц.
То есть дети с душевым доходом ниже этой цифры, относятся к бедным.
Стало быть нормально - это алименты 5 тыс руб. Нисколько не утрирую и не прикалываюсь.
Нормально для того, чтобы обеспечить простое выживание собственного ребенка (при условии, что он относительное здоров)? Наверное. Ты реально только для этого ребенка рожал?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну а если серьезно, что мешает тебе забрать ребенка, судя по твоим постам, твоя бывшая не вырастит нормального человека, может стоит побороться за своего ребенка?

А судя по постам Пива, он вырастит нормального ребенка?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ты считаешь, что в 2\3 всех российских семей возникают "крайние случаи"?))))
Предложи свой вариант, учитывая, что по статистике средняя продолжительность расторгнутых браков в России близка к 10 годам.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
ЛедиКсю вообще не ориентируется в ценах походу муж её близко не подпускает к деньгам, иначе как обьяснить разукрашки на 5-7 тыс в месяц и 4 билета в цирк за 10000 тоже в месяц!!!!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Предложи свой вариант, учитывая, что по статистике средняя продолжительность расторгнутых браков в России близка к 10 годам.
У меня не вариант, а пояснения.
"Крайними случаями" - в любом явлении являются отклонения. например Чикатило - это крайний случай...
Фраза "развод в крайнем случае" была бы уместна, если бы статистика разводов была бы примерно такой же, как количество "чикатил" на 1 млн жителей. Грубо на 1 млн браков - 1 развод.
Но поскольку мы имеем несколько другую статистику: примерно 2\3 всех браков заканчиваются разводами в течение 10 лет. То называть эти случай "крайними" никак нельзя. Это, мать её, системная проблема. И возникла она потому, что государство поощряет женщину на развод.
Я устал это тут бубнить...
Касаемо цифр на содержание ребёнка - привёл как привёл. Я понимаю, что любая разведёнка хочет 100 тысяч рублей алиментов. А всё что меньше - это фуфло. Но жизнь она такая какая есть.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ЛедиКсю вообще не ориентируется в ценах походу муж её близко не подпускает к деньгам, иначе как обьяснить разукрашки на 5-7 тыс в месяц и 4 билета в цирк за 10000 тоже в месяц!!!!
Нет. Там жёсткий матриархат. Муж там...разновидность ребёнка.
 
Л

Луна

Guest
Нет. Там жёсткий матриархат. Муж там...разновидность ребёнка.
Она сохраняет свой брак, ты 1-2не смог. Так какая разница во всех твоих исследованиях, статистиках и размышлениях о браках, если в этом ты безуспешен и твой прицеп не пойми как и с кем, а ее дети в полной семье...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Она сохраняет свой брак, ты 1-2не смог. Так какая разница во всех твоих исследованиях, статистиках и размышлениях о браках, если в этом ты безуспешен и твой прицеп не пойми как и с кем, а ее дети в полной семье...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Не переживай за меня. У меня всё впереди))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 328
Баллы
113
Она сохраняет свой брак, ты 1-2не смог. Так какая разница во всех твоих исследованиях, статистиках и размышлениях о браках, если в этом ты безуспешен и твой прицеп не пойми как и с кем, а ее дети в полной семье...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

интересно, сколько они в браке.
 
Л

Луна

Guest
интересно, сколько они в браке.
Спросите у нее...
Я смотрю на факт здесь и сейчас.
А факт, что молодая женщина живет в браке и ее дети в полной семье.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 328
Баллы
113
Спросите у нее...
Я смотрю на факт здесь и сейчас.
А факт, что молодая женщина живет в браке и ее дети в полной семье.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

И это считается достижением.
 
Л

Луна

Guest
И это считается достижением.
Я говорю о фактах, а не о достижениях)))
Зы: а по сути вопроса безусловно да!
И всем желаю семейного благополучия и любви!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Верх Низ