Алименты: о каких суммах все-таки реально идет речь?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Мои дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой д

  • 0 рублей (я мужчина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 0 до 5000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 1 2,6%
  • от 5000 до 10000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 10 26,3%
  • от 10000 до 15000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • от 15000 до 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • более 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 7 18,4%
  • 0 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 0 до 5000 рублей (я женщина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 5000 до 10000 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 10000 до 15000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • от 15000 до 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • более 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 2 5,3%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Никаким. В законах всё прописано. Суд определяет с кем остаётся ребёнок. И этому родителю вменяется обязанность по уходу за ребёнком. Если не устраивает - ничего не мешает отказаться и отдать ребёнка другому родителю.
:D
А если ребёнок остался с папой, но по сути живет у бабушек, то бывшая жена тоже может слать только минималку?:girl_haha:
ну а по сути ответа у тебя нет
задницу порвёшь за разделение финансов
а за разделение ответсвенности извините
ну как обычно

зы если что, я не разведенка с детьми, алименты не получаю, соответсвенно высказываю вполне непредвзято
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну в его случае это понятно, пикап нынче не дешев)

Неверно. Пикап на то и пикап, потому что...дёшево. Можно сказать даром)))
Покупать женщину и клеить женщину вещи чрезвычайно разные)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:D
А если ребёнок остался с папой, но по сути живет у бабушек, то бывшая жена тоже может слать только минималку?:girl_haha:
ну а по сути ответа у тебя нет
задницу порвёшь за разделение финансов
а за разделение ответсвенности извините
ну как обычно

зы если что, я не разведенка с детьми, алименты не получаю, соответсвенно высказываю вполне непредвзято

Согласен, порву задницу)))
Но я поясню свою позицию.
Задницу я рву за сохранение браков. Один из способов заставить людей не разводиться, а искать решение - это усугубление ситуации для них в случае развода. В разводе женщины видят решение проблем, так вот, развод должен создавать ещё бОльшие проблемы, чем были до него. Тридцать тысяч раз надо заставлять людей думать развестись или нет. И пятьсот тысяч раз рожать или нет. Наше законодательство защищает женщину, убивая семью и игнорируя интересы детей. это серьёзный перекос. как результат - число разводов до 80% от числа браков. И огромное количество страдающих детей.
 
Л

Луна

Guest
Согласен, порву задницу)))
Но я поясню свою позицию.
Задницу я рву за сохранение браков. Один из способов заставить людей не разводиться, а искать решение - это усугубление ситуации для них в случае развода. В разводе женщины видят решение проблем, так вот, развод должен создавать ещё бОльшие проблемы, чем были до него. Тридцать тысяч раз надо заставлять людей думать развестись или нет. И пятьсот тысяч раз рожать или нет. Наше законодательство защищает женщину, убивая семью и игнорируя интересы детей. это серьёзный перекос. как результат - число разводов до 80% от числа браков. И огромное количество страдающих детей.
Ну? Так в чем проблема? Почему свои браки то не сохранил? Плохо рваланус!


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
...В разводе женщины видят решение проблем, так вот, развод должен создавать ещё бОльшие проблемы, чем были до него....
Ты точно в этой реальности живешь?)
В основном к разводу женщины с детьми приходят в самом крайнем случае, когда видят уже только такое решение проблемы проживания с невыносимым мужем, который создает ей и ребенку проблемы, несовместимые с совместным проживанием.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ты точно в этой реальности живешь?)
В основном к разводу женщины с детьми приходят в самом крайнем случае, когда видят уже только такое решение проблемы проживания с невыносимым мужем, который создает ей и ребенку проблемы, несовместимые с совместным проживанием.

В основном к разводу женщины с детьми приходят в случае когда проживание с мужем не совместимо с её личными потребностями
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В основном к разводу женщины с детьми приходят в случае когда проживание с мужем не совместимо с её личными потребностями
Таки да. Обычно логика такова "ой. Как мне всё надоело (оставим за скобками - носки нестиранные надоели под диваном или хроническое пьянство последние 20 лет). Пора валить. А что с детьми? Эх! Как-нибудь справлюсь."
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты точно в этой реальности живешь?)
В основном к разводу женщины с детьми приходят в самом крайнем случае, когда видят уже только такое решение проблемы проживания с невыносимым мужем, который создает ей и ребенку проблемы, несовместимые с совместным проживанием.

Дорогая, посмотри статистику разводов...
Ты считаешь, что в 2\3 всех российских семей возникают "крайние случаи"?))))
Ты точно в этой реальности живёшь?)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ты считаешь, что в 2\3 всех российских семей возникают "крайние случаи"?))))
Да, возникают.
Но!
Если просуммировать с этим:
проживание с мужем не совместимо с её личными потребностями

То понятно, что "крайний случай", это не когда ребенок в 15 лет весит 20 килограмм и пора менять "кормильца", а когда женщина решила "всё. это КРАЙ. мне пора".
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Таки да. Обычно логика такова "ой. Как мне всё надоело (оставим за скобками - носки нестиранные надоели под диваном или хроническое пьянство последние 20 лет). Пора валить. А что с детьми? Эх! Как-нибудь справлюсь."

Ну и не только так. Как мне надоело слушать про свои разбросанные лифчики, придти под утро нельзя и т.п. тоже вполне вариант
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну и не только так. Как мне надоело слушать про свои разбросанные лифчики, придти под утро нельзя и т.п. тоже вполне вариант

Ну да. Тема, по итогам которой появилось решение "всё. надоело" - она у всех разная.
У кого-то действительно "крайний край". У кого-то сопли с сахаром.

Не знаю, есть ли оф. статистика, но по знакомым женщинам четко вижу картину, что случаях в 8 из десяти, когда женщина принимает решение "всё. ухожу" ее подруги говорят "ну и правильно" и думают "какой клёвый мужик. И что тебе не хватало?"
а друзья говорят "ну и дура. Шило на мыло променяла"
и только в 2..3 случаях из 10 и мужское и женское окружение единогласно в мнении "да, давно пора - мы тебе уже год твердим".
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не вопрос. Посчитали бюджет, согласились с ним оба и ...пополам, пополам...
Пусть будет 15 тыс, 20... но пополам... Женщина должна нести ответственность за своего ребёнка, в том числе финансовую ответственность.

Ну где же ты берешь что не пополам. Лана очень точно подметила.

Я трачу на ребенка приблизительно половину своего дохода...приблизительно - потому что я вообще не разделяю свой доход на себя и ребенка, в отличие от пап-алиментщиков.
А иногда уже, наверное, и больше, чем на себя на ребенка трат, т.к. на некоторых затратах на ребенка не сэкономишь и приходится свои сокращать.

И это не 5 и не 10 тыщ.
Блин, у меня только на книжки-развивашки уходит 5-7 тыщ..надо в библиотеку что ли записаться.. И это только на одного пока ребенка..Одежду сложно посчитать - надо год считать и делать среднеарифметическое. Еду тоже нереально вычленить - знаю сколько на семью уходит, ну а вдруг мы жрем больше?.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
на книжки-развивашки уходит 5-7 тыщ

В месяц?


.Одежду сложно посчитать

Еду тоже нереально вычленить

тогда откуда то цифры берутся? Так знамо откуда. "Чем больше тем лучше"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В месяц?тогда откуда то цифры берутся? Так знамо откуда. "Чем больше тем лучше"
Я знаю совокупный семейный доход и расход, чтобы посчитать сколько уходит на ребенка - надо покупать ему отдельно продукты и готовить отдельно. Для чего мне это? Я ж не у Пива денег на него прошу, а свои вкладываю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Да. Я каждый месяц их заказываю. Говорю ж пора нам в библиотеку. Но там много разных штук - типа апликаций, прописей, раскрашек и прочего. Ребенку очень нравится и выходит дешевле, чем если в ларьках покупать по дороге.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Интересно, а Пиво боролся за своего ребенка, или сразу сдал позиции, чтобы никто не мешал свободно пикапить непревередливых бабех? Если его бывшая жена - это прототип баб, о которых он тут вещает, я б ее близко к ребенку не подпустил бы. Ребенка бросила на дедабабушек, бабки тянет, с мужиками спит, на ребенка, только благодаря отцу, выделяется хотя бы 10 тр. Неужели нет возможности у такой мамаши ребенка забрать?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Отлично. Упоминаемость меня на АС просто на максимумах)))
Пора брать деньги за рекламу))) тинькову чтоли продаться)))
Я властитель ваших мыслей...))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отлично. Упоминаемость меня на АС просто на максимумах)))
Пора брать деньги за рекламу))) тинькову чтоли продаться)))
Я властитель ваших мыслей...))))

ОМГ, у тебя еще и мания величия:D
Видимо потому что разрываешь шаблон. Может многим жалко на своих детей бывшей давать деньги, но в каждом посте об этом заявляешь ты. И звучит это очень жалко. потому что какие бы отношения не связывали тебя с бывшими/настоящими, дети - это дети, и они не виноваты в том, что у родителей нет мозгов.
 
Верх Низ