40 дагестанцев напали на воинскую часть

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в CS много! в реале думаю просто представь что тебе это снится и все...
Тёзка... Пусть меня забанят, но *censored*
Свой бан я отбуду, а ты, поймёшь, чем стоит шутить, а чем нет...
993583_rasskazhi-nam.thumbnail.jpg

edited by admin
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это в лучшем случае
У нас за стрельбу по нарушителям Гос границы, давали именно столько...
2 aser80: гражданский срок, за мой срок службы и срок службы моих сослуживцев (+/- 1,5 года от моей службы) - не давали ни разу... Спасибо военпрокурорам, ибо воинская судимость на гражданке таковой не является.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
era13[/COLOR];2222317]Тёзка... Пусть меня забанят, но встречу - наваляю тебе (ты будешь первой девочкой, которой я дал по морде лица).
Свойбаня отбуду, а ты, сцукко, поймёшь, чем стоит шутить, а чем нет... Недоносок!!!
Посмотреть вложение 95834
Остынь: солдат ребёнка не обидит!...:to_clue:;) Люди не идеальны, могут ошибаться по незнанию или глупости... Что же, теперь всем морды будешь бить?... Не горячись... НЛ... Ты же православный- прости должникам своим как прощает тебе Господь...:victory:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По теме: кто помнит о подобных событиях в Самаре, вот результат:
http://www.trud.ru/article/29-01-2009/221712_v_samare_za_napadenie_na_voinskuju_chast_osuzhdeny.html

В Самаре за нападение на воинскую часть осуждены дагестанцы

Куйбышевский районный суд Самары накануне вынес приговор трем уроженцам Дагестана, признанным виновными в нападении год назад на воинскую часть, избиении солдат и ограблении их общежития.

По данным агентства “Интерфакс”, самый большой срок - три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима - получил Джанбулат Садуллаев , который участвовал во всех нападениях на солдат. Марат Шогенов был приговорен к двум годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж. Третьего подсудимого, Таймурада Абдурахманова, приговорили к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за нанесение побоев, отмечает сайт 63.Ru.

20 января 2008 года около 20 дагестанцев ворвались в воинскую часть, расположенную в поселке Кряж (Самара), и устроили там погром. Сначала они блокировали контрольно-пропускной пункт, отрезали там телефонную линию и начали избивать солдат, служащих по контракту. В результате пострадали 18 человек. Далее они ворвались в общежитие при военной части. Там они ограбили и также избили солдат. Причиной хулиганских действий стал конфликт между двумя военнослужащими, один из которых был родом из Дагестана. Он рассказал об этом своим друзьям, которые на следующий день пришли «отомстить».

Отдельные нападения на солдат со стороны дагестанцев происходили и летом 2008 года.

Как я и говорил- статей за межнацрознь нет ни у кого... Политика, блин...
Зы: Это уже становится национальной чертой дагестанцев- нападение на ВЧ...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё статья о похожем... Правдо толком об ответственности информации нет...

Хроники захвата России: осажденная армия 2

Представители диаспор преследуют военных с особой жестокостью

В закрытом военном городке Знаменске Астраханской области (административно-командный центр ракетно-ядерного полигона «Капустин Яр») произошли массовые столкновения русских с чеченцами. По некоторым данным, чеченская группировка требовала от офицеров выплаты дани. Среди 32-тысячного населения Знаменска, где почти все связаны с армией, это вызвало массовое возмущение. Администрация городка и местные правоохранительные органы попытались скрыть это ЧП.
03.08.2009, 17:00
«Политический журнал» продолжает хронику завоевания России национальными диаспорами. К сожалению, жизнь чуть ли не ежедневно добавляет в картотеку все новые факты.
Сегодня стало известно, что в закрытом военном городке Знаменске Астраханской области еще 19 июля произошли массовые столкновения русских с чеченцами. Администрация городка и местные правоохранительные органы попытались скрыть это ЧП. Среди 32-тысячного населения Знаменска, где почти все связаны с армией, это вызвало массовое возмущение. Об этом сообщила газета «Труд».
Как всегда, местное начальство категорически отрицает межнациональную подоплеку конфликта и преимущественно настаивает на чисто бытовых версиях происшедшего. Каковы же эти «бытовые» версии?
Первая – все началось из-за молодежных разборок на дискотеке. Вторая, тоже, по мнению местных правоохранителей, совершенно обычная – группировка чеченцев попыталась заставить офицеров гарнизона регулярно выплачивать дань. Когда офицеры отказались, то чеченцы попробовали подавить их силой. В результате во время конфликта, в котором приняли участие до 150 человек, применялось и холодное, и горячее оружие. Несколько человек получили серьезные телесные повреждения, а 28-летний Виталий Мильков был смертельно ранен.
Как сообщают СМИ, По горячим следам удалось задержать четверых. Есть данные, что служебное расследование начато и в отношении 40-летнего участкового майора милиции, который заранее получил информацию о грядущей разборке, но скрыл ее. В Знаменске введен комендантский час. Появляться на улицах без пропусков после 22.00 запрещено. Власти и правоохранительные органы Знаменска полторы недели утаивали происшедшее.
Вообще проблема военных городков и закрытых территориальных зон в России запутана и юридически неурегулирована. Но, так или иначе – это территории, где простой гражданин не может появиться без соответствующего пропуска. Спрашивается, откуда в Знаменске чеченцы? Ведь они не сейчас призываются в вооруженные силы. А если есть офицеры-чеченцы, которым удалось попасть в армию еще до чеченских войск, то кому пришло в голову направлять их на службу на военный объект повышенной секретности? Ведь там, где появляются чеченцы (особенно организованный чеченский криминал), заканчивается российское государство, его законы, под их силовым давлением деформируются все правоохранительные и управленческие структуры. Такая территория в прямом и переносном смысле превращается в оккупированную. Тем не менее, чеченцев в Знаменске оказалось настолько много, что они решились на силовые действия.
И в связи с этим вполне правдоподобной выглядит еще одна версия - политическая. Противники нынешнего мэра якобы таким образом готовятся к предстоящим осенью выборам. И, если они смогли привлечь к беспорядкам чеченцев, то, скорее всего, речь может идти о том, что в мэры военного городка, который является административным и командным центром знаменитого российского ракетно-ядерного полигона «Капустин Яр», готовят какого-нибудь выходца с Кавказа. Если это произойдет, то о полигоне можно будет забыть.
Поразительно и то, что замять инцидент пытаются «русские» власти на «русской» территории. Раньше такие громкие инцеденты случались в основном на территориях национальных республик и автономий. СМИ неоднократно писали о том, что военные части, расквартированные, например, в Дагестане, подвергаются давлению и террору со стороны местных жителей. Угрожая применением насилия в отношении не только солдат, но и офицеров (и особенно членов их семей) местные жители забирают у военнослужащих их зарплаты, а у солдат даже посылки из дома. В этом им активно помогает местная милиция, и даже некоторые представители местных органов власти. Трудно поверить, что вооруженных людей, да еще к тому же состоящих на государственной службе кто-то может принудить отдать деньги. Однако нее раз бывали случаи, когда строптивого офицера кто-то из местных жителей обвинял в совершении преступлении, и он тут же оказывался задержанным местными милиционерами и т. д. А родственники якобы пострадавших неизвестно каким образом проникали на территорию военной части и принимались угрожать членам его семьи и другим офицерам, издеваться над ними и даже избивать. Военное начальство предпочитает такие случаи заминать, видимо, опасаясь или нападений местных на военные части, или давления какого-нибудь высокопоставленного нацмена из Москвы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Продолжение:
По сути дела российские военные части в национальных республиках находятся на положении заложников. Но если российские военные начнут защищать свою честь и жизнь с оружием в руках, то их тут же отправят под трибунал, а затем в дисбат. И тогда их семьи останутся совсем беззащитными перед беспредельными домогательствами горцев. И не существует никакой независимой военной полиции, которая бы расследовала и пресекала такие инциденты, не реагируя на трусость армейских начальников и давление со стороны высокопоставленных представителей национальных диаспор.
Уже становится привычным и то, что военнослужащие подвергаются нападениями инородцев и вне частей. Особенно участники обеих чеченских компаний. Бывшие боевики, благополучно перебравшиеся на жительство в столицу, и их младшие родственники находят бывших военнослужащий, воевавших в Чечне, избивают их среди бела дня, мотивируя свои действия тем, что они оккупанты и наверняка убивали чеченцев. Их и членов их семей похищают ради выкупа, обкладывают их данью. К сожалению, милиция предпочитает по таким случаям уголовные дела не заводить – у бесчинствующих чеченцев обычно оказываются влиятельные и богатые старшие родственники, или же родственники, занимающие посты в системах ФСБ и МВД. Милиционеры открыто советуют пострадавшим военным решить проблемы с чеченцами "мирно". Если же бывшие военнослужащие отваживаются на противостояние агрессивным горцам, то они имеют отличные шансы попасть в тюрьму (в качестве «русских фашистов») по знаменитой 282-й статье УК.
И уж особая статья – это российские воинские праздники. Бывшие десантники и пограничники – злейшие враги национальных диаспор. Ведь они не только участвовали в военных операциях в Чечне и Дагестане, не только убивали и арестовывали местных криминальных элементов (а бандит и грабитель, руководитель рэкетирской группировки на российском Кавказе – часто самый уважаемый и авторитетный человек, к мнению которого прислушиваются даже старейшины), но и пресекали каналы доставки наркотиков и контрабанды. Этого российские горцы военным особенно не могут простить – ведь незаконный бизнес для них не только способ наживы, но и своего рода национальная доблесть. Поэтому, когда бравые (и часто в хлам пьяные) десантники и пограничники традиционно празднуют свой воинский праздник, они становятся мишенями спланированных нападений и провокаций со стороны групп кавказской молодежи.
Так, в минувшее воскресенье в ходе Дня ВДВ в Канавинском районе Нижнего Новгорода произошло массовое сражение между тридцатью бывшими десантниками и более чем семьюдесятью выходцами с Северного Кавказа. После драки только в травмпункт Канавинского района за медицинской помощью обратились около 10 десантников. Кроме того, в одну из больниц города с ушибами и резанными ранами были госпитализированы еще около 20 человек. (Есть непроверенные данные, что некоторые из десантников в результате умерли).
Таким образом, мы можем видеть, что кавказцы не просто сорвали чужой праздник, но и добились желаемого – все 30 десантников были ранены, причем 20 из них настолько тяжело, что оказались в больнице. И не стоит рассчитывать, что кто-то из кавказцев понесет за это ответственность. Большая часть из них, наверняка, сразу же после драки выехала по направлению Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкесии или Адыгеи. Там российские правоохранительные органы бессильны – местные власти цинично препятствуют российским следователям в проведении следственно-розыскных мероприятий. Те же из них, что остались в городе, не рискуют ничем. Ибо, скорее всего их прикрывают старшие родственники, или обладающие богатством, или занимающие высокие посты в местных УФСБ и УМВД.
Это, конечно, звучит риторически, но если так будет продолжаться дальше, то вскоре в судах, прокуратуре, милиции и других спецслужбах будут работать преимущественно выходцы с Кавказа. Что тогда будет с русским населением, страшно представить. Если уже сейчас национальные диаспоры фактически добились для своих соплеменников права не подчиняться российским законам и не нести никакой юридической ответственности за творимые преступления и беспредел, то какие же порядки они заведут, когда главами администраций, прокурорами, начальниками УВД и УФСБ в русских городах станут кавказцы или среднеазиаты? Ведь уже сейчас милиция предпочитает не связываться с национальными диаспорами (можно и в тюрьме оказаться) и охотно берет у них деньги. Когда нацмены окончательно запугают и армию, то защитить российских граждан (и само российское государство) будет просто некому. И в России появятся совершенно другие «правящие нации». И явно появится и пока еще многочисленная «нация рабов».
Как сообщает «Труд», в последние годы чеченские диаспоры в различных регионах России не раз оказывались среди участников массовых беспорядков. Самый известный конфликт произошел в ночь на 30 августа 2006 года в Кондопоге. Тогда в драке, возникшей в ресторане "Чайка", погибли два местных жителя. Были задержаны 109 человек.
За три недели до этого серьезное кровопролитие милиция предотвратила в городе Карагай Пермского края. Возникший на бытовой почве конфликт между чеченцем и русским едва не перерос в массовые беспорядки.
В мае 2007 года только применением оружия и спецсредств милиции удалось предотвратить побоище с участием русских и чеченцев в Ставрополе.
http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=245&tek=8533&issue=227
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну что, господа "патриоты" России?...
Кто ещё хочет такой "дружбы народов"?... Кому ещё хочется, чтобы такие "соотечественники" служили рядом с вами или вашими детьми?... Кому ещё нужны такие "соотечественники" и их территория обитания?... Вэлком- за Терек вместе с ними!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не забудте сдать паспорта Граждан РФ в паспортный стол... Новые "соотечественники" выдадут вам новые паспорта с арабской вязью вместо кирилицы...:to_clue::pooh_lol:
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Господа знатоки общевойскового и караульного устава ! Вы знаете, что было бы человеку с оружием, если бы он сразу стал стрелять на поражение ? Умники, млять... Не служили, так хоть не позорьтесь здесь, неся всякий бред, как бабки у подъезда...
вот из-за таких справедливых знатоков, как ты, это явно не последний случай!!!

комбата ж избивали, я бы всех положил после предупредительного и хрен бы кто куда потом привлёк за это
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а "мочить в сортире" этих арабовязанных - так и осталось на словах...
 
D

Dvorkyn

Guest
я бы всех положил после предупредительного и хрен бы кто куда потом привлёк за это
Привлекли бы, не фантазируй. Тоже в CS наигрался? Потом бы вышел, и тебя привлекли родственники...причем по очереди.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вот из-за таких справедливых знатоков, как ты, это явно не последний случай!!!

комбата ж избивали, я бы всех положил после предупредительного и хрен бы кто куда потом привлёк за это
К сожалению твои предположения(желания!) не разделяет военная прокуратура... Всё не так однозначно как тебе бы хотелось: в нашем зазеркалье потерпевшего могут сделать обвиняемым, очевидцев- соучастниками, а нападавших- потерпевшими... Такова реальность...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Господа знатоки общевойскового и караульного устава ! Вы знаете, что было бы человеку с оружием, если бы он сразу стал стрелять на поражение ? Умники, млять... Не служили, так хоть не позорьтесь здесь, неся всякий бред, как бабки у подъезда...
никто и не говорит, что должны были стрелять, на поражение.
ситуация в другом...
каждый знает, что стрелять не будут, вот и полезли.
если бы знали, что в армии служат, а не строят дачи,
даже и мысли небы ло бы туда лезть.
(нулевая преступность не там, где сажают пожизнено, а там, где люди знают, что наказание будет обязательно, даже за выброшенный окурок).
поэтому я и писал, что дело не в армии .....
 
Верх Низ