40 дагестанцев напали на воинскую часть

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
молодец комбат-вышел на разговор с толпой. молодец боец-не наложил в штаны а сработал чётко и по уставу. думаю если бы не обкакались даги, а продолжали переть он и на поражение отработал бы. а иначе и АК отобрали бы и комбату писец был бы и ему самому.
а вот "героям" которые не задумываясь готовы человека убить-надо билеты белые выдать. а то наиграются в комп, и в армию прутся. и палят зажмурившись в сослуживцев...

+1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
молодец комбат-вышел на разговор с толпой. молодец боец-не наложил в штаны а сработал чётко и по уставу. думаю если бы не обкакались даги, а продолжали переть он и на поражение отработал бы. а иначе и АК отобрали бы и комбату писец был бы и ему самому.
а вот "героям" которые не задумываясь готовы человека убить-надо билеты белые выдать. а то наиграются в комп, и в армию прутся. и палят зажмурившись в сослуживцев...
+1
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Это они представляют, что это во сне, кабутто..
а пацанам убитым и их родным от этого не легче. а на армию потом гонят , что они из-за дедовщины стреляют... был у нас такой, слава богу в себя пальнул . интересно ему стало, как это ... а весь наряд потом таскали по прокуратурам. начкар бедолага курить начал...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я национальность своих друзей не интересуюсь.
Друзья у меня русские... Зря не интересуешься их национальностями- у каждой нации есть свои праздники и религиозные даты... Например у вас сегодня родительская... Я только что пришёл из гостей- помянули усобших родственников моих православных друзей...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Друзья у меня русские... Зря не интересуешься их национальностями- у каждой нации есть свои праздники и религиозные даты... Например у вас сегодня родительская... Я только что пришёл из гостей- помянули усобших родственников моих православных друзей...
А при чем тут сегодняшний религиозный праздник и национальность?
 
D

Dvorkyn

Guest
Некоторые "знатоки" ухитряются поздравлять православных (по привычке "снаступающим-ага-и-вас-так-же") с праздником в день поминовения..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
ну взрослые люди, чего как дети...
Радоница - 13 апреля



Во вторник второй седмицы по Пасхе, через день после Фоминой недели (Антипасхи), Православная Церковь установила поминовение усопших, первое после праздника Пасхи.

В этот день христиане как бы разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость», причем особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не скорбеть и не сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.

Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищей братии на помин души. Такое общение с усопшими, выраженное через простые бытовые действия, отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22, 32).

ну не прав ты немного, да и мало кто соблюдает всё это...
но зачем ругаться то?
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А при чем тут сегодняшний религиозный праздник и национальность?
Притом, Кирилл, что почему-то так повелось(причины мне не известны!), что каждая нация так или иначе исповедует какую либо религию... И не всегда эти религии совпадают, но зато дополняют нашу жизнь разнообразием событий...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Притом, Кирилл, что почему-то так повелось(причины мне не известны!), что каждая нация так или иначе исповедует какую либо религию... И не всегда эти религии совпадают, но зато дополняют нашу жизнь разнообразием событий...
Русский может быть и православным и мусульманином и католиком. Взаимосвязи нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну не прав ты немного, да и мало кто соблюдает всё это...
но зачем ругаться то?
Если это в мой адрес, то я имел ввиду поздравления с наступающей пасхой в день страстной пятницы. Народ не думая: "и вас Семен Семеныч"..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Вы тут все с ума посходили.
 
Верх Низ