На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Решил затянуть по туже пояс и поменять свою Приору на что нидь более человеческое. Планы стоят на весну..но так как у нас машины надо заказывать за полгода - определиться с марком необходимо осенью. Так вот...планируемый бюджет ~600-650 тр. Только новую. Сделал предварительный обзор Саратовского рынка..и вот впечатления. Мож кто выскажеться по поводу машин или поправит если я не прав.

Требования к машине: Кроме как по городу будет использоваться для длительных поездок с семьей..эдакий автотуризм..люблю я это дело. Так что должна быть не слишком тесная. Но кроме того люблю и погонять...то есть динамика должна быть! Автомат - обязателен.

- За эти деньги можно взять 2-литровый Фокус с полным фаршем, включая кожанный салон и тд. Единственное..подсознательно сидит мысль что таких денег для форда - жирно. Да и всеволжское качество под подозрением. Шумка не очень - как говорят.

- Коррола - лучшее что нравиться по дизайну. Супер подвеска и шумка. Можно взять 1,6 с роботом в средней комплектности. Однако во первых робот говорят не очень удобен, а автомата полного нет. Во вторых даже такая комплектация достаточно бедная. В третьих по динамике 1,6 с роботом - говорят слабоват.

- Меган 2 ... брат взял такую. Салон супер просторный ..качество отделки. Динамики никакой вообще нет. Да и устаревшая модель.

- Элантру не рассматриваю - предвзятое отношение к хундаем почему то.

- Мазда 3 и Хонда Цивик - рассматриваются ..ниче про них не могу сказать. Говорят только у первой салон достаточно тесный.

- Хочу еще посмотреть Джетту.

Ну вот в принципе и все, мож ктото еще что подскажет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Посмотри Сузуку SX 4, проходит в эту сумму. Там был полноприводный хетч, не знаю насчет автомата. Седаны точно есть с автоматом.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
- За эти деньги можно взять 2-литровый Фокус с полным фаршем, включая кожанный салон и тд. Единственное..подсознательно сидит мысль что таких денег для форда - жирно. Да и всеволжское качество под подозрением. Шумка не очень - как говорят.

- Коррола - лучшее что нравиться по дизайну. Супер подвеска и шумка. Можно взять 1,6 с роботом в средней комплектности. Однако во первых робот говорят не очень удобен, а автомата полного нет. Во вторых даже такая комплектация достаточно бедная. В третьих по динамике 1,6 с роботом - говорят слабоват.
А где собственно ЖИР??? ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Требования к машине: Кроме как по городу будет использоваться для длительных поездок с семьей..эдакий автотуризм..люблю я это дело. Так что должна быть не слишком тесная. Но кроме того люблю и погонять...то есть динамика должна быть! Автомат - обязателен.

советую присмотреться к Ford C-max. и динамика и комфорт - на высоте
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а к КИА как к производителю вообще душа не лежит?
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Насчет Мазды 3, в скором времени ожидается выход новой модификации трешки, так что старую 3-ку лучше не брать.
 
C

Cursed

Guest
2Qok Заводи Тему "цены на машины от 600 тыс. руб." )))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Решил затянуть по туже пояс и поменять свою Приору на что нидь более человеческое. Планы стоят на весну..но так как у нас машины надо заказывать за полгода - определиться с марком необходимо осенью. Так вот...планируемый бюджет ~600-650 тр. Только новую. Сделал предварительный обзор Саратовского рынка..и вот впечатления. Мож кто выскажеться по поводу машин или поправит если я не прав.

Требования к машине: Кроме как по городу будет использоваться для длительных поездок с семьей..эдакий автотуризм..люблю я это дело. Так что должна быть не слишком тесная. Но кроме того люблю и погонять...то есть динамика должна быть! Автомат - обязателен.

- За эти деньги можно взять 2-литровый Фокус с полным фаршем, включая кожанный салон и тд. Единственное..подсознательно сидит мысль что таких денег для форда - жирно. Да и всеволжское качество под подозрением. Шумка не очень - как говорят.

- Коррола - лучшее что нравиться по дизайну. Супер подвеска и шумка. Можно взять 1,6 с роботом в средней комплектности. Однако во первых робот говорят не очень удобен, а автомата полного нет. Во вторых даже такая комплектация достаточно бедная. В третьих по динамике 1,6 с роботом - говорят слабоват.

- Меган 2 ... брат взял такую. Салон супер просторный ..качество отделки. Динамики никакой вообще нет. Да и устаревшая модель.

- Элантру не рассматриваю - предвзятое отношение к хундаем почему то.

- Мазда 3 и Хонда Цивик - рассматриваются ..ниче про них не могу сказать. Говорят только у первой салон достаточно тесный.

- Хочу еще посмотреть Джетту.

Ну вот в принципе и все, мож ктото еще что подскажет.



Может помогу:
Фокус ждать долго....да и жалуются на него люди по качеству....

Королла хороший вариант,НО большое НО только с механикой, робот это что то ужасное,он так тупит,живет своей жизнью....знакомый купил месяц проездил...говорит это пипец...машинка супер...но робот отстой...не может продать...

меган...хороший...но как ты подметил динамика нулевая....хотя машинка очень даже...

элантра не стоит своих денег...такой пластик везде отвратный...

мазда хороший вариант....места не много...но машинка отличная...
цивик долго будешь ждать...


Присмотрись к опелькам....можно взять отличный Opel asta sedan 1.8....в отличной комплектации
либо Opel Vectra...тоже 1.8 все в наличии на новой дороге...машинка большая...динамика хорошая...богажник 500 литров...

нравились бы корейцы предложил бы Сонатку...супер машинка...крейсер....едишь кайфуешь...движок митсубиши...

вот как то так
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Может помогу:
Фокус ждать долго....да и жалуются на него люди по качеству....

Королла хороший вариант,НО большое НО только с механикой, робот это что то ужасное,он так тупит,живет своей жизнью....знакомый купил месяц проездил...говорит это пипец...машинка супер...но робот отстой...не может продать...

меган...хороший...но как ты подметил динамика нулевая....хотя машинка очень даже...

элантра не стоит своих денег...такой пластик везде отвратный...

мазда хороший вариант....места не много...но машинка отличная...
цивик долго будешь ждать...


Присмотрись к опелькам....можно взять отличный Opel asta sedan 1.8....в отличной комплектации
либо Opel Vectra...тоже 1.8 все в наличии на новой дороге...машинка большая...динамика хорошая...богажник 500 литров...

нравились бы корейцы предложил бы Сонатку...супер машинка...крейсер....едишь кайфуешь...движок митсубиши...

вот как то так

Значит прав я был про Корролу...а жаль. Очень нравиться машина(
Значит Мазда или Цивик (Долго ждать - я все равно на весну наметил)

А Опель...как вариант...только политика Алерона - жесть. Хрен закажешь нужный вариант.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Значит прав я был про Корролу...а жаль. Очень нравиться машина(
Значит Мазда или Цивик (Долго ждать - я все равно на весну наметил)

А Опель...как вариант...только политика Алерона - жесть. Хрен закажешь нужный вариант.

не бери в алероне...
на новой дороге есть салон на пригорке...возле рынка...перед салоном Нисан...там есть в наличии...посиди...по комплектациям тоже выбор....машинки если даже нет то быстро приезжает...да и сервис хороший...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри Сузуку SX 4, проходит в эту сумму. Там был полноприводный хетч, не знаю насчет автомата. Седаны точно есть с автоматом.

Не вариант, спорный дизайн (у седана мегаспорный), для сузуки SX4 600 т.р. - очень дорого.
Можно взять машину классом выше.

Сейчс очень многие модели обновляются, может имеет смысл подождать?
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Не вариант, спорный дизайн (у седана мегаспорный), для сузуки SX4 600 т.р. - очень дорого.
Можно взять машину классом выше.

Сейчс очень многие модели обновляются, может имеет смысл подождать?

Будем ждать . думать и выбирать.)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Меган, Сид, Авенсис(правда комплектация неочень), Сценик(имхо супер для семейного авто), Меган универсал...
З.Ы. Для автомата нужно >2х литров а за эти деньги с таким объёмом и автоматом только корейцы...
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Меган, Сид, Авенсис(правда комплектация неочень), Сценик(имхо супер для семейного авто), Меган универсал...
З.Ы. Для автомата нужно >2х литров а за эти деньги с таким объёмом и автоматом только корейцы...

И фокус.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Присмотритесь в Ниссан Тиида или Пежо 308. Наиболее современные на данный момент на рынке автомобили. И не корейцы. Хотя Сид вообще-то неплох (сам себе не брал, т.к. тоже не долюбливаю корейцев).
Минус Ниссана - слишком экстравагантная внешность (ИМХО).

Лично я выбрал Пежо 308 1,6 120 сил по следующим параметрам. В сравнимой комплектации дешевле Опеля с двиглом 1,8, 140 сил. Сам смотрел сначала седан и с автоматом. Но после сравнения с Пежом понял, что Опель переоценен. За старую машину (более 4-х лет на рынке) в моей комплектации просили 670 тыров. При сравнимой комплектации Пежо выше дешевле на 70 тыров. При том, что двигатели Опеля (1,8, 140 сил) и Пежо (1,6, 120 сил) одинаковы в динамике. Это связано с настройками трансмиссии (у Пежо "адаптивный" автомат, т.к. он посовременнее) и массой (Пежо полегче будет).

Почему не взял что-то еще:

Фокусы не советут, причем сами сервисмены. Многие плюются в прямом смысле слова.

Фольцы и Хонда Сивик слишком дорогие в нужных комплектациях.

Меган понравился, но возраст и дурной автомат не позволили его выбрать.

Мазд очень много на дорогах. Очереди в сервис гарантированы. (Живой пример - моя начальница на трешке - её ударили в начале июня, ремонт обещаю закончить к декабрю(!!!).

Аурис не подошел из-за дурного робота, а на Короллы очереди в 8-12 месяцев.

Сузуки тоже ждать очень долго надо (от 9 месяцев, но редко бывают исключения).

Эта ситуация по Москве, в Саратове не думаю, что что-то по-другому. Не знаю только, есть дилеры тех или иных марок в городе?

С-Мах - выйдет дороже чем 650 тыров. Калибер тоже недешев.


З.Ы.: За Пежо не агитирую ни в коем случае.
 
Верх Низ