На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да, забыл. По трассе мой Пыж идет замечательно. 150 держит отлично (все, конечно, зависит от покрытия). Даже несмотря на свой 1,6-литровый двигатель.
Когда искал себе замену, то тоже поставил себе цель найти новое авто с 2-хлитровым двиглом. Но за эти деньги его не найти. Корейцы не в счет. Да и 2 литра будут кушать с хорошим аппетитом.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Присмотритесь в Ниссан Тиида или Пежо 308. Наиболее современные на данный момент на рынке автомобили. И не корейцы. Хотя Сид вообще-то неплох (сам себе не брал, т.к. тоже не долюбливаю корейцев).
Минус Ниссана - слишком экстравагантная внешность (ИМХО).

В Пежо мало места во втором ряду сидений, в Тииде с этим все более чем в порядке.
Хетч выглядит прилично, седан ужасен.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
В Пежо мало места во втором ряду сидений, в Тииде с этим все более чем в порядке.
Хетч выглядит прилично, седан ужасен.

Значит Вы не сидели в Пежо 308. Уверяю Вас, что места там достаточно для среднестатистического человека (до 185 см). Пока никто не жаловался.

Плюс Тииды в данном случае то, что задний диван можно перемещать в продольном направлении.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Значит Вы не сидели в Пежо 308. Уверяю Вас, что места там достаточно для среднестатистического человека (до 185 см). Пока никто не жаловался.

Плюс Тииды в данном случае то, что задний диван можно перемещать в продольном направлении.

Сидел. Я ростом чут выше 185 см, кресло водителя отодвигаю до конца. В 308 самому за собой мне было неудобно, в Тииде все ОК.

Продольное перемещение дивана целесообразно только для перевозки грузов, т.к. придвинув диван сидеть становится невозможно.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
еще я бы обратил внимание на межсервисный интервал и перепробег.
тойота, хундай - 10 тыс км
митсу - 15 тыс км
мазда - 20 тыс км и т.д.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
еще я бы обратил внимание на межсервисный интервал и перепробег.
тойота, хундай - 10 тыс км
митсу - 15 тыс км
мазда - 20 тыс км и т.д.

На Хендай -корейцах межсервисный интервал 15 тысяч, это авто из Таганрога имеет интервал в 10 тысяч.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Решил затянуть по туже пояс и поменять свою Приору на что нидь более человеческое. Планы стоят на весну..но так как у нас машины надо заказывать за полгода - определиться с марком необходимо осенью. Так вот...планируемый бюджет ~600-650 тр. Только новую. Сделал предварительный обзор Саратовского рынка..и вот впечатления. Мож кто выскажеться по поводу машин или поправит если я не прав.

Требования к машине: Кроме как по городу будет использоваться для длительных поездок с семьей..эдакий автотуризм..люблю я это дело. Так что должна быть не слишком тесная. Но кроме того люблю и погонять...то есть динамика должна быть! Автомат - обязателен.

- За эти деньги можно взять 2-литровый Фокус с полным фаршем, включая кожанный салон и тд. Единственное..подсознательно сидит мысль что таких денег для форда - жирно. Да и всеволжское качество под подозрением. Шумка не очень - как говорят.

- Коррола - лучшее что нравиться по дизайну. Супер подвеска и шумка. Можно взять 1,6 с роботом в средней комплектности. Однако во первых робот говорят не очень удобен, а автомата полного нет. Во вторых даже такая комплектация достаточно бедная. В третьих по динамике 1,6 с роботом - говорят слабоват.

- Меган 2 ... брат взял такую. Салон супер просторный ..качество отделки. Динамики никакой вообще нет. Да и устаревшая модель.

- Элантру не рассматриваю - предвзятое отношение к хундаем почему то.

- Мазда 3 и Хонда Цивик - рассматриваются ..ниче про них не могу сказать. Говорят только у первой салон достаточно тесный.

- Хочу еще посмотреть Джетту.

Ну вот в принципе и все, мож ктото еще что подскажет.

У Короллы дизайн??? Ну-ну! Jetta, наверное, в такие деньги выйдет со слабеньким двигателем или бедной комплектации.

Меган, Сид, Авенсис(правда комплектация неочень), Сценик(имхо супер для семейного авто), Меган универсал...
З.Ы. Для автомата нужно >2х литров а за эти деньги с таким объёмом и автоматом только корейцы...

Если любишь кататься с ветерком, да еще и на автомате, ТО, думаю, что меньше 150 сил двигатель брать не стоит (объем не обязательно >2 литров. Есть же и турбо-моторы. Или машину тогда небольшую нужно. Хотя, вон, моя Примера 210 шпарит не из самых последних сил, но коробка - механика.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Значит Вы не сидели в Пежо 308. Уверяю Вас, что места там достаточно для среднестатистического человека (до 185 см). Пока никто не жаловался.

Тоже сидел в Пежо, хэтч. Нифига там не достаточно места! Но все остальное супир! Особенно понравились белые приборы! Может обратить снимание на 308 SW? Трансформация салона и много других ништяков. Особенно нравится такая фишка как дополнительные крепления в багажнике для сидений 3 ряда. Доп сидения можно покупать отдельно. Правда туду помещается человек ростом не более 170 см по-моему.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/peugeot308sw/index.php?phrase_id=5612547
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А как насчет опеля астра хетча, не рассматриваешь как вариант? И в деньгт думаю уложишься.
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
а вообще машину какого плана рассматриваешь? седан, джип, минивен - что? :)
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
а вообще машину какого плана рассматриваешь? седан, джип, минивен - что? :)

На джип..даже кросс...в деньгах явно не тяну. Так же как и на приличный минивен. По этому седан..ну в крайнем случае хетч. Ша хочу все таки прокатиться по салонам Хонда и Мазда...пошупать там все детально.

Астра как вариант - только хетч прикольный двухдверный - четырех хуже имхо смотрица. Седан - польской сборки( Надо тоже посмотреть.

Jetta - супер. но даже если из штанов выпрыгну - то не потяну.
Кстате , а где у нас салон Пежо? хочу воочию посмотреть на это 308ое чудо)))

А 2литровый Фокус с полным фаршем так и крутится в голове.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Салон Пежо - на Технической, перед мостом на Студгородок, если ехать со стороны 1 Дачной, то слева.
+1 за Пежо и за Тииду, весной себе искал - сидел в ней, почему-то ОЧЕНЬ комфортно, так и не смог понять почему. Кстати больше понравился седан.
И еще, от 650 где-то начинаются недоприводные Тюссаны. Хоть и не хотел корейцев, но машина-то нормальная, уже типа джип...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
На джип..даже кросс...в деньгах явно не тяну. Так же как и на приличный минивен. По этому седан..ну в крайнем случае хетч. Ша хочу все таки прокатиться по салонам Хонда и Мазда...пошупать там все детально.

Астра как вариант - только хетч прикольный двухдверный - четырех хуже имхо смотрица. Седан - польской сборки( Надо тоже посмотреть.

Jetta - супер. но даже если из штанов выпрыгну - то не потяну.
Кстате , а где у нас салон Пежо? хочу воочию посмотреть на это 308ое чудо)))

А 2литровый Фокус с полным фаршем так и крутится в голове.

Если не автомат,то можно посмотреть Кашкай 1,6(передний привод).У жены такой,очень даже ничего.Стоит 668800руб.(в Москве дешевле где-то на 30000руб).2литра стоит 710000(но у него комплектация победней)

У самого фокус 2 литра,правда механика,на сегодня пробег 63000км,только плановое ТО,с заменой чего-то по гарантии.Стоимость ТО от 4500 до 8000руб.


Салон ПЕжо,как ехать по технической в сторону стрелки,проезжаешь мост и сразу справа салон.
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
смотрел я в свое время 308 sw себе, но все же остановился на опеле мерива. на мой взгляд отличный минивен :) долго я выбирал всего, но остановился на нем :) абсолютно не жалею, еще один мой товарищ тоже полазил в моем колобке и теперь тоже покупает
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
туссан переднеприводный на мой взгляд несерьезно :) и движок надо брать побольше, иначе не совсем хватает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну откуда вы это берёте?

+1
форды не отличаются от всех остальных автомобилей-конкурентов по качеству, а по ходовым характеристикам и превосходят многих.

не бери в алероне...
на новой дороге есть салон на пригорке...возле рынка...перед салоном Нисан...там есть в наличии...посиди...по комплектациям тоже выбор....машинки если даже нет то быстро приезжает...да и сервис хороший...

гыыы... такая ненавязчивая реклама;) Шлак там а не салон. и сервис ацтойный. Ездим в алерон, и то через хороших знакомых. мначе ничего не добьешься
 
Верх Низ