На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а че Kia Ceed SW дизель?

на баке до Москвы на раз доехать
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
смотрел я в свое время 308 sw себе, но все же остановился на опеле мерива. на мой взгляд отличный минивен :) долго я выбирал всего, но остановился на нем :) абсолютно не жалею, еще один мой товарищ тоже полазил в моем колобке и теперь тоже покупает

Ты наверное 307SW смотрел. 308SW в продаже будет только с осени.:pleasantry:
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Туссан и Кашкай - конечно заманчиво. Однако автомат хочу по любому, да и за 600+ эти машины и на механике не едут. Все таки если брать кроссы то полный привод и движок поболе - а иначе это просто понты.

Киа Сиид - все хвалят- но у меня предубеждение перед корейским автопромом..хз почему))

Пока вот так - Цивик 4d, Мазда 3, Астра седан, 308, .....ну и фф2,5
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если любишь кататься с ветерком, да еще и на автомате, ТО, думаю, что меньше 150 сил двигатель брать не стоит (объем не обязательно >2 литров. Есть же и турбо-моторы. Или машину тогда небольшую нужно. Хотя, вон, моя Примера 210 шпарит не из самых последних сил, но коробка - механика.

+1 Хочешь динамики бери ручную коробку и двигло помощней, автомат+мощное двигло+динамика=дорого=2*(на то что у тебя есть)
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
+1 Хочешь динамики бери ручную коробку и двигло помощней, автомат+мощное двигло+динамика=дорого=2*(на то что у тебя есть)

Ну скажем так я в гонках участвовать не собираюсь...просто мощность для меня не последнее дело. АВтомат - обязателен.
Кстате на 2 литровом фокусе с автоматом как динамика??
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
+1
форды не отличаются от всех остальных автомобилей-конкурентов по качеству, а по ходовым характеристикам и превосходят многих.



гыыы... такая ненавязчивая реклама;) Шлак там а не салон. и сервис ацтойный. Ездим в алерон, и то через хороших знакомых. мначе ничего не добьешься



я не рекламирую...мне это не надо...просто у меня много знакомых которые плевались от Алерона,за его отвратительное отношение к клиентам...за очереди на машины...сервис плохой....
покупали в этом салоне на Шехурдина и были довольны...и сервис там лучше и относятся доброжелательно...это не мое мнение...это мнение примерно 5-6 человек...купивших там такие машинки как астра,вектра,шнива и лачетти...вот так...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
бери ceed не пожалеешь...машинка супер...это уже европеец...так как его делали для европы...протести его и поймешь!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
покупали в этом салоне на Шехурдина и были довольны...и сервис там лучше и относятся доброжелательно...это не мое мнение...это мнение примерно 5-6 человек...купивших там такие машинки как астра,вектра,шнива и лачетти...вот так...

на форуме есть тема подобная. про этот салон;)
форумчане выбирают из двух зол меньшее и едут в алерон ))))))))))))))
хоть у меня и работает друг на шехурдина в салоне, я туда тока в гости захожу... клиентом быть вообще не тянет
а так все ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Обязательно попробую...и не только его)))

это в любом случае. выбор должен быть осознанным

ЗЫ. когда я выбираю кому то машину/помогаю, все равно не рассматриваю пежо, ситроены и пр... как то за 550-600 их покупать.. рентабельность низкая на вторичном рынке, поэтому выбор идет обычно в рамках трех-четырех моделей. и пусть их много на дорогах, но и вопросов не будет по обслуживанию и есть выбор среди официальных дилеров. а не монополия
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
А владельцы цивиков и Мазд3 присутствуют? Хотелось бы мнение из первых рук)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну скажем так я в гонках участвовать не собираюсь...просто мощность для меня не последнее дело. АВтомат - обязателен.
Кстате на 2 литровом фокусе с автоматом как динамика??

примерно также как у фокуса 1.6 с ручкой мож чуть шустрее...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
примерно также как у фокуса 1.6 с ручкой мож чуть шустрее...

значит пуля))))
у нас опель с 1,6 вообщу тупой в разгоне. какой то электронный газ что ли - короче тормоз ))))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну откуда вы это берёте?

Из тематических форумов и инет-клубов. Ссылок, к сожалению, дать не могу, не коллекционирую я их. А найти их - через поисковик - плевое дело.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
... выбор идет обычно в рамках трех-четырех моделей. и пусть их много на дорогах, но и вопросов не будет по обслуживанию и есть выбор среди официальных дилеров. а не монополия

Только как я уже писал, начальнице разбили Мазду3 в начале июня, ориентировочный срок полного ремонта - декабрь. За руль сможет сесть не раньше середины-конца сентября. 4 месяца - это слишком.
У Тойот та же байда.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Из тематических форумов и инет-клубов. Ссылок, к сожалению, дать не могу, не коллекционирую я их. А найти их - через поисковик - плевое дело.

ну это про любую модель в интернете можно косяки найти. почему чуть что - сразу фокус;)?

Только как я уже писал, начальнице разбили Мазду3 в начале июня, ориентировочный срок полного ремонта - декабрь. За руль сможет сесть не раньше середины-конца сентября. 4 месяца - это слишком.
У Тойот та же байда.

японцы всегда тяжелы в обслуживании. кроми мицу. два дилера, зап части есть. но дорогооо...
 
Верх Низ