Нива Шеви или Приора

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите!!!!У меня друг думает взять с новья Ниву Шеви или Приору. Хотелось бы узнать какая из машин практичнее и дешёвая в ремонте. Если не сложно подскажите кто чем может.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Друзья, подскажите!!!!У меня друг думает взять с новья Ниву Шеви или Приору. Хотелось бы узнать какая из машин практичнее и дешёвая в ремонте. Если не сложно подскажите кто чем может.

А сколько нынче стоят эти авто?
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите!!!!У меня друг думает взять с новья Ниву Шеви или Приору. Хотелось бы узнать какая из машин практичнее и дешёвая в ремонте. Если не сложно подскажите кто чем может.

Врать не буду! Сам тока за рулем ездил на обеих!
У друга была и шнива и приора...
шниву продал т.к. прокомить нереально! щас думает приору продавать и опять новенькую брать полной комплектации.... говорит полностью доволен!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Так сколько же стоят эти агрегаты подскажите????
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Жесть, в сравнение взяты машины, с явно разными уклонами в эксплуатации.
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
В ремонте Шеви дороже, и расходов на неё больше.

ИМХО - приора
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Это ж разные машины....Что лучше: конь или бык?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Конечно странное сравнение. Принципиально разные машины.
Прежде всего - для чего машина и где на ней планируешь ездить)))
Если чисто по городу - то конечно Приора. Бензина ест меньше)))
ЗЫ Шеви у меня не ломается...))) Расход 12 - 13 литров.
Кстати цена тут звучала заниженная. Новая ШНива с кондиционером люксовой комплектации около 430. А кондиционер необходим, за лето убедился.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
А как насчет Nexii нерасматривается такой вариант???
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тоже думаю, что если парень по городу "девок возить" собирается, то приора, если же чаще к сельским девкам, то шнива.
На шниву в случае чего запчасти дороже, бенза чуть больше есть, колеса подороже, в обслуге посложнее(полный привод все таки).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А как насчет Nexii нерасматривается такой вариант???

Со всем уважением к Нексии(старого образца - N100) - приора лучше. И в плане безопасности и в плане комфорта. N150 лучше не стала.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Со всем уважением к Нексии(старого образца - N100) - приора лучше. И в плане безопасности и в плане комфорта. N150 лучше не стала.
Я и нерастраиваюсь у меня не Nexia просто хотел узнать кто как думает.
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Ну нравится ему и то и другое, вместе любим и на природу съездить по ухабам погонять и по ночному Саратову поездить. он считает Нива элегантнее построже, а приора типа прикольнее моднявие.(никого не хотим обидеть)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ну нравится ему и то и другое, вместе любим и на природу съездить по ухабам погонять и по ночному Саратову поездить. он считает Нива элегантнее построже, а приора типа прикольнее моднявие.(никого не хотим обидеть)

Если хочет поездить по ухабам пусть берет себе PATRUIOTa как у Ferz - он скажет что это отличная машина, сам ездил очень понравилось!!!!
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Со всем уважением к Нексии(старого образца - N100) - приора лучше. И в плане безопасности и в плане комфорта. N150 лучше не стала.
+1 У знакомого была нексия продал купил правда 99 говорит лучше, а кто то нооборот нексию восхваляют.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В подарок от папика пусть направит его на курсы экстремального вождения :blum2:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Это абсолютно разные машины.
Шнива это внедорожник. Она комфортнее, просторнее, сидеть в ней удобнее. Отличная проходимость, и зимой на ней ездить сплошное удовольствие. Но она больше жрет бензина, дороже в обслуживании, разгоняеся медленее и по трассе едет медленее приоры.
У приоры свои плюсы: дешевле в обслуживании, хороший разгон, по трассе ездить лучше на приоре.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
у нас есть еще шеви нива...макс скорость 140, если под горку то 145, и то уже страшно на ней,просто к тому же до этой скорости сто лет разгоняться надо. НО ЭТ НЕ СУТЬ ВАЖНО, я на такой скорости на ней не ездил, страшна))а ему (другу) мож и важна скорость
Разгон ниачем у нивы, в гору тож хреново тянет.Это в сравнении с 10кой 1,5 8кл. А по сравнению с приорой 1,6 16кл ваще будет как стоячая. ИМХО приору, а лучше ваще иномарку какуюнить раз подарок и цена не имеет значения
приора вроде хороша, но как я узнал что подушки там срабатывают не всегда, я забил на нее впринципе, да и дорого за эту машину 340тыс, а после аварий которые я видел и в которых подушки спасали, я не буду брать машину без подушек безопасности.......
Да кстати по езде. Как внедорожник она очень и очень хороша. Старая нива еще лучше по проходимости, но эта тоже супер. Пройдет намного больше чем приора. Мы в таких ухабах и бороздах ездили на ней, что даже у нивы днище касалось иногда, а приора бы встала давно уже
по разгону и динамике приора/10ка/12ка конечно намного впереди нивы.
 
Верх Низ