Нива Шеви или Приора

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если человек будет брать новую машину - то стоимость ремонта его волновать не должна, гарантия рулит.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
по комфортабельности помоему нива всё таки выигрывает. А если поставить еще мягкие очень и удобные обшивки на кресла как у нас(ёмоё забыл как эт называется), то ваще супер
хотя я при своём росте 188см и длинных довольно ногах не умещаюсь ни спереди ни тем более сзади. И там и там ноги упираются, спереди как кресло не отодвигай - упираюсь,неудобно мне
тока за рулем удобно сидеть, но мне не нраица динамика машины=0
я бы взял приору, хотя еще лучше добавить и чонить уже на уровне хотяб авео взять седан, все равно папа дарит

З.Ы. ща по ценам посморел на сайте шевроле, нива дороже авео о_О
блин не в тему, но epicа мне прям нравица...но цена уже другая
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А на каком двигле у приоры клапана не заворачивает при обрыве ремня ГРМ?... Какой номер модели авто и двигла?
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Блин, пусть купит телогрейку, велосипед горный и каску.
Херомантией занимаетесь сейчас на форуме.
Совершенно разные машины, для совершенно разных целей. Если он не может сказать для чего ему машина нужна, то за каким фигом ее вообще покупать а? Ну вот за каким? Если нет у машины четкого назначения. Или в наше время рулит поговорка "чтобы было!", раз уж папочка дарит? Может папочка лучше в банк положит? Под проценты, до того срока, когда сын придет к решению за каким фигом ему нужна машина и нужна ли ему она вообще. Глядишь в конце концов деньги на квартиру пойдут.
Не понимаю такхи людей. Вообще не понимаю. Сидят херней страдают и пытаются других поднапрячь. Помогите выбрать, шило купить или мыло, а то не знаю что мне лучше делать, дырки прокалывать или руки мыть. Ну и деньги мне девать не куда, поэтому обязательно что-то надо купить...

+1 за каску и велосипед. 2_5_1
А то понакупят машин, незнамо зачем, а в городе и так пробки..
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
+1 за каску и велосипед. 2_5_1
А то понакупят машин, незнамо зачем, а в городе и так пробки..
Если покупают, значит надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пробки от водил зависят (но это савсем другая история)
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
фига се, новинки :)
а по теме - только ниву :crazy:
а вобще действительно надо определится что он с ней будет делать, где ездить, быстро или не там где все и тд.
нива комфортнее, бенза жрет больше, по запчастям пока на себе не ощутил, но вобще подороже, особенно кузовщина, наваливает не так сильно, но все равно можно довольно часто двигаться быстрее потока, а так же объезжая пробки по рельсам, колдоебинам и другим препятствиям. В ремонте подороже двенашки, деталей больше =) Насчет практичности - что имеется ввиду? На ней довольно удобно и по городу ездить и за городом, по полям ухабам, и с дачи урожай вывозить, разложив заднее сиденье. Экспедиционник можно из нее сделать на 2х человек. С кондюком стоит 409 или 430 тыс в зависимости от комплектации. Приора дешевле. Ну и полный привод - как я раньше без него ездил...
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
фига се, новинки :)
а по теме - только ниву :crazy:
а вобще действительно надо определится что он с ней будет делать, где ездить, быстро или не там где все и тд.
нива комфортнее, бенза жрет больше, по запчастям пока на себе не ощутил, но вобще подороже, особенно кузовщина, наваливает не так сильно, но все равно можно довольно часто двигаться быстрее потока, а так же объезжая пробки по рельсам, колдоебинам и другим препятствиям. В ремонте подороже двенашки, деталей больше =) Насчет практичности - что имеется ввиду? На ней довольно удобно и по городу ездить и за городом, по полям ухабам, и с дачи урожай вывозить, разложив заднее сиденье. Экспедиционник можно из нее сделать на 2х человек. С кондюком стоит 409 или 430 тыс в зависимости от комплектации. Приора дешевле. Ну и полный привод - как я раньше без него ездил...
Больше конечно по городу, а там х... знае куда его душа потянет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нива -- универсальнее. На ремонт пускай зарабатывает.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Пришел к выводу, что люди, покупающие недопривод, заведомо ограничивают себя в возможностях передвижения не только вне города и дорог, но и в самом городе, сам раньше был фанатом мощных седанов с механикой, теперь - только полный привод. Пусть берет Шниву, зима на носу (заснеженные дворы, стоянки, обледенелые подъемы и т.д.). Смысла Приору брать не вижу - на Шниве в городе можно передвигаться почти так же, со светофоров гоняться конечно не получится (а оно надо?), да и летать по трассе 180 тож не очень безопасно, 120-130 максимум, а эти скорости Шнива дает!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чем круче джип тем дальше топать за трактором. Кто лучше тормозит на льду - недопривод на шипах или Шнива на летней резине? Глубокий снег у нас очень актуален. Примерно 10 дней в году. Полный привод вообще придумали те, кто не научился ездить на неполном:tease:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Салон просторнее, шире.
Сидеть удобнее на сиденье, ноги расположены почти как дома на стуле.

Ну так и называй вещи своими именами - просторнее, а не комфортнее. В УАЗике тоже не тесно.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ну так и называй вещи своими именами - просторнее, а не комфортнее. В УАЗике тоже не тесно.

Написано же сидеть удобнее. Это не относится к комфорту?
Опять же когда не тесно, тогда комфорта больше, чем сидеть локоть к локтю.
В машине почти всегда если просторнее, то и находится в машине комфортнее.
(обрати внимание на слово почти, а то вместо УАЗа бортовой грузовик в пример приведешь)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я бы посоветовал или Авео или Лачетти в зависимости от финансов :)
На порядок лучше любой нашей машины
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мб тада ваще 214 Ниву. И оффцы сыты и волки целы. Дешива и сердито. И джып, и дешовые запчасти и проч блага. 31год модели-но эт фигня!
 
Верх Низ