Нива Шеви или Приора

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Ну так и называй вещи своими именами - просторнее, а не комфортнее. В УАЗике тоже не тесно.

Если говорить о комфорте, то смотря с чем сравнивать, если с нашими машинами, такими как двенашки и приоры, там он вообще отсутствует. Езда на этих машинах, была движением из точки А в точку В, а в ШНиве и мягко по ухабам ехать, и в салоне не тычешь локтем соседа, даже когда садишься неразу не ударился головой о дверной проем.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну так и называй вещи своими именами - просторнее, а не комфортнее. В УАЗике тоже не тесно.

Незнай, мне в уазе моем гораздо комфортней чем в десятом семействе :) Например, по алтынке когда еду 60-70км\ч, по той дороге, что не отремонтировали, кочки вообще не обруливаю.

2Anthrax
а зачем на полном приводе, зимой, на летней резине ездить? ;)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Чем круче джип тем дальше топать за трактором. Кто лучше тормозит на льду - недопривод на шипах или Шнива на летней резине? Глубокий снег у нас очень актуален. Примерно 10 дней в году. Полный привод вообще придумали те, кто не научился ездить на неполном:tease:
Поверьте, и на недоприводе ездить умел, проезжал в сильнейшие снегопады от алтынки через кумыску до 3 советской за настоящими джипами на ауди 80, никто больше на недоприводе не рискнул, реально застрял только один раз - когда пошел за уазиком по обочине. Насчет 10 дней в году - сильно ошибаетесь, а повышенный дорожный просвет позволяет использовать для передвижения множество "альтернативых" путей объезда пробок. Мой совет человеку - Шевик, качество последнее время гораздо лучше чем у первых образцов, а что из себя представляет приора - та же десятка с хреново работающими подушками безопасности и АБС, машина с претензией на что-то "не наше" но страдиционно "нашим" (к сожалению) качеством.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
2Anthrax
а зачем на полном приводе, зимой, на летней резине ездить? ;)

+1000
На резине экономить нельзя, а то некоторые купят полноприводник и начинают рассуждать в духе "а зачем зимняя резина? у меня же 4*4!"
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
По мне не то и не то, за эти деньги можно взять иномарку и будет куда лучше. На счет шевроле-нива замотаешься гонять на ТО и отдавать не меньше 6000 рублей
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
По мне не то и не то, за эти деньги можно взять иномарку и будет куда лучше. На счет шевроле-нива замотаешься гонять на ТО и отдавать не меньше 6000 рублей

Вцелом согласен - за 400 тыр вполне доступны б/у паркетники известных марок, которые и в городе выиграют по всем параметрам у приоры, и на трассе не сильно уступят, да и по раскисшей грунтовке не подведут.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2Anthrax
а зачем на полном приводе, зимой, на летней резине ездить? ;)
Вот зимой и спросим, зачем.

Поверьте, и на недоприводе ездить умел, проезжал в сильнейшие снегопады от алтынки через кумыску до 3 советской за настоящими джипами на ауди 80, никто больше на недоприводе не рискнул, реально застрял только один раз - когда пошел за уазиком по обочине. Насчет 10 дней в году - сильно ошибаетесь, а повышенный дорожный просвет позволяет использовать для передвижения множество "альтернативых" путей объезда пробок. Мой совет человеку - Шевик, качество последнее время гораздо лучше чем у первых образцов, а что из себя представляет приора - та же десятка с хреново работающими подушками безопасности и АБС, машина с претензией на что-то "не наше" но страдиционно "нашим" (к сожалению) качеством.
Это шутка была.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Gросьба - в теме четко оговорены два варианта, поэтому предложение альтернатив не совсем уместно, во избежании holly war.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
По мне не то и не то, за эти деньги можно взять иномарку и будет куда лучше. На счет шевроле-нива замотаешься гонять на ТО и отдавать не меньше 6000 рублей
ТО-1 около 4500
Потом гонять раз в 15 000, всего год.
Но можно забить на гарантию и не гонять никуда.
С приорой сильные отличия?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Gросьба - в теме четко оговорены два варианта, поэтому предложение альтернатив не совсем уместно, во избежании holly war.

Сорри, не сдержался, голосую - Шнива :yes4:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот зимой и спросим, зачем.
Я точно ответ не дам на такой вопрос потому, что
1 - у мя демисезонка
2 - коплю на нормальную зимнюю резину :)

Мой голос всеже за приору, потому, что в обслуге будет дешевле и не придется его отцу оплачивать ТО и страховки, если он конечно сам работает.
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
ТО-1 около 4500
Потом гонять раз в 15 000, всего год.
Но можно забить на гарантию и не гонять никуда.

ага 4500 и по мелочам, подшипники, колодки, тормозные диски, прогоревшие клапана и еще до фига чего, и по гарантии реально почти ничего не меняют (виноваты не мы, не вы, а платить вам).
П.С. они наверно рады что год прошел, кончилась гарантия
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
по комфортабельности помоему нива всё таки выигрывает. А если поставить еще мягкие очень и удобные обшивки на кресла как у нас(ёмоё забыл как эт называется), то ваще супер
хотя я при своём росте 188см и длинных довольно ногах не умещаюсь ни спереди ни тем более сзади. И там и там ноги упираются, спереди как кресло не отодвигай - упираюсь,неудобно мне
тока за рулем удобно сидеть, но мне не нраица динамика машины=0
я бы взял приору, хотя еще лучше добавить и чонить уже на уровне хотяб авео взять седан, все равно папа дарит

З.Ы. ща по ценам посморел на сайте шевроле, нива дороже авео о_О
блин не в тему, но epicа мне прям нравица...но цена уже другая

Помоему кто-то ниву и Шниву путает... я при своих 2-х метрах и незилом весе в Шниве на передних сиденьях помещаюсь... и ничто ни вочто не упирается... Про приору/калину и т.д. такого сказать не могу...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Один из важных критериев в выборе очередной машины для меня была возможность нормально "садиться" в машину, а не "залазить". Почему-то одно время - имено в конце прошлой зимы - резко надоело пригибаться и "плюхаться "на сиденье десятки, протискивая ноги под рулем, хотя перед этим 10 лет проезджил на подобных машинах.. Надоело - и все))
То есть когда делал выбор, я еще не думал, что это лето будет так сильно отличаться от предыдущих благодаря возможностям ШНивы, хотелось просто нормальной посадки и беспроблемного движения по ямам, бордюрам и пр. А сейчас уже говорю уверенно - машина отличная, позволяет ехать туда, куда ХОЧЕШЬ, а не куда "можно проехать" (в разумных пределах, конечно). Объездил половину саратовской области - маленькие речки, леса, просто места красивые - и самое лучшее, конечно, там, где нет нормальных дорог...
Короче, если планируешь с дорог съезжать - бери смело новую ШНиву и не парься. А там заработаешь через пару лет и даст бог что-то приличное возьмешь, но имей в виду, что на "низкую" машину уже не сядешь , так что зарабатывать надо около лимона на какую-нибудь Витарку, Санта Фу, ЦРВ , Икс трейл или им подобное)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Чем круче джип тем дальше топать за трактором. Кто лучше тормозит на льду - недопривод на шипах или Шнива на летней резине? Глубокий снег у нас очень актуален. Примерно 10 дней в году. Полный привод вообще придумали те, кто не научился ездить на неполном:tease:
А я вот для сволей Шнивы шипованую резину купил?
И вопрос ставлю по другому: Что лучше себя ведет на льду - постоянный полный привод или передний привод???
 
Верх Низ