Нива Шеви или Приора

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Взять 2114 и на оставшиеся от 380т.р. ее хорошенько обмыть
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
пусть берет готовую 12ку со всем чем можно))
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Если хочет поездить по ухабам пусть берет себе PATRUIOTa как у Ferz - он скажет что это отличная машина, сам ездил очень понравилось!!!!
А потриот скока стоит и чё он кушает? а по запчастям чё?
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Блин, пусть купит телогрейку, велосипед горный и каску.
Херомантией занимаетесь сейчас на форуме.
Совершенно разные машины, для совершенно разных целей. Если он не может сказать для чего ему машина нужна, то за каким фигом ее вообще покупать а? Ну вот за каким? Если нет у машины четкого назначения. Или в наше время рулит поговорка "чтобы было!", раз уж папочка дарит? Может папочка лучше в банк положит? Под проценты, до того срока, когда сын придет к решению за каким фигом ему нужна машина и нужна ли ему она вообще. Глядишь в конце концов деньги на квартиру пойдут.
Не понимаю такхи людей. Вообще не понимаю. Сидят херней страдают и пытаются других поднапрячь. Помогите выбрать, шило купить или мыло, а то не знаю что мне лучше делать, дырки прокалывать или руки мыть. Ну и деньги мне девать не куда, поэтому обязательно что-то надо купить...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Блин, пусть купит телогрейку, велосипед горный и каску.
Херомантией занимаетесь сейчас на форуме.
Совершенно разные машины, для совершенно разных целей. Если он не может сказать для чего ему машина нужна, то за каким фигом ее вообще покупать а? Ну вот за каким? Если нет у машины четкого назначения. Или в наше время рулит поговорка "чтобы было!", раз уж папочка дарит? Может папочка лучше в банк положит? Под проценты, до того срока, когда сын придет к решению за каким фигом ему нужна машина и нужна ли ему она вообще. Глядишь в конце концов деньги на квартиру пойдут.
Не понимаю такхи людей. Вообще не понимаю. Сидят херней страдают и пытаются других поднапрячь. Помогите выбрать, шило купить или мыло, а то не знаю что мне лучше делать, дырки прокалывать или руки мыть. Ну и деньги мне девать не куда, поэтому обязательно что-то надо купить...
+1 не коротко но ясно
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Блин, пусть купит телогрейку, велосипед горный и каску.
Херомантией занимаетесь сейчас на форуме.
Совершенно разные машины, для совершенно разных целей. Если он не может сказать для чего ему машина нужна, то за каким фигом ее вообще покупать а? Ну вот за каким? Если нет у машины четкого назначения. Или в наше время рулит поговорка "чтобы было!", раз уж папочка дарит? Может папочка лучше в банк положит? Под проценты, до того срока, когда сын придет к решению за каким фигом ему нужна машина и нужна ли ему она вообще. Глядишь в конце концов деньги на квартиру пойдут.
Не понимаю такхи людей. Вообще не понимаю. Сидят херней страдают и пытаются других поднапрячь. Помогите выбрать, шило купить или мыло, а то не знаю что мне лучше делать, дырки прокалывать или руки мыть. Ну и деньги мне девать не куда, поэтому обязательно что-то надо купить...
ЖОПУ свою возить и мыло тебе чтоб ты руки помыл после дырок от шила? Уважаемый прошу без оскорблений, смотри на себя, а лично других обсуждать не стоит. Человек ездит и по городу и на природу(повторяю для тех кто не читает) Нравится ему и та и эта. Человек выбирает из стоимости ремонта и прочих возможностей авто!!!!!!!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если хочет поездить по ухабам пусть берет себе PATRUIOTa как у Ferz - он скажет что это отличная машина, сам ездил очень понравилось!!!!

Патриот? Как сказать. Если бы не отец, я бы врядли его купил. При его покупке у нас был "консилиум", где мы нарисовали требования к машине: вместимость, проходимость, надежность. Туда не входили: расход топлива, стоимость обслуживания(планируется только одно ТО, на котором потребуем исправления заводских косяков). Даже шевинива под эти требования не подходила.
По ухабам можно и на 9ке поездить - проверено.
Поэтому тут хз, что ему выбрать.

2chuma64rus расход горючки по городу никак меньше 16 не выходит. ТО 0 очень дорогое(по Москве, к примеру, диллеры гребут в среднем 15тр, по Саратову - данных нет). Качество сборки местами пугает, поэтому на роль пацанмобиля Патриот советовать не стоит ;)
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
По ухабам можно и на 9ке поездить - проверено.
Поэтому тут хз, что ему выбрать.
Согласен было и такое, даже мой пёфен все леса прошёл!
[/quote]2chuma64rus расход горючки по городу никак меньше 16 не выходит. ТО 0 очень дорогое(по Москве, к примеру, диллеры гребут в среднем 15тр, по Саратову - данных нет). Качество сборки местами пугает, поэтому на роль пацанмобиля Патриот советовать не стоит ;)[/quote]
Понято! спасибочки за совет!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Приора.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да какая, нафиг разница(с), за ремонт все равно папик будет платить! Главное - чтоб на пафосный тюненх хватило.
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
я поменял Lancera на Шевик, очень доволен, больше никогда невозьму недопривод
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Чейто Шниву нереально прокормить? Вполне реально... У моей расход по городу 10,8л с пробками, по трассе 8,5 л/сотню при крейсерской 110. Запчасти за редким исключением по ходовой и двигателю от старой нивы. Кузовня да, кусается, спору нет... Ну это ездить аккуратнее надо... Если с новья брать то примерно до 60 тыщ пробегу, при адекватной эксплуатации конечно, проблем с ней нет. Потом резинки, сальники, шаровые, жидкости по кругу менять :( Из плюсов удобный просторный салон и полный привод, минус - по сравнению с приорой шумновата. На Шниву пересел после 213й карбовой, показалось что движок "задушен". Да и по надежности машина по моему очень даже ничего, только следить за ней надо...
ЗЫ Все ИМХО на основе личного опыта.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На мажорке будет тусоваццо? Если да - копчёная приора выглядеть там будет лучше нивы имхо)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Понято! спасибочки за совет!

Про пацанмобиль это ирония была ;)

Про цену забыл написать: такая комплектация как у меня стоит 525тр., если еще 10тр докинуть, то получим люк на крышу с эл.приводом, если еще 3тр не жалко, то и бампера в цвет кузова. Самый простой - на штамповке, без эл.пакета, 2ой печки, кондюка, обычной обшивкой салона - 415тр вроде, уже не помню.
Одно скажу, после полного привода очень нехочется на недопривод. А как зиму откатаю, так наверное вообще передумаю о городском хетчбеке.

Пусть берет приору и не мучается.
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
На мажорке будет тусоваццо? Если да - копчёная приора выглядеть там будет лучше нивы имхо)
Нет! По таким местам не ездим, мы другого типа люди! Машины не для красоты и рисования, а для души и наслаждения!!!!!!!!!!
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Да какая, нафиг разница(с), за ремонт все равно папик будет платить! Главное - чтоб на пафосный тюненх хватило.
Папик дарит тачку, а всё остальное его проблемы. Тюнинх не в его стиле любит строгость!
 
Верх Низ