Рынок по-саратовски

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
После работы "скрытой камеры" снят директор рынка
25 ноября, 09:00



Губернатор Ипатов в очередной раз посетил сельхозрынок в Юбилейном.

Он отметил стабильный уровень цен на овощную и мясную продукцию: яйцо - 18-30 руб. за десяток, мясо - 110-170 руб. за кг, капуста - 4-5, картофель - 10-12.

При посещении торговых рядов было выявлено "нарушение": предприниматель из Советского района продавал говядину по 220 руб. Его попросили с рынка.

"Сегодня нет предпосылок для повышения цен на сельхозпродукцию, - заявил губернатор. - Мы проводим мониторинг, согласно которому цена продукции, представленной на рынке, соответствует затратам сельхозпроизводителей".

На рынке была проведена съемка скрытой камерой, которая зафиксировала факт замены ценников на яйца продавцами из СПК "Лысогорское" и птицефабрики совхоза К.Маркса; на мясо - продавцами из Советского и Питерского районов.

Видеосъемка выявила, что за несколько минут до приезда губернатора директор рынка и сотрудники администрации прошли по мясным рядам и потребовали от продавцов заменить ценники. В результате почти на всех точках мясо, которое с утра стоило 120 руб. стало стоить 110.

После отъезда губернатора ценники опять поменяли.

"Сельскохозяйственный рынок в Юбилейном создан для того, чтобы население могло закупать продукцию по ценам товаропроизводителей. К продавцам, допустившим нарушения, должностным работникам, злоупотребившим своим служебным положением, будут приняты жесткие меры", - пообещал глава региона.

Губернатор дал поручение отстранить от должности директора рынка и не допускать к работе недобросовестных предпринимателей.

http://news.sarbc.ru/main/2008/11/25/85583.html

По телевизору показывали как наш уважаемый губернатор, мягко говоря, неприлично себя вёл при посещении этого рынка.

Если уж на то пошло, сдалали б, как положено. Установили бы свои цены. Выдавали бы лицензии на торговлю. И выдавали бы их на условиях торговли по зафиксированным ценам. Что мешало-то? Повесили бы прейскурант, в конце-концов.

Но, всё-таки, больше всего не понравилось его поведение, которым он дал всем понять, какие ж мы все быдло.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чё то помоему цены занижены и очень прилично занижены....

ай, даже не связывайтесь, это такое зло... что жуть!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давайте спросим, а кто выбирал такого губернатора? Я - не выбирал. Или его назначили? Типа самого достойного, самого опытного, самого преданного. А почему Саратов по всей стране известен как один из самых грязных, самых запущенных городов с высочайшим уровнем коррупции?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Давайте спросим, а кто выбирал такого губернатора? Я - не выбирал. Или его назначили? Типа самого достойного, самого опытного, самого преданного. А почему Саратов по всей стране известен как один из самых грязных, самых запущенных городов с высочайшим уровнем коррупции?

Переезжай.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ой ребята. А то вы не знаете)) в России никто никого не выбирает)))
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Цены в Крытом намного выше. Яйца 35-40 рублей, мясо до 250 рублей, капуста по 10 - и ничего. А батоны в магазине уже и по 18 рублей есть!

Ощущение, как будто человек и цен не знает, удивляется. Поди, домработница всё покупает.

И ещё. По моему, в условиях рыночной экономики, продавец цену может сам установить. Дело покупателей - брать или идти к конкурентам.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Цены в Крытом намного выше. Яйца 35-40 рублей, мясо до 250 рублей, капуста по 10 - и ничего. А батоны в магазине уже и по 18 рублей есть!

Ощущение, как будто человек и цен не знает, удивляется. Поди, домработница всё покупает.

И ещё. По моему, в условиях рыночной экономики, продавец цену может сам установить. Дело покупателей - брать или идти к конкурентам.

дааа уж... просто несколько слов "монополия", "демпинг", "выгода", "упущеная", "копуция", "заказное убийство".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2008/11/25/85583.html

По телевизору показывали как наш уважаемый губернатор, мягко говоря, неприлично себя вёл при посещении этого рынка.

Если уж на то пошло, сдалали б, как положено. Установили бы свои цены. Выдавали бы лицензии на торговлю. И выдавали бы их на условиях торговли по зафиксированным ценам. Что мешало-то? Повесили бы прейскурант, в конце-концов.

Но, всё-таки, больше всего не понравилось его поведение, которым он дал всем понять, какие ж мы все быдло.

В чем именно заключалась нехорошесть его поведения?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
При посещении торговых рядов было выявлено "нарушение": предприниматель из Советского района продавал говядину по 220 руб. Его попросили с рынка.

Ай-я-яй, как ты плохой дядя! - наверно сказали.
И по попе ремешком.
:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В советские времена каждую туристическую группу, выезжающую за границу, тщательно инструктировали. В частности, была такая коронная фраза: "Если вам нравится за границей больше, чем на Родине - то у вас нет Родины. Если вам нравится на Родине больше, чем за границей - то вам незачем ездить за границу". Вот и твой совет из той же области. Я родился и вырос в Саратове и мне очень обидно видеть, как город превращается в помойку в прямом и переносном смысле. Хотя сам я мусор на улицу не вываливаю и исправно плачу налоги.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
А если люди не понимают по-хорошему,как ему надо было им объяснять? Только за шиворот и пинком с рынка. Кстати,директора рынка вчера уволили
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Показуха. Все прекрасно знали,что он приедет.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Мне тоже так кажется! И на театралке был концерт с яйцами ))

Такое ощущение,что это были подставные утки,потому что показывали съемку скрытой камерой, что перед приездом Ипатова, все суетились и ценники меняли. Показуха ИМХО. Типа, "Смотрите, я работаю, контролирую!"
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но, всё-таки, больше всего не понравилось его поведение, которым он дал всем понять, какие ж мы все быдло.
Он же Павлин-мавлин, как же, чтобы не показать, что все остальные - быдло!:new_russian: Неее... Это еще тот типчик, да к тому же и безнравственный до мозга костей.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В чем именно заключалась нехорошесть его поведения?
Не понравилась именно манера его поведения. Кто он такой по большому счёту? Губернатор, председатель правительства. Хочет контролировать — пусть ездит, контролирует. Кто дал ему право повышать голос на людей? Кто дал ему право выставлять на всеобщую аудиторию человека каким-то позорищем, хотя человек ничего зазорного не делал?
Он там ничего не купил. :b3b4e46f21f040a62b4 Я бы то же. Синие куры мне и даром не нужны. И мяса плохой выбор. Был я там, смотрел.
А какой идиот захочет торговать нормальным мясом по таким ценам? Мне вообще не понятно, как можно организовать торговлю "по закупочным ценам"? А доставка, а само понятие "торговля", которое включается в себя ой как много? Это всё бесплатно? И зачем "рынок"-то строили?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А какой идиот захочет торговать нормальным мясом по таким ценам? Мне вообще не понятно, как можно организовать торговлю "по закупочным ценам"? А доставка, а само понятие "торговля", которое включается в себя ой как много? Это всё бесплатно? И зачем "рынок"-то строили?
Ты что забыл, как он перед Путиным по телеку в новостях отчитывался о самом дешёвом мясе в мире? :b3b4e46f21f040a62b4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А какой идиот захочет торговать нормальным мясом по таким ценам? Мне вообще не понятно, как можно организовать торговлю "по закупочным ценам"? А доставка, а само понятие "торговля", которое включается в себя ой как много? Это всё бесплатно? И зачем "рынок"-то строили?

Гитлер захватил весь мир, ползает по карте, обхватывает руками, истерически кричит "Моё! Моё! Всё моё!!!!". И тут вдруг замечате маленькую красную точку на карте, читает "Саратов". Вызывает к себе старшего командующего и отдаёт приказ направить ВСЕ войска и захватит ЛЮБОЙ ценой. Сидит над картой и наблюдает как уменьшается красная точка... и вот она становится совсем малькой и еле заметной, но всётаки есть. Прибывает верховный командующий, измотанный, раненый и потрёпаный, докладывает: "Мой Фюрер, город взят! Но Армяне Крытый рынок не сдают!"
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Ты что забыл, как он перед Путиным по телеку в новостях отчитывался о самом дешёвом мясе в мире?
сейчас живу во франции ,на прошлой неделе в магазине свинину по 3 евро покупал без костей и прочей прелести
 
Верх Низ