Рынок по-саратовски

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
еще больше убыточных.....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я бы попробовал, но у меня финансов не хватит. А начинающих навряд ли наверно финансировать будут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А давайте вспомним, что с/х является гиблым делом не только в России, но и в других странах мира. Какую дотацию сейчас получает фермер в США или ЕС? Правительства стран ЕС серьёзно дерутся между собой за возможность увеличения этих дотаций, именно своим фермерам, дабы их продукция была более конкурентоспособна. А у наших правителей, всё на что хватает ума, это зафиксировать цены на ДТ для клохозников (что не всегда выполняется) и сделать видимость зерновой интервенции.
Вот когда правительство будет поддерживать фермера, вот тогда пусть и спрашивают с них всякие ипатовы, путины и медведевы... Но не сейчас.

А что значит "не всегда выполняется", насчет ДТ? Фермеры разного калибра, ждут как манны небесной этой дотационной солярки, некоторые приторговывают ею потом. Ну это понятно, Россия знаете ли. К этому еще прибавляется страхование посевов. Как можно застрохавать посев, если его не видно? А вот так. Потом справочку берут о погоде, что бы выплаты получить. Ну это то же понятно, Россия. И таких моментов можно бесконечно перечислять. Вообще, мой вывод о работе на селе, очень тяжело, очень рискованно и сверх прибыльно.
 
Верх Низ