Рынок по-саратовски

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ну, по 45-50 р. яиц я ещё не видел. Цены для конечного потребителя далеко не только от производителя зависят. Продать товар — это тоже РАБОТА!

ну ладно, не по 45, но за 41 яйца я недели три-четыре назад в нашем магазине уже видела (причем в нашем магазине цены еще достаточно адекватные)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Кто мешает поехать в деревню и купить качественный товар занедораха?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Mazzay: А какой смысл из-за 2-3 десятков яиц ехать непонятно куда, да еще и не факт, что там яйца стоят дешевле ? Например в Шевыревке по лету молоко продавали дороже, чем в Саратове, причем далеко не всегда нормального качества. По поводу продать, согласен, это тоже работа, так давайте брать за это, как за работу, а не сколько захотелось позавчера носку левой пятки владельца сети "Магнит". Не согласен ? Тогда объясни, в связи с чем резко подскочили вверх молочные подукты в этом году ? Вот и получается, что у нас без законодательной базы, без государственной поддержки работать никто не хочет, все хотят только что-нибудь продавать
ЗЫ: магазин Магнит на кольце НИИ - яйца 46 рублей стоят.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Тогда объясни, в связи с чем резко подскочили вверх молочные подукты в этом году ?
ЗЫ: магазин Магнит на кольце НИИ - яйца 46 рублей стоят.
Повышение цен на молочные продукты было связано с какими-то проблемами с производством сухого молока. Запасы этого сырья у производителей закончились. Со всеми вытекающими...

ЗЫ. В магазинах яйца я покупаю исключительно в крайних случаях. Есть продукты, за которыми я не хожу в "Магнит" и им подобные магазины. Это яйца, офощи, фрукты и хлеб. Яйца дороже 40 р. ещё не покупал. На рынках и крупнее, и вкуснее, чем в "Магните".

ЗЗЫ. Шевырёвка — очень неудачный пример.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Повышение цен на молочные продукты было связано с какими-то проблемами с производством сухого молока. Запасы этого сырья у производителей закончились. Со всеми вытекающими...

ЗЫ. В магазинах яйца я покупаю исключительно в крайних случаях. Есть продукты, за которыми я не хожу в "Магнит" и им подобные магазины. Это яйца, офощи, фрукты и хлеб. Яйца дороже 40 р. ещё не покупал. На рынках и крупнее, и вкуснее, чем в "Магните".

ЗЗЫ. Шевырёвка — очень неудачный пример.

По поводу сухого молока, ты сам в это веришь ? У нас все молоко в бумажных, целофановых и прочих пакетах делается из порошка ? Нет.

На оптовке нормальные яйца стоят 33 рубля. А их себестоимость ? Хорошо, если рублей 10 наберется. А 230 % барыги тупо кладут к себе в карман.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
По поводу сухого молока, ты сам в это веришь ? У нас все молоко в бумажных, целофановых и прочих пакетах делается из порошка ? Нет.
Зимой — да. Ты не знал? Бывает, что пакет молока, купленный в "Магните", не прокисает неделю! Это натуральное молоко?

230 % барыги тупо кладут к себе в карман.
А почему ты считаешь, что это много? С ходовым товаром, конечно, может быть, и много. Но ты попробуй продать людям какую-нибудь туфту, да ещё и в больших количествах.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А почему ты считаешь, что это много? С ходовым товаром, конечно, может быть, и много. Но ты попробуй продать людям какую-нибудь туфту, да ещё и в больших количествах.

Все думают, что 230 % - это не много, и хотят получить денег, ничего не делая, а дальше снежный ком - производитель, увидев конечную стоимость своего товара, прошедшего через 10 перекупов, рассуждает:" А почему им можно, а мне нельзя ?" И задирает цену еще выше, перекупы накидывают каждый себе, в итоге выходит то, что мы имеем сейчас с продуктами.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все думают, что 230 % - это не много, и хотят получить денег, ничего не делая, а дальше снежный ком - производитель, увидев конечную стоимость своего товара, прошедшего через 10 перекупов, рассуждает:" А почему им можно, а мне нельзя ?" И задирает цену еще выше, перекупы накидывают каждый себе, в итоге выходит то, что мы имеем сейчас с продуктами.
Подписываюсь под каждым словом.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Два года назад литр молока из колхоза брали за 6!!!! рублей, а разбавленный он стоил от15.
Яйца в Швыревке стоили летом 50р. Я в ... астрале был.
Привыкли у нас все драть деньги при малейшей возможности. За все подряд.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
C советских времён навеяло...
Записка в подсобке магазина, адресованная сменщице продавщицы...
"Маша, молоко не разбавляй, я уже разбавила !"
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
на самом деле рядовой бабушке держать курятник в деревне стало накладно, и действительно деревенские яйца сейчас стоят дороже, чем фермерские в городе; то же самое и с молоком

так что ездить в деревню за деревенскими яйцами смысла особого нет
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
на самом деле рядовой бабушке держать курятник в деревне стало накладно, и действительно деревенские яйца сейчас стоят дороже, чем фермерские в городе; то же самое и с молоком

так что ездить в деревню за деревенскими яйцами смысла особого нет

Ну-ну.... Бабушка офигенный экономист, все рассчитала, вычислила цену... Просто ей деньги нужны и, по возможности, поболее...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+ много.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну-ну.... Бабушка офигенный экономист, все рассчитала, вычислила цену... Просто ей деньги нужны и, по возможности, поболее...
сравнили хрен с пальцем....что то вот по городской цене, деревенские яйца у меня готовы взять хоть два ведра и сразу...а вот когда поднимаю цену в два раза...берут. матерятся и берут...но меньше...т.е. то количество, которое бы взяли городских яиц, не будь деревенских....
тоже мне, ценители яиц))):beach:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
О каком "рынке", в современных мировых условиях (до кризисных), может идти речь, когда разговор идёт о сельхозпродукции?
Давайте, приведите пример западных стран или США... ))))
 
Z

zug

Guest
О каком "рынке", в современных мировых условиях (до кризисных), может идти речь, когда разговор идёт о сельхозпродукции?
Давайте, приведите пример западных стран или США... ))))

давайте,в Германии установлены квоты на производство молока(нормального не порошкового, порошок там нафиг не нужен)+ квоты существенные на импорт сельхозпродукции в Германию-переизбыток продуктов питания вот такой.... Весь цымис в том что хозяйством сельским, жкх, домашним и любым вообще заниматся нужно.Замечу что пример из агропромышленного комплекса Германии приведён не из прессы и тв,а из личных так сказать наблюдений и общения с местным населением. От части мне по человечески жаль немцев(как бы аникдотично это не звучало) вся Европа сидит на горбу и ножки свесила,Франция со своей паралетической экономикой и кризисом со времён Де Голя,бывший соц лагерь, не беру в расчёт Бельгии, Италии, Испании различные.Особняком скандинавы стоят, у них свой путь развития не смотря на интеграцию в единую Европу.
Но вернёмся к нашим яичкам))) У нас в России сх всегда было гиблым делом, даже в советские времена назначали на должность министра СХ человека не угодного власти , для формального повода распять его в последующем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зачем заниматься сельским хозяйством и сидеть по уши в навозе, если можно пойти в перекупы, ментов или бандиты?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Давайте, в Германии установлены квоты на производство молока(нормального не порошкового, порошок там нафиг не нужен)+ квоты существенные на импорт сельхозпродукции в Германию-переизбыток продуктов питания вот такой.... Весь цымис в том что хозяйством сельским, жкх, домашним и любым вообще заниматся нужно.Замечу что пример из агропромышленного комплекса Германии приведён не из прессы и тв,а из личных так сказать наблюдений и общения с местным населением. От части мне по человечески жаль немцев(как бы аникдотично это не звучало) вся Европа сидит на горбу и ножки свесила,Франция со своей паралетической экономикой и кризисом со времён Де Голя,бывший соц лагерь, не беру в расчёт Бельгии, Италии, Испании различные.Особняком скандинавы стоят, у них свой путь развития не смотря на интеграцию в единую Европу.
Но вернёмся к нашим яичкам))) У нас в России сх всегда было гиблым делом, даже в советские времена назначали на должность министра СХ человека не угодного власти , для формального повода распять его в последующем.
А давайте вспомним, что с/х является гиблым делом не только в России, но и в других странах мира. Какую дотацию сейчас получает фермер в США или ЕС? Правительства стран ЕС серьёзно дерутся между собой за возможность увеличения этих дотаций, именно своим фермерам, дабы их продукция была более конкурентоспособна. А у наших правителей, всё на что хватает ума, это зафиксировать цены на ДТ для клохозников (что не всегда выполняется) и сделать видимость зерновой интервенции.
Вот когда правительство будет поддерживать фермера, вот тогда пусть и спрашивают с них всякие ипатовы, путины и медведевы... Но не сейчас.
 
Z

zug

Guest
За счёт чей дотации увеличатся? Поляки нищие рады до смерти что ЕС их дотирует по всей Европе ситуация схожая,это напоминает раненого который переливает кровь себе ,взятую у себя же...По США я ничего не могу возразить,ибо лично не знаком как там обстаят дела у фермеров,повторяю,все выше сказанное было увидено глазами обывателя,без преукрас массмедиа...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А давайте вспомним, что с/х является гиблым делом не только в России, но и в других странах мира.
Не соглашусь. Прибыльных сельхозпредприятий очень много по области. И сёла поднимаются и развиваются.
 
Верх Низ