Рынок по-саратовски

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
сейчас живу во франции ,на прошлой неделе в магазине свинину по 3 евро покупал без костей и прочей прелести
Привет друг. Меня свинина не особо волнует. Лучше расскажи мне об улице Красных фонарей. И в правду говорят, что француженки - самые красивые женщины в мире?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
:wacko2: :sad: Кому на Руси жить хорошо?!
А русская свинина всем свининам свинина. За свинство приходится платить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Опупел он, не с того начал

Единственный вариант: для входа на рынок требуется определенная цена(невысокая), а тем кто торгует - финансовые послабления(налоги, плата за место и пр.)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Единственный вариант: для входа на рынок требуется определенная цена(невысокая), а тем кто торгует - финансовые послабления(налоги, плата за место и пр.)

Да какие послабления? Рынок сам всем рулит. Можно, конечно, некоторые моменты регулировать, но не таким же образом.

Если я правильно понял, место это задумывалось для торговли самими производителями — без перекупов. Так какой производитель поедет туда торговать по ценам, по которым практически он и на месте может всё продать? Чистой воды показуха! И даже эту показуху не получается сделать.

Те куски говядины, которые показывали по телевизору с ценниками 120 р., я дешевле 200 р. не видел! Губернатор считает, что перекупы — зло что ли? Чёт он подотстал от жизни-то!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
надо ловить момент, когда он инспектирует и закупаться, ток перекртыто все будет за километр
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
сейчас живу во франции ,на прошлой неделе в магазине свинину по 3 евро покупал без костей и прочей прелести

Привет друг. Меня свинина не особо волнует. Лучше расскажи мне об улице Красных фонарей. И в правду говорят, что француженки - самые красивые женщины в мире?

:) :) :)
+10000 Да поподробнее, пожалуйста)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Привет друг. Меня свинина не особо волнует. Лучше расскажи мне об улице Красных фонарей. И в правду говорят, что француженки - самые красивые женщины в мире?
Если не ошибаюсь, они всегда были самые страшные в мире :grin:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это не француженки самые красивые, а французы самые небрезгливые и неразборчивые. Жрут улиток, лягушек и заплесневелый сыр.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Z

zug

Guest
Ну теперь естественно крыши ринулся латать и на рынках торговлю организовывать,когда премер распял по телевизору)))) Громова в МО снимут в ближайшее время( Кузнецов министр финансов области,того,тю-тю в Англию с чесно нажитыми),и нашей красе не далече,в рейхсканцелярии зело не довольны губернатором нашим)))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Это не француженки самые красивые, а французы самые небрезгливые и неразборчивые. Жрут улиток, лягушек и заплесневелый сыр.

Не ел ни улиток, ни лягушек. Но вот заплесневелый сыр мне очень понравился! А раков еще больше люблю :nyam: :prankster:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Перекупы и есть самое злое зло - из-за них вон и кризис мировой )))

+ много. Вся суть в том и заключается, что слишком много бабла необеспеченного стало. Производитель товара назначает цену в 1000 руб, а в конечном итоге к покупателю товар приходит за 3000-5000 руб. Нафига тогда кому-то работать, если все могут барыжить ? ИМХО, здесь не должно быть свободных, рыночных отношений, цены на продукты должны регулироваться законодательно, другой вопрос в том, что это станет очередной кормушкой для чиновников-ненасытныххапуг. Объясните мне, в связи с чем яйца, например, подскочили с 18 руб до 45-50 ? Что, у нас три четверти поголовья курей сдохли, кормить их нечем, цены на зерно подскочили ? Нихрена подобного. Ответ: налицо сговор самых крупных производителей, а мелкие под их дудку пляшут.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Объясните мне, в связи с чем яйца, например, подскочили с 18 руб до 45-50 ? Что, у нас три четверти поголовья курей сдохли, кормить их нечем, цены на зерно подскочили ? Нихрена подобного.
Ну, по 45-50 р. яиц я ещё не видел. Цены для конечного потребителя далеко не только от производителя зависят. Продать товар — это тоже РАБОТА!
 
Верх Низ