Первые морозцы - 10 ка туго что то заводится стала

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
а при нормальных морозах (-15-20) вообще всю прошлую зиму мучался....Движок как ватый.
По совету электрика поменял аккумулятор, купил новые свечи......хватает на пару заводов ..и то дохлых.....
Что делать?
На станции электрик говорит:" ну есть такие ВАЗы которые в мороз не заводятся...саи не понимаем"
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если хватает на пару заводов, значит, он не заряжается. Нужно смотреть от генератора(ремень, сам ген и т. д., регулятор напряжения....)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Масло какое?
Газульку не топчешь?
ФИльтр воздушный не забит?
Сцепление выжимать не пробовал?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Масло какое?
Газульку не топчешь?
ФИльтр воздушный не забит?
Сцепление выжимать не пробовал?
добавлю :-
зарядочку проверял ?
массочку двигатель -кузофф?
клеммочки на батарейке нормально затянуты ?
стартерочек не многовато на сабэ берет ?
ревизию стартерку делал когда нить ?
а автомобилефон правильно подключен ?
ремяцшок подтянут нормально ?
Дуагностику дафно делал ?
пока хорошь :acute:
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
такая же прроблема но у меня 2107 карбюратор подсос спасает) не знаю как у тебя а причина может быть в карбюраторе если она у тя первых выпусков...
у тебя скарее всего инжектор...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
добавлю :-
зарядочку проверял ?
массочку двигатель -кузофф?
клеммочки на батарейке нормально затянуты ?
стартерочек не многовато на сабэ берет ?
ревизию стартерку делал когда нить ?
а автомобилефон правильно подключен ?
ремяцшок подтянут нормально ?
Дуагностику дафно делал ?
пока хорошь :acute:
Лень писать было сразу все. Кстати, был у меня автомобильчик, который имел интересную особенность - при температуре ниже -10 подсос вытягивать нельзя было, только газку поддавать, по мере прогрева подсос можно было вытаскивать. но машина заводилась при любой температуре вплоть до -33(просто холоднее не было).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Anthrax!!! я понял , что лень было , потому и свою лень решил поделить с тобой . Боря , про ту мафынку скажу , конечно , то что она так заводилась , это не правильно , но в принципе можно было бы регульнуть пусковую систему . Правда морочное это дело , надо подгонять и пробовать ,надо подгонять и пробовать ,надо подгонять и пробовать ...... А если представить ь,что мафын это тоже живой организьм , тогда и характеры у них разные .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да я ее продал чере год, а так зимний запуск не напрягал плюс дополнительная противоугонка.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я когда покупал авто (летом 2007г), сразу провел профилактику: в двиг залил маслицо Fosser, в коробку Castrol Syntrax Universal и поставил аккумулятор на 65А. Проблем с запуском не испытывал. Тьфу-тьфу-тьфу...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
У меня на десятке была такая херня, тоже при небольших морозах не заводилась свечи заливало и пипец, вылечилось перепрошивкой ЭБУ
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
пользую прогрев свечей на бк
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Лень писать было сразу все. Кстати, был у меня автомобильчик, который имел интересную особенность - при температуре ниже -10 подсос вытягивать нельзя было, только газку поддавать, по мере прогрева подсос можно было вытаскивать. но машина заводилась при любой температуре вплоть до -33(просто холоднее не было).

У меня на космиче когда был карб к126 пекаровский - тоже так было, зима - без подсоса легко заводится с газулькой, с подсосом - проблема. Щас озончик по правильному заводится с подсосом.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
на бортовых компах есть такая функуия прогрев свечей....както так)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
У меня на десятке была такая херня, тоже при небольших морозах не заводилась свечи заливало и пипец, вылечилось перепрошивкой ЭБУ

после каждого залива свечей - перепрошивать? жееесть :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
Y

Yujen

Guest
свдетельнице так в прошлом году после праздников НГ заводил, позвонила говрит не могу завестись, приехали, залиты свечи, поставили новый комплект, был в багажнике, опять залило, домой над конфоркой просушил, открутил ДМРВ от фильтра - завелась, вскрыл фильтр и чуть не упал, я в грязи фильтр еле нашел, 100р и машина заводилась нормально всю зиму.

исправному и ухоженному движку никакие прогремы всечей не нужны! у нас не якутия
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тоже хуже заводится в эту зиму стало.
Есть подозрения на масляный фильтр. Он как-то очень туго у меня масло пропускает - лампочка давления секунд 5 горит, а раньше через пол секунды уже гасла, либо масло низкого качества залил (хотя такое же, как и в прошлом году).
 
Верх Низ