Первые морозцы - 10 ка туго что то заводится стала

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите кто-нибудь по теме.
У меня после завода первые секунд 10-15 двигатель крутится очень туго с сильными вибрациями ("троит") и обороты очень низкие (даже индикатор АКБ не гаснет из-за этого). Из-за чего такая проблема может наблюдаться? В прошлом году вроде не было такого.
 
Y

Yujen

Guest
Подскажите кто-нибудь по теме.
У меня после завода первые секунд 10-15 двигатель крутится очень туго с сильными вибрациями ("троит") и обороты очень низкие (даже индикатор АКБ не гаснет из-за этого). Из-за чего такая проблема может наблюдаться? В прошлом году вроде не было такого.
а после подгазовочки?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
vb-develop!!!подзаливает у тебя поршневую и свечки , вот он и так работает
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Заведи ладу зимоооою....
Папробуй открыть ее двеееери ...
У нее стартер не крууууутит....
У нее печка не грееет,.не грееет....
)))))))))))

зы - тож столкнулся с проблемой на Нексии .... свечи залило... они впринципе уже были полу живые.. поминял и ноу проблем ... все гуд! ))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Заведи ладу зимоооою....
Папробуй открыть ее двеееери ...
У нее стартер не крууууутит....
У нее печка не грееет,.не грееет....
)))))))))))

зы - тож столкнулся с проблемой на Нексии .... свечи залило... они впринципе уже были полу живые.. поминял и ноу проблем ... все гуд! ))

Вы Москвич не заводили зимой?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а после подгазовочки?
глохнет естественно! машина очень капризно реагирует на все манипуляции пока не прогреется.

свр
а с чего вдруг заливает? я так понял заливает не все свечи, иначе бы даже не заводилась.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр
а с чего вдруг заливает? я так понял заливает не все свечи, иначе бы даже не заводилась.
так это зависит от того какой цилиндрик первый хапнет большую порцию обеда . А вот изза чего заливает , так это надо разбираться.
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже проблемы с заводом начались, когдп температура ниже 10гр. упала. уть в следующем: если машина долго стоит (более 5 часов), то когда начинаешь заводить она схватывает поработает секунд 5-10 и глохнет, педалькой бензинчик подкачаешь и снова на 5-10 секунд, и так раза 3 потом начинает работать. подсос все это время вытянут, но не до конца, а так что когда машина заводится держит примерно 2100 об.
В чем может быть проблема???:52ef7aa0762a2aed29e

P.S. : сдается мне, что это либо карбюратор, либо зажигание. Прошлой зимой нормально заводилась, правда когда аккум новый поставил)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
у меня тоже проблемы с заводом начались, когдп температура ниже 10гр. упала. уть в следующем: если машина долго стоит (более 5 часов), то когда начинаешь заводить она схватывает поработает секунд 5-10 и глохнет, педалькой бензинчик подкачаешь и снова на 5-10 секунд, и так раза 3 потом начинает работать. подсос все это время вытянут, но не до конца, а так что когда машина заводится держит примерно 2100 об.
В чем может быть проблема???:52ef7aa0762a2aed29e

P.S. : сдается мне, что это либо карбюратор, либо зажигание. Прошлой зимой нормально заводилась, правда когда аккум новый поставил)))
У меня такое было в прошлом году. Но со второго раза уже работала стабильно. Вылечилось после того как бензонасос на герметик посадили. Видимо он воздух подтягивал, и там пробка воздушная образовывалась.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
у меня тоже проблемы с заводом начались, когдп температура ниже 10гр. упала. уть в следующем: если машина долго стоит (более 5 часов), то когда начинаешь заводить она схватывает поработает секунд 5-10 и глохнет, педалькой бензинчик подкачаешь и снова на 5-10 секунд, и так раза 3 потом начинает работать. подсос все это время вытянут, но не до конца, а так что когда машина заводится держит примерно 2100 об.

Сейчас завожу с первого раза, тьфу 3 раза:))), техника следующая: 5-6 раз педалькой газа подкачаю, выжимаю сцепление, подсос почти наполную и усе, тока если сразу после завода даешь ниже 2000-глохнет, на 2000-2200 пару минут потом все меньше и меньше даю (а в это время еще и снег счищаю:)))). Эээх, инжектор бы нам...
 
Верх Низ