Первые морозцы - 10 ка туго что то заводится стала

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
БРЕД !... Джазик подключи так как надо . Он у тебя акум седает .
А джазик - это что , не тот ли замечательный орган что нотки в машинке издает ?:scratch_one-s_head:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Сергей, как я помню в выходные у тебя выходной)
Когда можно будет приехать, дабы устранить эту неполадку)
Я все таки люблю когда все в порядке.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
в выходной - выходной . Только вот этой электрикой я не занимаюсь . Исчи электрика хорошего . В асю стукни
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня другая проблема, что это может быть?
При оборотах меньше 1000, тускло загорается значок аккамулятора, газ нажимаешь, не горит, обороты падают на нормальный уровень, опять горит...

Было такое, диагностика показала что пробит один диод в выпрямительном блоке генератора. Со временем лампочка стала тускло гореть на всех оборотах. А потом вообще ярко загорелась и до замены генератора :) Но месяцев 8 я так проездил.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Еще раз повторю что проблема плохого пуска инжекторной десятки это чисто проблема электроники, уж поверте мне я прошлую зиму замучился заводить машину причем в небольшой мороз до 10 градусов и стартер крутил весело и фильтра все меняные переменяные и масло свежая синтетика, но свечи заливало что пипец, свечи кстати были четырехконтактный бош, и только после визита к Спаю проблема решилась я незнаю может это глюк программы может еще что то но факт остается фактом
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
бред!
у первых инжекторных двигателей ЭБУ действительно глчило на холоде, решалось все подстановкой датчика температуры из кармана, т.е. теплого, после прогрева менялся на установленный в конструкторную сборку типа ТАЗ
Был и еще способ гораздо проще чем замена датчика
Подтыкание сопротивления нужной емкости
и кстати там две аллюминиевый балды, одну зовут рампой другую рессивером
О_о_о_о спасибо что обьяснил :thank_you: у меня никогда не было авто с инжектором :cray:
Цитату вытащил с инета, это не я написал этот как ты сказал "бред"
И повторюсь что манипуляции описанные в цитате помогли завести не одно авто в сильные морозы :bye:
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А джазик - это что , не тот ли замечательный орган что нотки в машинке издает ? Нотки в машыне динамики издают есле чо ! А джазик (магнитола) их с носителя считывает , ещё там радио и чахлый усъ естъ , ну ты в курсе наверно ?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
...Подтыкание сопротивления нужной емкости

Сильно сказанно!!! Забыл уточнить что сопротивление еще должно быть нужной частоты. :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мне тоже понравилось ноухау в электротехнике :crazy:
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Сильно сказанно!!! Забыл уточнить что сопротивление еще должно быть нужной частоты. :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
А вот в этом я действительно не силен во всех этих сопротивлениях конденсаторах и тому подобное
Если соображаешь в этом :pleasantry:то поправь а не глумись
.Подтыкание сопротивления нужн...... ...........
 
Y

Yujen

Guest
Был и еще способ гораздо проще чем замена датчика
Подтыкание сопротивления нужной емкости

О_о_о_о спасибо что обьяснил :thank_you: у меня никогда не было авто с инжектором :cray:
Резистор нужного сопротивления, или просто подобранное сопротивление
а емкость это конденсатор ;)
Сильно сказанно!!! Забыл уточнить что сопротивление еще должно быть нужной частоты. :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
ага реально убил.......сам плакал
Цитату вытащил с инета, это не я написал этот как ты сказал "бред"
И повторюсь что манипуляции описанные в цитате помогли завести не одно авто в сильные морозы :bye:
а я и не говорил, что это Ваш бред, я сказал что цитата "бред", инжекторные заводятся проще и как бы в моем понимании, если человек не зная куда лезет, как может завести? чисто повезло? где-то подглядел или кто-то подсказал?
ну извини меня, просто я по себе сужу, появился вой в коробке послушал, почитал, вскрыл коробку позвонил проконсультировался.... это было еще тройка(машина с 4х ступкой) с тех пор много коробок прошло..... ия никогда не скажу: "вот поссмотри хреновина такая сплетение железок и пружин", я так и скажу механизм выбора передачь......

У меня другая проблема, что это может быть?
При оборотах меньше 1000, тускло загорается значок аккамулятора, газ нажимаешь, не горит, обороты падают на нормальный уровень, опять горит...
И ещё появился вой, Странный такой, будто волчок под капотом завелся.
Товарищи, что может быть?)
плохой контакт в диодном мосту - 90%, коротит обмотка(это если лампочка не просто горит, а помаргивает) 2%, и 8% - что плохой контакт обмотки(ток) и диодного моста..... жди.... сейчас начало конца
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А джазик - это что , не тот ли замечательный орган что нотки в машинке издает ? Нотки в машыне динамики издают есле чо ! А джазик (магнитола) их с носителя считывает , ещё там радио и чахлый усъ естъ , ну ты в курсе наверно ?
Я всетаки угадал :dance3:Динамики нотки выплевывают , но сначала они как спермотазоиды зреют в энтом самом джазике , а потом по провандулям бегом к дюнамикам . Видишь , я знаю :boast:а еще есть фальклёрики , рокики , классикики , кантрики .А главное что они ежли неправильно подключены , то кушают батарейкины силы .
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А вот в этом я действительно не силен во всех этих сопротивлениях конденсаторах и тому подобное
Если соображаешь в этом :pleasantry:то поправь а не глумись
.Подтыкание сопротивления нужн...... ...........

НЛ! просто фраза понравилась. А потеме, нужно подобрать резистор с нужным сопротивлением. НО! Не понимаю я этого рукоблудства. Не проще прошивку исправить, чем вот так извращатся? У меня валик с подъёмом 11.7мм, машина заводится в любой мороз. Спасибо Сергею (SPY). А вы стандарт завести не можете :prankster:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
тады может не подбирать сопротивляемось , а поставить переменное сопротивляние , и приборчик -типа ОМметра , и приспособить шкалу с градуировкой под температуру окружающей середы . Глянул на градусник , к примеру -15 , ага припробывал при каком положении лучше заводится и метишь на шкале , потом также при - 20, -25,-30 .Классный прибор получится , да и в массовое производство можно запустить- бабуськи заработать можно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Домострое -16......
 
Y

Yujen

Guest
НЛ! просто фраза понравилась. А потеме, нужно подобрать резистор с нужным сопротивлением. НО! Не понимаю я этого рукоблудства. Не проще прошивку исправить, чем вот так извращатся? У меня валик с подъёмом 11.7мм, машина заводится в любой мороз. Спасибо Сергею (SPY). А вы стандарт завести не можете :prankster:
я говрю про тот гемор, когда только появились тазы с инжектором, все это уже самим заводом исправлено, когда исчо январь 4 был
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
А вы стандарт завести не можете :prankster:
Да заводится мой стандарт каждодневный в любой мороз, потому как в лом на работу пешком ходить
И порадновыходная вплоть до -25 заводилась, в более низкие морозы не попадала просто
Мир дружба солидарность, всем спасибо за разьяснение азов электроники или как её там
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У самого подобная проблема - стала тупить при заводе, как только пошли морозцы, долго приходилось крутить ключ, а вчера завелась со второго раза. В прошлую зиму были те же проблемы, бегал со свечами, менял, сушил и т.п. Но все же кажется мне, что проблема в электронике. Никто не посоветует электрика толкового по этому вопросу для машинки моей?
 
Верх Низ