Первые морозцы - 10 ка туго что то заводится стала

  • Автор темы ХУЛИГАН
  • Дата начала
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Несколько лет назад, друг после нескольких дней траханья с заведением авто
в 20гр. мороз попросил найти инфу как это сделать
Я нарыл вот это:
"на блоке инжектора, х. знает, как он называется - на 8-клапанной это такая алюминиевая балда над движком - слева есть колпачок пластмассовый, похож на тот, что на ниппеле, или на тюбике с обувной мазней. Черный такой. Откручиваешь его, там клапанчик, тушишь сигарету, нажимаешь на клапанчик, он, гнида прыскает бензом. После этого хорошо бы свечи просушить, но можно забить. И все, заводи. Если проблема запуска связана с переливом, она решается.


Я так заводил мертвую 2112, которая в 10 градусов уже не дышала.

Почему-то тупой комп. на Вазах переобогащает смесь при холодном запуске, может, датчик температуры там тупой, или еще что, но если ты принудительно сольешь бенз, то залить свечи он не сможет и заведется.

Говорят, что на новых компах с этим лучше. Х.знает. Я так заводил машины до 2002 г.в."

И как не странно это помогло
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну не знай как на счет тупости датчика температуры на вазах , но автор этой цитаты явно тупым интеллектом - Этоже надо , ту фигень , ну похожую на крыжку тюбика не суметь назвать . Я фигею , а зачем тогджа люди придумали в проге ЭБУ режим продувки ? принцип запуска будет практически такойже .
Или тогда уж поставить размыкающую кнопку на цепь питания БН . Хотя тупым проще круглое таскать , а квадратное катать .
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
после каждого залива свечей - перепрошивать? жееесть :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4

Интересно что в моем сообщении привело к таким выводам? Я же помоему русским по белому написал вылечилОСЬ а не вылечиВАЛОСЬ для нерусских поясню что единожды перепрошив блок проблема решилась раз и навсегда
 
OP
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ...СВЕЧИ НОВЫЕ КУПИЛ (NGK) ЗАВЕЛАСЬ СЕГОДНЯ СО ВТОРОГО РАЗА (СО СЦЕПЛЕНИЕМ)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня все нормально заводится, единственное только что в прошлую зиму сигнализация сожрала аккумулятор, я в 20 градусный мороз 2 дня не брал машину, вот и сал аккумулятор, недавно поностью зарядил аккумулятор, и на стоянке в мороз перестал оставлять машину на сигнализицию, закрываю на ключ. Сигнализация с обратной связью, много жрет энергии.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
не буду говорить, как моя заводится и заводилась прошлой зимой, чтоб не сглазить)))))
 
Y

Yujen

Guest
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ...СВЕЧИ НОВЫЕ КУПИЛ (NGK) ЗАВЕЛАСЬ СЕГОДНЯ СО ВТОРОГО РАЗА (СО СЦЕПЛЕНИЕМ)
у меня энгельские свечи, дважды как поменять надо было
стоит на стоянке, при снятии с охраны писком дала отчет, что завелась с первого раза, естественно ни о каком выжиме сцепы речи идти не может
так что ищем косяки это не гуд
 
Y

Yujen

Guest
Несколько лет назад, друг после нескольких дней траханья с заведением авто
в 20гр. мороз попросил найти инфу как это сделать
Я нарыл вот это:

"на блоке инжектора, х. знает, как он называется - на 8-клапанной это такая алюминиевая балда над движком - слева есть колпачок пластмассовый, похож на тот, что на ниппеле, или на тюбике с обувной мазней. Черный такой. Откручиваешь его, там клапанчик, тушишь сигарету, нажимаешь на клапанчик, он, гнида прыскает бензом. После этого хорошо бы свечи просушить, но можно забить. И все, заводи. Если проблема запуска связана с переливом, она решается.


Я так заводил мертвую 2112, которая в 10 градусов уже не дышала.

Почему-то тупой комп. на Вазах переобогащает смесь при холодном запуске, может, датчик температуры там тупой, или еще что, но если ты принудительно сольешь бенз, то залить свечи он не сможет и заведется.

Говорят, что на новых компах с этим лучше. Х.знает. Я так заводил машины до 2002 г.в."
И как не странно это помогло
бред!
у первых инжекторных двигателей ЭБУ действительно глчило на холоде, решалось все подстановкой датчика температуры из кармана, т.е. теплого, после прогрева менялся на установленный в конструкторную сборку типа ТАЗ

и кстати там две аллюминиевый балды, одну зовут рампой другую рессивером
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
У меня другая проблема, что это может быть?
При оборотах меньше 1000, тускло загорается значок аккамулятора, газ нажимаешь, не горит, обороты падают на нормальный уровень, опять горит...
И ещё появился вой, Странный такой, будто волчок под капотом завелся.
Товарищи, что может быть?)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
У меня другая проблема, что это может быть?
При оборотах меньше 1000, тускло загорается значок аккамулятора, газ нажимаешь, не горит, обороты падают на нормальный уровень, опять горит...
И ещё появился вой, Странный такой, будто волчок под капотом завелся.
Товарищи, что может быть?)

гена? ремень?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Подшипник генератора.. Задний.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
у меня все нормально заводится, единственное только что в прошлую зиму сигнализация сожрала аккумулятор, я в 20 градусный мороз 2 дня не брал машину, вот и сал аккумулятор, недавно поностью зарядил аккумулятор, и на стоянке в мороз перестал оставлять машину на сигнализицию, закрываю на ключ. Сигнализация с обратной связью, много жрет энергии.
БРЕД !... Джазик подключи так как надо . Он у тебя акум съедает .
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Можно ездить или это смертельно?)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Жизнь -это движение , а куда , правильно к смерти . Сначала как волчок , потом как волчище ....... и все равно смерть .:crazy:

Я к тому что через 2 недели я буду на новой машине, а эта будет тихо мирно стоять на стоянке.
Нужно ли тратить время и деньги, на ремонт.
СВР, а что скажите по лампочке аккума, при оборотах ниже 1000?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я к тому что через 2 недели я буду на новой машине, а эта будет тихо мирно стоять на стоянке.
Нужно ли тратить время и деньги, на ремонт.
СВР, а что скажите по лампочке аккума, при оборотах ниже 1000?
Просьба на ТЫ . Я не гордый .Вот это УУУУУУУУ или ЮЮЮЮЮЮ не от подшипника , а от того что гена сам на себя шурует зарядочку . В принципе это не есть шарман ,дабы навернет диодный мостик , а может и уже навернул , рой щеточки с РР .С лампочкой косячек от туда же .
опосля скриптум - посмотрика еще клеммочки на батарейке .
 
Верх Низ