5-летняя Mazda 6 против нового Hyundai Accent, что выбрать?

  • Автор темы niknov
  • Дата начала
OP
N

niknov

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Жена была....на таможне отобрали :) ....а вышку хозяин уже себе установил на даче и КАЧАЕТ что-то теперь ;) .ТАЧКА точно не из Литвы я с хозяином знаком и знаю 100% , что они сами ее привезли и сами же там выбирали.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жена была....на таможне отобрали :) ....а вышку хозяин уже себе установил на даче и КАЧАЕТ что-то теперь ;) .ТАЧКА точно не из Литвы я с хозяином знаком и знаю 100% , что они сами ее привезли и сами же там выбирали.
Я вот тоже хорошо знал хозяина одного авто из Эмиратов, к слову, японской марки и с маленьким пробегом. Хорошее знакомство помогло мне вернуть обратно машину, у которой через месяц после покупки рычаги стали стучать и потребовали замены. Хотя им еще 70 тыс. ходить полагалось. Вот так. Вина была не моя - на авто пробег скручен был, хозяин знал, но промолчал. Сейчас эту машину каждые полгода перепродают по Саратову.

Шумка Акцента однозначно ещё более слабая, причём если сделать шумку в мазде и в акценте мазда будет тише.
А по теме если печка есть и хорошее состояние то мазда
В ремонте и в обслуге либо мазда чуть дороже ибо почти одинакого
Шумка Мазды6 одна из худших не только в своем классе, но и вообще, если сделать нормально, то обе машины будут одинаково "бесшумны". Аэродинамика хорошая у обеих.
 
OP
N

niknov

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А где эту мазду можно продиагностировать в Саратове? Radik, я смотрю, у тебя мазда, может подскажешь?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, в "Автоскане" можно, т. 64-99-65. Еще можно на Соколовой горе около заправки ТНК, но там дороже, мастера зовут Владимир Георгиевич, т. 58-14-70.
 
OP
N

niknov

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот тоже хорошо знал хозяина одного авто из Эмиратов, к слову, японской марки и с маленьким пробегом. Хорошее знакомство помогло мне вернуть обратно машину, у которой через месяц после покупки рычаги стали стучать и потребовали замены. Хотя им еще 70 тыс. ходить полагалось. Вот так. Вина была не моя - на авто пробег скручен был, хозяин знал, но промолчал. Сейчас эту машину каждые полгода перепродают по Саратову.

Шумка Мазды6 одна из худших не только в своем классе, но и вообще, если сделать нормально, то обе машины будут одинаково "бесшумны". Аэродинамика хорошая у обеих.
Движок на акценте в любом случае будет слышно сильнее он на обычных резинках висит, а у мазды на гидроопорах.
Для интереса проехай например в мегане или альмере и в акценте стоковых, там особо ничего не проклеено (в альмере 100% никакой шумки так вата какаято) и движка работает напорядок тише вибраций гораздо меньше, просто на авто класса акцента звук движка убрать неполучится даже довести до уровня стокового мегана или альмеры и тойже мазды
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чего тут нам голову морочат? Какие Мазды? Какие Акценты? ЛОГАН!!! :eek:k:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Движок на акценте в любом случае будет слышно сильнее он на обычных резинках висит, а у мазды на гидроопорах.
Для интереса проехай например в мегане или альмере и в акценте стоковых, там особо ничего не проклеено (в альмере 100% никакой шумки так вата какаято) и движка работает напорядок тише вибраций гораздо меньше, просто на авто класса акцента звук движка убрать неполучится даже довести до уровня стокового мегана или альмеры и тойже мазды
Пацаны наши машины без всяких гидроопор двигателя проклеивают так, что движка в салоне не слышно)) Если это очень нужно - можно сделать, только много хороших материалов надо. Насчет поездить на Мегане или Альмере - ездил и считаю, что шумка лучше родной в моей 323F, но гораздо хуже Хонды. Насчет М6 - у нее отвратная шумка, но т.к. лично для меня это не является критерием выбора. Движок Акцента меньше объемом, менее тяговитый, чем 1,8 у Мазды, но для его веса хватает, даже отжигать можно не по-детски)) А вот 1,8 на М6 надо крутить и еще раз крутить, чтобы так же динамично ездить... В любом случае, один вывод есть: у японцев и корейцев шумо-виброизоляция хуже немцев в подавляющем большинстве случаев. Кому это нужно - дорабатывают сами.
 
S

silencer400cc

Guest
Имхо -- Акцент. Хер с ней с шумоизоляцией. Хоть будешь на несиженном авто с гарантией, чем этого кота в мешке покупать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мазда.
 
OP
N

niknov

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ВОТ уточнил: объем у мазды 2.0 , пробег порядка 150 000 .... привезли в ноябре прошлого года. Пойду завтра погляжу поближе ;)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
150 тысов это очень немало. Если время и деньги на ремонт не проблема, можно и Мазду взять.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
150 тысов это очень немало. Если время и деньги на ремонт не проблема, можно и Мазду взять.

Для мазды немного...но конечно ремонт всёравно нужен будет гденить, с этой позиции акцент предпочтительней он и новый и с гарантией, но классом ниже...
друг недавно пригнал из германии А4 универсал 2002 года как раз примерно в 400-430 уложился с двиглом 2 литра, авто наголову выше мазды и на 5 голов акцента
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Nusferatus не плохие б/у машины продает по нормальным ценам, можешь с ним связаться
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
акцент.
в топку мазду с таким пробегом (замучаешься ремонтировать), конечно ИМХО
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
акцент.
в топку мазду с таким пробегом (замучаешься ремонтировать), конечно ИМХО

Да это децкий пробег для инки, у них движки на 400000 км расчитаны, а в подвеске мож конечно чтото придётся заменить, но это ещё тысяч на 100
 
Верх Низ