5-летняя Mazda 6 против нового Hyundai Accent, что выбрать?

  • Автор темы niknov
  • Дата начала
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Да это децкий пробег для инки, у них движки на 400000 км расчитаны, а в подвеске мож конечно чтото придётся заменить, но это ещё тысяч на 100

я бы низачто не взял 5 годовалую мазду.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ипать, ребята, я ...уею ! Отказаться от 5-ти летней Мазды-шестёрки в пользу Акцента. Мдя... Кому-то надо к врачу, на Алтынку...
ЗЫ: Аффтар, даже не думай, смотри Мазду, если нормальная - бери. А если сомневаешься, поставь рядом Акцент и Мазду6, сомнения отпадут сами собой. Это все равно, что сравнивать куй с пальцем.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Ипать, ребята, я ...уею ! Отказаться от 5-ти летней Мазды-шестёрки в пользу Акцента. Мдя... Кому-то надо к врачу, на Алтынку...

не знаю кому туда надо. а ремонтировать это пятилетнее ведро ему встанит в копеечку.

хотя, если ему понравится эта мазда6, то на здоровье пусть берет..
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ипать, ребята, я ...уею ! Отказаться от 5-ти летней Мазды-шестёрки в пользу Акцента. Мдя... Кому-то надо к врачу, на Алтынку...
ЗЫ: Аффтар, даже не думай, смотри Мазду, если нормальная - бери. А если сомневаешься, поставь рядом Акцент и Мазду6, сомнения отпадут сами собой. Это все равно, что сравнивать куй с пальцем.

Почему же ты взял таз вместо Мазды 626 какой-нибудь?
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
эх)) двиг на 400000 расчитан.. потом, как я понял, капиталка?.. машине 5 лет)) уже воозраст :wacko:

а я так подумал... езжу я на бмв 12-ти летней давности.. на счётчике 362 тысячи почти... и ничё не гремит, не шумит... немцы одним словом)..

ПС было б у меня 400 штук.. эхх.. я бы не разбумывая тройку взял бы и был просто счастлив :nyam:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не знаю кому туда надо. а ремонтировать это пятилетнее ведро ему встанит в копеечку.

хотя, если ему понравится эта мазда6, то на здоровье пусть берет..

ИМХО всёжтаки 5-ти летнее ведро надо посмотреть на станции, а после уже делать выводы ведро иль не ведро...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему же ты взял таз вместо Мазды 626 какой-нибудь?

Когда я покупал "десятку", у меня был очень ограниченный бюджет и за те деньги я не мог купить нормальную иномарку. Если бы папа дал денег, купил бы обязательно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну да, ну да.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ну и что такое 150 тыс. км? Нет ниче, с Германии больше половина идет с таким пробегом, потом тут ставится 70-80 и продается.
А если по делу, то вон у меня у отца на Алмере 140, звонит говоит приедешь в отпуск посмотришь че там с ней, не тормозит, в гараж поставил, езжу на другой. Я тут ломал голову что могло случиться, приехал, поехал на станцию... Оказалось.. Колодки стерлись, оказывается их мы 40 тыс. назад меняли. Вот так вот японская техника эксплуатируется.
Да и вообще 150 тыс. это не пробег, и не показатель. Могу поспорить что берем НОВЫЙ акцент и 5-летнюю мазду 6 с пробегом больше 100 тыс. и в хорошем состоянии, и стопудова акцент будет чаще на сервис ездить.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Насчет пробега 150 тыс. км могу сказать одно: по дорогам тех же ОАЭ это не пробег, ходовая будет норм. Движку тоже ничего не будет. Ремонтировать придется в какое-то время любую машину. К примеру, на Акцентах с новья идут похабнейшие амортизаторы, которые 20 тыс. км проходят и кирдык. Многие их вообще меняют при покупке на что-нибудь нормальное. Факт. Покопаться, так врожденные проблемы можно у любой машины найти. Насчет б/у Мазды6 - думаю, там врожденные проблемы уже исправили еще в Эмиратах на официальном сервисе, так что думайте))
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ПРИВ ВСЕМ!
Выбор: MAZDA6 пятилетняя - автомат 1.8 в россии 1год ( до этого была в эмиратах) покупал знающий человек или новый
HUNDAY AKCENT автомат 1.6 в максимальной комплектации.....ЦЕНА -ОДИНАКОВАЯ.....ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!:scratch_one-s_head:

Мазда6 - неочень машина, если мы рассматриваем автомобили бизнескласса, но в данном тондеме Мазда6 значительно лучше нового Хундая Акцента имхо, т.к. как ни крути - разного поля ягоды всё-таки.
Тут вот один вапрос актуальный - нащщёт печки. Есть ли она там и если есть, то колхоз или заводская.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
За Мазду +100. Ездил на такой давеча, 2,0 автомат очень приятная машинка, да и шумоизоляция в основном касается песка и гравия по аркам, а так нормально. Тот же акцент значительно более шумный за счет двигла. Смотреть и еще раз смотреть подвеску особливо заднюю многорычажку. Если есть хоть малейшая проблема в топку ее, развал не сделаешь ни вжизнь. Акцент ИМХО хорошая машинка, но маленькая, а так пуля
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тут вот один вапрос актуальный - нащщёт печки. Есть ли она там и если есть, то колхоз или заводская.
Ага, и насчет зимнего запуска хороше бы вопрос провентелировать...
Да и еще, справедливости ради надо заметить, что пробеги в 400000 без ремонта двигателя - это не про мазду... Может есть редчайшие исключения, который лишь подтверждают правило.
У брата мазда6. Брал новой, 3 года назад. Я б не сказал, что там уж вот так вот прям все плохо с шумкой. Ну да, не а6 конечно, но в сравнение с одноклассниками вполне нормально.
До кучи: забыл про броню на немках :) Т.е., чаще всего японцев объективно ругают за две вещи: шумку и тонкую жестянку. Про шумку написал, жестянка - тоже да, тонкая, нежная. Но я не вижу в этом ничего плохого, какой смысл делать детали кузова толще?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ага, и насчет зимнего запуска хороше бы вопрос провентелировать...
Да и еще, справедливости ради надо заметить, что пробеги в 400000 без ремонта двигателя - это не про мазду... Может есть редчайшие исключения, который лишь подтверждают правило.
У брата мазда6. Брал новой, 3 года назад. Я б не сказал, что там уж вот так вот прям все плохо с шумкой. Ну да, не а6 конечно, но в сравнение с одноклассниками вполне нормально.

Врать не буду, но чёто там ещё у арабов есть.. Типа ходовая штоль смазана иначе - чёт обравками в памяти прям..
ЗЫ.. Ты про каких однокласников? Про Пассат, Сонату, Мондео, Суперб и Авенсис? Ну соната и мондео - тут на любителя, а пассат извините - эта машина однозначно луше(скажем так - качественнее). Суперб - вот эта тачка имхо точно хуже, чем мазда 6.
ЗЫЗЫ. Бу мазда 6 стоит порой даже дешевле Мазды 3.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ты про каких однокласников? Про Пассат, Сонату, Мондео, Суперб и Авенсис?
Главное, я ни в коем разе не сравниваю машины в целом. Это слишком широкий вопрос. Речь шла, конкретно, о шумоизоляции. Ну и одноклассники - это конечно слишком размыто. Опять-таки сравнимать по шумке мазду, имхо, можно с японокорытами данного ценового диапазона. Колосальной разницы в ней у них не будет. С немцами сравнивать смысла нет никакого, так уж исторически сложилось, что японцы почему-то не парятся с шумкой. Возможно идеальные дорогах + возможность существенно экономить и толкает их к этому. Сами посудите, больше 90 не разгоняемся, в городе больше 60, дороги - зеркало: какой смысл в шумке на относительно бюджетной машине? Сколько стоит мазда6 в базе и пассат с теми же опциями, что у мазды в базе?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Главное, я ни в коем разе не сравниваю машины в целом. Это слишком широкий вопрос. Речь шла, конкретно, о шумоизоляции. Ну и одноклассники - это конечно слишком размыто. Опять-таки сравнимать по шумке мазду, имхо, можно с японокорытами данного ценового диапазона. Колосальной разницы в ней у них не будет. С немцами сравнивать смысла нет никакого, так уж исторически сложилось, что японцы почему-то не парятся с шумкой. Возможно идеальные дорогах + возможность существенно экономить и толкает их к этому. Сами посудите, больше 90 не разгоняемся, в городе больше 60, дороги - зеркало: какой смысл в шумке на относительно бюджетной машине? Сколько стоит мазда6 в базе и пассат с теми же опциями, что у мазды в базе?

Я плохо разбираюсь в новых, но думается, что пассат наверное подороже будет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пассат как бы вообще дороже... Что в базе, что в максимальной комплектации.
Врать не буду, но чёто там ещё у арабов есть.. Типа ходовая штоль смазана иначе - чёт обравками в памяти прям..
Типа того там есть: под песок машины готовят. Саратов, кстати, ничем не хуже Эмиратов, т.е. пустынь тамошних))
 
Верх Низ