Где Вы стрижетесь?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала

Где Вы стрижетесь?


  • Всего проголосовало
    72
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у проверенного годами мастера)
определяющее - состояние моих волос)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО, ща будет как обычно: Все у нас правильн-правильные, никто ПДД не наршает, вы что?!?! Ни кого ни когда не запирает около дома или парковках (даже занесённую год стоящую машину)!!! И всё такие растакие у личных мастеров! Вот мастер тот кроме меня может ещё 2х человек стрижёт, тем и живёт.!"
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
стригусь у одного мастера на дому....мне удобно и ей не плохо, т.к. живем в одном доме:)
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
ИМХО, ща будет как обычно: Все у нас правильн-правильные, никто ПДД не наршает, вы что?!?! Ни кого ни когда не запирает около дома или парковках (даже занесённую год стоящую машину)!!! И всё такие растакие у личных мастеров! Вот мастер тот кроме меня может ещё 2х человек стрижёт, тем и живёт.!"
Спасибо за лаконичность, но последнюю фразу не понял
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
ИМХО, ща будет как обычно: Все у нас правильн-правильные, никто ПДД не наршает, вы что?!?! Ни кого ни когда не запирает около дома или парковках (даже занесённую год стоящую машину)!!! И всё такие растакие у личных мастеров! Вот мастер тот кроме меня может ещё 2х человек стрижёт, тем и живёт.!"
вот знаешь ли в салонах, которые по близости от моего дома находяться, мне волосы несколько раз портили. Я допустим не люблю когда мне задают вопросы как вы хотите что б вас подстригли, какой дизайн на ногтях вам сделать и т.д. Я прихожу к мастеру, говорю что хочу сделать, НО в салоне им по барабану и они делают то что хочет клиент, а мастер к которому ходишь постоянно знает что тебе подойдет и посоветует как лучше...Я не скажу что у меня свой личный мастер, но это человек который абсолютно устраивает меня как профессионал.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Просто, мастер, у которого стрижётся скажим гражданка Х (Ыкс), имеет (стрижёт-оказывает услуги) ещё кроме неё максимум 1-2х клиентов, и на эти деньги существует мастер (т.е. живёт), на деньги вырученные с пострижки этих 3х человек. Потому, что у нас все правильные и жуткие эксклюзивы.


Просто не знаю, может быть мне не привили этого "чувства мастера", у меня дед всегда стригся просто и дёшево, во многом я похож на него. Мне не принципиален "конкретный" мастер. Поэтому я зачастую стригусь, где ближе и удобнее в данный момент (около дома, по дороге с работы или мимо проезжая и есть время сободное).
Стрижка у определённого мастера, хотя и имеет ряд плюсов, но тем не менее, и ряд минусов, как то: а) выяснить кто твой мастер - как мама говорит "тебя плохо постригли у него больше не стригись" или "тебя постригли хорошо, стрегись там", получается что я уже 1,5 года хожу в одну и ту же парихмахерскую, на интерес, но не попал ещё 2 раза к 1му мастеру. И как мне вбрать? Кроме того, стригусь я не часто, 2-3 раза в год, и по этому поводу заморачиваться.... как то не к делу. Вот машину вымыть, я могу с Саратова в Энгельс съездить :))) потому что там, всё время один и тот же человек, а могу покупать в одном и том же магазине, потому что там тоже одни люди, и я их знаю, и они меня :)) хотя я и проверяю другие магазины переодически. Возможно, если бы у меня была бы жена, со "своим парихмахером", я бы тож у него стригся... но сейчас, как то так... хотя и есть знакомых 2-4 парихмахера... но чё то, вот как то так... Куда нам пролетариату до элиты общества то....мы дети простых рабочих, ищем где хлеб вкуснее, а не зрелище красивее.

Rissa, когда меня спрашивают как виски делать и т.д., я обычно говорю "Вы же мастер, вам виднее, когда придёте ко мне, я вам порекомендую как лучше"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Phoenix
был бы ты девушкой - я бы посмотрела на сколько легко бы ты относился к своим волосам.
Я сама даже краску для волос не покупаю. Всем занимается мой мастер. она знает все оттенки, которые мне идут, все формы причесок и пр и пр. С ней нет вопросов как лучше. Она это знает. + учитывает структуру волос:)
А тетка из соседней дешевой парикмахерской по дороге откуда нить (какие там у тебя еще критерии отбора) хз что сделает с волосами, не там отстрижет и не так покрасит. Зачем этот риск нужен + на дому и спокойней, и приятней и даже дешевле:)
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ой, тогда хорошо что я не девушка :)))

на дому, да, проще и дешевле. у меня нету на дому :((
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тогда посоветую стричься, как солдат Джейн, перед зераклом. :good:
заманчиво, но не ножницами же, а машинки нет :)) да и я не солдат, а тем более не Джейн.

Просто привычке и правила жизненные, нам во многом передаются от родителей, мальчики копиуют пап, девочки мам, при это зачастую принимая "нормальные" отношения - какие являются у отца с матерью. У меня дед за отца был, я перенял это от него, как и многое другое. :)) не от мамы же мне перенимать хождение по прикхмахерским и маникюрным :)
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
опять нет ответа ЙА Креведко:cray:
по теме: проголосовал за первый вариант
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
А где вариант ответа - вообще не стригусь. Где - наголо бреюсь? Где- а я вообще лысый :)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Стригусь уже более 7 лет у одного и того же мастера! С каждым разом все лучше и лучше стригет:pleasantry: Не далеко от работы, от цены и расстояния не зависит мое желание подстричься!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в теме про открытие парикмахерской, всё уже было ))))
каждый выбирает мастера, парикмахерскую или стоимость - исходя из тех приоритетов, которые он себе определяет, следовательно -
цель - привести растительность на голове в культурный вид - достигается способом, наиболее близким к тем требованиям которые индивид считает наиболее важными для себя, и в этом случае, ни какие жертвы не считаются чрезмерными, ни стрижка по записи длинной в 1-2 недели (если приоритет - мастер), ни перспектива просидеть у ресепшн в парикмахерской 1,5 часа в ожидании очереди (если приоритет - низкая стоимость), ни вообще что либо другое (если приоритет - статус салона-парикмахерской)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
стригусь у одного мастера... вот уже... года 3 наверное... но я не часто к нему хожу... ну многие видели как не часто... примерно раз в полгода))
 
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
привожу волосы в человеческий вид у одного и того же мастера вот уже н-ное количество времени. приходится мотаться на другой конечц города ради этого. НО это того стоит!!! помню, как то я решила забить на свои принципы, да и времени особо не было. Дай, думаю, рискну, зашла в парикмахерскую (типа салон даже называется) около дома. Доьлго и муторно объясняла,ч то хочу. Итог - сделали полное Г, отдала за это счастье в два раза дороже обычного. После такого эксперимента больше экстрима не хочется:) Я лучше очередь подожду (запись на неделю или больше вперед), чем еще раз доверюсь абы кому!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если возникает сия необходимость,то тупо еду и ищу где не будет очереди ))))
 
Верх Низ