Ищу хорошего гастроэнтеролога

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нужен хороший гастроинтеролог для моей девушки. Если кто знает такого, дайте наводку плз.
И ещё вопрос, вдруг кто сталкивался, можно ли там пройти обследование не глотая трубку? Я слышал, что есть более новые технологии, а из-за этой трубки девушка боится идти ко врачу.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нужен хороший гастроЭнтеролог для моей девушки. Если кто знает такого, дайте наводку плз.
И ещё вопрос, вдруг кто сталкивался, можно ли там пройти обследование не глотая трубку? Я слышал, что есть более новые технологии, а из-за этой трубки девушка боится идти ко врачу.

мы лечились в семейном докторе на киселева
но имя врача не помню
((
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Лечусь в МЦ Здоровье, хорошо или нет - пока не понял, еще не вылечили, а трубку глотать нужно, если по другому (УЗИ) никак не видно.. Я глотал, неприятно конечно, но всего пол-минуты процедура, терпимо...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В личку проблему опиши:)
 
S

skod

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Пусть не боиться трубку глотать, они перед этим новакаином в рот брызгают, процедура неприятная, но безболезненная, да и длиться несколько минут. Я глотал раз 7 правда все время в 3-Советской больнице. Врачи сами все стараются побыстрей делать, работают очень оперативно.
 
C

Cursed

Guest
офф

вот где просто необходимо за ухом чесать )
зы. главное до процедуры не есть после 19.00 и не бояться. ощущение не приятное, но это лучше чем потом глатать трубку меньшего размера, когда добывают желудочный сок...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гыыы!!! НЛ! Просто тема нормальная для автосайта. Надо будет нашим гастроэтерологам дать почитать. :good:
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Гыыы!!! НЛ! Просто тема нормальная для автосайта. Надо будет нашим гастроэтерологам дать почитать. :good:
Сорри что тут разместил, я не знаю сайтов саратовских гастроэнтерологов )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сорри что тут разместил, я не знаю сайтов саратовских гастроэнтерологов )

Lfможет и тут что-то присоветуют. Но, IMHO, больше полезной информации можно найти вот тут:

SGMU

Ваше здоровье

А надежнее всего способ, который посоветовал Денис.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Не идти ко врачу, потому что не хочется глотать трубку - жесть.
Если так о ее здоровье заботишься - за шкирку трубку глотать! А то это уже, имхо, просто девичьи капризы и желание к себе внимание привлечь.
Сходите в ж/д больницу. Там и трубка хорошая, и персонал хороший.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Гастроскоп (gastroscope) – оптический прибор с устройством для освещения. Применяется в гастроскопии для обследования слизистой оболочки желудка. Впервые гастроскопическое исследование было проведено Куссмаулем в 1868 году. Шиндлер начал применять гнущийся гастроскоп с улучшенной для тех времен оптической системой. В 1958 году Хиршович изобрел новый вид гастроскопа – фиброгастроскоп. В этом приборе изображение передается посредством пучков стеклянных волокон толщиной с волос.

Долгие годы выпускаемые гастроскопы были жесткими или полужесткими, поэтому с их помощью можно было обследовать лишь конкретные части слизистой оболочки желудка. Усовершенствованные в наше время гастроскопы являются гибкими, что дает возможность видеть одновременно изображение различных участков желудка, фотографировать их и брать микрообразцы для исследования. Полученная картинка передается по волоконнооптическому световоду или с использованием микровидеокамеры. Использование гастроскопа делает возможным делать такие лечебные процедуры как остановку желудочного кровотечения, удаление полипа (или гастростомия).

Гастроскоп при необходимости может быть введен в двенадцатиперстную кишку – такие приборы получили название гастродуоденоскопов или эзофагогастродуоденоскопов.

Гастроскоп помогает специалисту получить полную картину состояния желудка, выявить на ранней стадии различные поверхностные его изменения, что невозможно сделать рентгенологическими методами. С помощью гастроскопа возможно проведение дифференциальной диагностики, позволяющей определить виды новообразований – доброкачественных и злокачественных. Помимо всего прочего, с помощью гастроскопии и прицельной биопсии теперь представляется возможным контроль процесса заживления язвы желудка.


http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=13793


Примитивная информация:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В настоящее время практически все клиники оснащены отличной оптикой (2 года назад я контролировал тендер, поэтому могу уверенно сказать), но все же лучше лечиться по схеме: Достоверная диагностика-Консультация-Лечение, чем просто выбирать клинику;)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Проходил обследование на гастрит и подобные ему заболевания желудка, проглатил эту трубку, поставили диагноз, тот каторого я вообще не ожидал, несвязанный с гастритом, чёта как-то невесело, нужна консультация специалиста, как это можно вылечить, а то мне запретили моё хобби. Den у тебя есть такой?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сергей:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Прошел по юности все саратовсие клиники,вывод один - все это полная чушь.Нормальное питание и душевное равновесие лучшее лекарство. А Гастроэнтерологи это просто хироманты. Все их лечения приводили только к отрицательным результатам ,а сейчас вообще забыл про все проблемы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Прошел по юности все саратовсие клиники,вывод один - все это полная чушь.Нормальное питание и душевное равновесие лучшее лекарство. А Гастроэнтерологи это просто хироманты. Все их лечения приводили только к отрицательным результатам ,а сейчас вообще забыл про все проблемы.

Точно! Все врачи такие!:thumbs-up_cool:
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Прошел по юности все саратовсие клиники,вывод один - все это полная чушь.Нормальное питание и душевное равновесие лучшее лекарство. А Гастроэнтерологи это просто хироманты. Все их лечения приводили только к отрицательным результатам ,а сейчас вообще забыл про все проблемы.
Про питание и душевное равновесие соглашусь, но есть такая фраза: "Позно пить баржоми, когда почки отказали" Они те чё, гастрит лечили?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Про питание и душевное равновесие соглашусь, но есть такая фраза: "Позно пить баржоми, когда почки отказали" Они те чё, гастрит лечили?
Гастрит ,холецистит,синдром Жильбера (фенобарбиталом!!!) и многое другое. Желчь зондом сдавал также просто как перекусить на ходу ,по счету раз- два-три. ФГС тоже как норма. Особенно запомнился момент ,когда зав.отделением обходя палату ,а там были в основном язвеники,спросила про меня -язва? удивилась что нет,и сказала-будет!:prankster: Прошло 17 лет,язвы все нет,ждемс.
 
Верх Низ