Ищу хорошего гастроэнтеролога

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Логинов тебе нужен, в ЖД принимает.
+1. Слышала позитив по Кисленко
жд больнице или поликлинике? какой корпус?
Набираешь в гугле ждбольница, выдается справочный телефон, по которому звонишь и задаешь все интересующие вопросы - где он принимает, когда и сколько это стоит. По второй теме ощущение, что интерес ради процесса, а не ради результата. Вам общаться нравится просто?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
жд больнице или поликлинике? какой корпус?
он заведующий отделением гастроэнтерологии, в больнице, в новом корпусе, на 9-м вроде этаже.
Если по записи, то 1000 прием, если так просто, то 2000.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
нашёл уже 1000-2000 сильно, к кому обращался в ДКБ или бесплатная консультация или 400, в остальных мед.уч 500, Кисленко не нашёл
врач-гастроэнтеролог-гепатолог высшей категории Логинов Сергей Викторович;
- врач-гастроэнтеролог Анисимова Екатерина Владимировна,
- врач-гастроэнтеролог Коновалова Марина Николаевна,
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сергей Викторович меня то и вылечил.
По цене я точно помню, что по телефону записаться на прием- 1000 рублей, а если прижало и почти без очереди, то 2000.
Это было год назад.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Сергей Викторович меня то и вылечил.
По цене я точно помню, что по телефону записаться на прием- 1000 рублей, а если прижало и почти без очереди, то 2000.
Это было год назад.
дорого, но альтернативы похоже нет, в парамонове год назад у 2-х был не вылечили, да и на омез аллергия началась.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
дорого, но альтернативы похоже нет, в парамонове год назад у 2-х был не вылечили, да и на омез аллергия началась.
Вот именно.
Я в 2-х клиниках побывал, все предрекали мне в скором времени в белых тапках оказаться.
И тут попал к Логинову, прием + обследование (куча анализов) что-то около 6-7 тыщ вышло, все сделал за один день там же в ЖД.
В итоге успокоил он меня, курс лечения выписал на 21 день, все растолковал, какие таблетки и почему выписывает, и все.

и еще диету выписал, 5п
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
а мне предрекали что всё само пройдёт ч/з месяц диета +омез+ганатон. в итоге не прошло, случилось всё на фоне приёма антибиотиков, хотя Оладушкин после ФГДС сказал что любой гастроэнтеролог справиться с рецептом правильным. кстати очень его советую если кому нужно будет делать ФГДС
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
дискинезия желчевыводящих путей не всегда вызвана "химическими процессами" в двенадцатиперстной кишке и желудке, а бывает еще и в результате "перегибов" шейки желчного пузыря, и как результат её накопление и при определенных обстоятельствах ускоренная эвакуация в желудок с последующей интоксикацией солями "желчных" кислот. Проблема решается желчегонными средствами, но лишь в стадии ремиссии.

Врача как по этой специфики зовут не помню, но знаю, что сидела несколько лет назад в 5-й горбольнице. Женщина, профессор - очень толковая.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
фамилия её Козлова до сентября в отпуске -(
К Логинову попасть можно ч/з неделю...а я сейчас загибаюсь, ещё есть кто-нибудь?
Zheka, чем лечили? от лив52+ холензим стало хуже
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
фамилия её Козлова до сентября в отпуске -(
К Логинову попасть можно ч/з неделю...а я сейчас загибаюсь, ещё есть кто-нибудь?
Zheka, чем лечили? от лив52+ холензим стало хуже
было дело как-то загибался без видимых причин, знакомый профессор, руководитель кафедры ВПХ во 2-ю советскую клал, но, естественно, со своим хирургическим прицелом... не помогло.

по телефонному праву направил к ней, он подняла за 1,5 недели. НО правда в момент "поднятия" было весьма хреново. Это было лет 7 назад.
Кстати, ни хирургических причин не было ни каких-то других, и был в форме занимался 4 раза в неделю в зале и 5 раз в неделю спорт танцами и питался правильно.

но там шел постоянный заброс желчи и увеличение поджелудочной с соответствующими ощущениями, у меня от рождения перегиб шейки желчного пузыря и хирурги говорили, давай "тебя перекроим", я отказывался и вот она помогла.


Ну и как бы с тех пор с такими проблемами (тьфу-тьфу) не сталкивался, не смотря на многим менее здоровый образ жизни.
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Serg4, было примерно тоже самое. Лечился у Логинова, очень помогло. До этого прошел 4х врачей (районная поликлиника, Парамонова, Ди-центр, Ж.Д. поликлиника). Попробуйте подъехать без записи, может не откажет. Я ехал к нему уже со всеми анализами (ФГДС, УЗИ брюш.полости, биохимия), спросите у него, может не терять времени что-то пройти. Как раз от желчегонных лично мне было только хуже, т.к. заброс усиливался, он назначил препараты, нейтрализующие желчь, но самому их пить лучше не надо, все-таки врач должен решить, что именно в Вашем случае поможет. Еще спасали диета №5 в строгом варианте, овсяная каша, картоф.сок.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Zheka,
Максим1980,
ребят искренне признателен Вам за отзывчивость.
Логинов меня принял, удивил что сказал желчь-это нормально, она у всех попадает, анализы ФГДС УЗИ и т.д. у меня уже были с собой, а диетой №5 я уже живу последние 1,5 года. Предлагал настойчиво ложиться госпитализацию в стационар (в силу личных проблем я отказался) выписал таблеток, порекомендовал сделать ФГДС только ч/з....колонскопию, хотя на 90% уверен что первопричина невротическая, к урологам тоже посоветовал не ходить, а то залечат. направил к психотерапевту.

P.S. да и Логинов, Козлова и Шварц написали не одну научную статью вместе
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
да и Логинов, Козлова и Шварц написали не одну научную статью вместе
Это так, но это следствие.
А вот причину Ваших невзгод со здоровьем вы указали исключительно правильно:


в силу личных проблем
удачи вам в личной жизни, всё остальное подтянется само собой.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Zheka,
Максим1980,
ребят искренне признателен Вам за отзывчивость.
Логинов меня принял, удивил что сказал желчь-это нормально, она у всех попадает, анализы ФГДС УЗИ и т.д. у меня уже были с собой, а диетой №5 я уже живу последние 1,5 года. Предлагал настойчиво ложиться госпитализацию в стационар (в силу личных проблем я отказался) выписал таблеток, порекомендовал сделать ФГДС только ч/з....колонскопию, хотя на 90% уверен что первопричина невротическая, к урологам тоже посоветовал не ходить, а то залечат. направил к психотерапевту.

P.S. да и Логинов, Козлова и Шварц написали не одну научную статью вместе
Тоже лечилась у Логинова и тоже причина была в нервах. Рекомендованная им психотерапевт (к сожалению забыла фамилию) очень помогла, прямо "тучи развела руками" и желудочные проблемы уже лет пять не возникали.
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
направил к психотерапевту.
Serg4,а к кому направил? Можно в личку. Мне не дал таких рекомендаций, с рождения перегиб желчного, но идти по жизни с 5 диетой уже как-то надоело, хотя сейчас не так и строго придерживаюсь. Скорейшего выздоровления!
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
In Red, буду надеяться что и меня вытащит, болею не переставая уже 2 года, то одно то другое, лекарства которые он прописал хорошие, но из-за общей интоксикации организма, у меня сразу пошла побочка, вчера было реально страшно всё тело в жуткой аллергической реакции, в понедельник буду ложиться.
Максим1980,там один специалист Лицова Е.В. инфы в гугле по ней не нашёл, если Вас не направил то вероятно и не надо, у меня первопричина это нервы, хотя весной пролечил ВСД и др. и кстати на тот момент хорошо помогло, но видимо необходим психотерапевт
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
весной пролечил ВСД
насколько знаю, вегето-сосудистое дистония не совсем заболевание в классическом понимание, а состояние и.... вылечить это не возможно. ну и думаю симптомы ВСД присуще более , чем 50% жителей, по-крайней мере, РФ.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
насколько знаю, вегето-сосудистое дистония не совсем заболевание в классическом понимание, а состояние и.... вылечить это не возможно. ну и думаю симптомы ВСД присуще более , чем 50% жителей, по-крайней мере, РФ.
всё верно. Вы знаете больше чем 3 невролога в местной 8 поликлинике, обращал их внимание на головные боли и шишки по всей голове прописывали успокаивающее -) там кроме ВСД была проблема что боль отдавала в конечность, потом в спину...
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
In Red,
специалист Лицова Е.В.
она?
Serg4, спасибо за информацию, хороших врачей так мало в Саратове, что лучше на всякий случай знать их фамилии, не себе, так родственникам или знакомым пригодится. Потом отпишитесь по возможности о результатах лечения.
 
Верх Низ