Ищу хорошего гастроэнтеролога

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Гастроскоп (gastroscope) – оптический прибор с устройством для освещения. .....

Гастроскоп при необходимости может быть введен в двенадцатиперстную кишку – такие приборы получили название гастродуоденоскопов или эзофагогастродуоденоскопов.


Примитивная информация:)


Т.е. могут и в рот и в зад вставить, один и тот же гастроскоп?
Примитивно так представил :shok: :crazy:, фуууууу
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Для "зада" используются колоноскопы. Как шутят эндоскописты, при желании можно "встретиться" оптиками двух этих аппаратов внутри человека:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Не идти ко врачу, потому что не хочется глотать трубку - жесть.
Если так о ее здоровье заботишься - за шкирку трубку глотать!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос все еще актуален. Где в Саратове можно найти ХОРОШЕГО гастроэнтеролога, невролога и ЛОРа?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос все еще актуален. Где в Саратове можно найти ХОРОШЕГО гастроэнтеролога, невролога и ЛОРа?

Вопрос, конечно, интересный? А не на автомобильном форуме искать не пробовал?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос, конечно, интересный? А не на автомобильном форуме искать не пробовал?

Ну раздел как бы называется "Ваше здоровье", поэтому явно не оффтоп. А по сабжу -автолюбители тоже люди и им свойственно болеть, наверняка есть опыт лечения... Ибо не все врачи одинаково полезны. Мож и топикстартер поделится результатами поисков.
 
К

Кириллч

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
ап!
Посоветйте пожалуйста клиники где можно проконсультироваться с гастроэнтерологом, и пройти полное обследование
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
в январе лечилась в 9 городской клинической, все там понравилось, лечили 2 язвы....((((глотать приходится а куда деваться,если здоровье дорого!там персонал отличный, а фгс делал мужчина, было не страшно.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Izolda K.,в терапевтическом!
Черт,не знаю как насчет фгдс, но мне делали фгс я это точно знаю! всю жизнь с желудком лечусь.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Ходила к гастроэнтерологу в Сову.
ФГС делала там же 2 раза, вообще без проблем (быстро, четко, без казусов)
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
а работают в сове теже врачи что и в 3й советской)))только в сове дороже!
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
а работают в сове теже врачи что и в 3й советской)))только в сове дороже!

А почему именно в 3-ей, я думаю и во 2-ой))) Оборудование и отношение врачей там хорошее!
Стоимость не знаю -страховка.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
В "Семейном докторе" гастроэнтеролог Морозова. Очень не советую. Постоянно пытается развести на ненужные анализы/исследования, ответить на вопросы толком не может, очередь на прием по записи не соблюдается (запускает "своих"). А ФГДС там делают хорошо, по крайней мере не больно и быстро (делал мужчина).
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Решила не создавать новую тему. Проблема та же...Подскажите, а где можно обследовать ребенка по ЖКТ? Были год назад в "Семейном докторе" (не помню у кого именно), результатов- ноль, а денег содрали кучу....А в поликлинике по месту жительства врач данной специализации просто ни о чем(
Заранее всем спасибо!
 
S

sumrak

Guest
Нужен гастроэнтеролог

Нужен нормальный гастроэнтеролог, который бы поставил правильный диагноз, панкреатит или желчный и расписал как лечить и что вообще делать. Желательно платный с предварительной записью. Кто такого знает?
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
А чем платный лучше бесплатного? Если хороший спец бесплатный, его и отблагодырить не жалко. По теме, УЗИ ОБП(там покажут, есть ли диффузные изменения поджелудочной железы, либо признаки холецистита(удвоение\утолщение стенки, наличие конкрементов)), биохимия крови (глюкоза крови, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, мочевина) тебе в помощь и свяжись с доктором под ником DEN Extrime, он многим автосаратовцам помог.
 
Верх Низ