Российские правозащитники выступили против православных дружинников

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Вступили бы Вы в такую дружину ? Патрулировать свой район 2-3 часа по вечерам.

  • Да

    Голосов: 7 41,2%
  • Нет

    Голосов: 9 52,9%
  • Йа кревед

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Российские правозащитники выступили против православных дружинников

12.03.2009
МВД РФ предложило гражданам защищаться от преступников самостоятельно

Правозащитники выступили против создания в России "православных народных дружин", сообщает "Интерфакс" во вторник, 24 марта.

Московский информационно-аналитический центр "Сова" во вторник распространил доклад, из которого следует, что в ряде российских городов начали действовать "православные народные дружины", которые не имеют официального статуса. По данным "Совы", такие дружины уже патрулируют улицы в Москве.

Правозащитники выражают опасения, что создание подобных подразделений по конфессиональному признаку приведет к росту конфликтов на религиозной почве.

"Противники инициативы считают недопустимым перекладывание функций органов правопорядка на общественные объединения, тем более что сторонники создания православных дружин требуют наделить их неоправданно широкими полномочиями - вплоть до права проверки документов у граждан", - цитирует "Интерфакс" доклад аналитического центра.

Напомним, в ноябре 2008 года заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин выступил с инициативой создания православных народных дружин.

В эфире радио "Радонеж" протоиерей отметил, что "у нас немало людей и группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села. И здесь, я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания, а через это - навести порядок и во всей России".

Позже лидер московского отделения "Союза православных граждан" Кирилл Фролов заявил, что "православные народные дружины" начнут патрулирование столичных улиц уже с 1 декабря 2008 года. Отметим, что в последние годы "православные народные дружины" стихийно появлялись во многих российский городах.

Широкая общественная дискуссия по поводу правового статуса народных дружин возобновилась после того, как в январе 2009 года в Госдуму был внесен проект закона "Об участии граждан в охране общественного порядка", подготовленный МВД.

Законопроект, в частности, предусматривает возможность вооружения народных дружинников нелетальным оружием: резиновыми палками, электрошокерами, газовыми баллончиками и травматическими пистолетами. Также проект предлагает наделить дружинников правом проверки документов.

http://lenta.ru/news/2009/03/24/sova/

1. У пГавозащитников обычно фамилии нерусские. Что характерно.
2. Вступили бы Вы в такую дружину ? По вечерам 2-3 часа патрулировать свой район ?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да! Йа кревед. А по теме, пора начинать отлавливат пидоргов которые машины вскрывают.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да! Йа кревед. А по теме, пора начинать отлавливат пидоргов которые машины вскрывают.

МВД пишется на то что неспособны поддержать правопорядок. Хотя это давно известно. Но теперь они это официально признают.
Им интереснее крышевать шлюх, наркопритоны, стричь бабло другими методами. Сейчас начнутся массовые выпуски из школ милиции и ВУЗов силового направления выпускников альтернативной национальности.

Если не взять порядок в свои руки, то Гарлем покажется раем.

Оформлять разрешения на гладкоствол, договариваться с соседями по подъезду, автовладельцами из двора, и решать вопросы своими методами, но - по закону. Надеюсь закон о Дружинах всетаки примут.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Я гуляю вечером по своему району и осмелюсь доложить, что патрулировать тут особо нечего, а если какой-нибудь "православный патрульный", преисполненный чувством собственной важности от того, что натянул берцы и гуляет по вечерам в команде себе подобных, вдруг решить потребовать у меня документы на проверочку только потому что я сегодня небрит, то будет послан по известному адресу...
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я гуляю вечером по своему району и осмелюсь доложить, что патрулировать тут особо нечего, а если какой-нибудь "православный патрульный", преисполненный чувством собственной важности от того, что натянул берцы и гуляет по вечерам в команде себе подобных, вдруг решить потребовать у меня документы на проверочку только потому что я сегодня небрит, то будет послан по известному адресу...

Я так понимаю, что "на районе" у тебя нет грабежей, пьяных драк, машины не вскрывают, наркотой не торгуют ?
Рублевка чтоли ?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
МВД пишется на то что неспособны поддержать правопорядок. Хотя это давно известно. Но теперь они это официально признают.
Им интереснее крышевать шлюх, наркопритоны, стричь бабло другими методами. Сейчас начнутся массовые выпуски из школ милиции и ВУЗов силового направления выпускников альтернативной национальности.

Собственно + 1 согласен!!! Дальше не очень!!!
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Попов еще не хватало.

Оформлять разрешения на гладкоствол, договариваться с соседями по подъезду, автовладельцами из двора, и решать вопросы своими методами, но - по закону.

Разрешение то в чем проблема? И если "своим двором" зачем дружины?

Я так понимаю, что "на районе" у тебя нет грабежей, пьяных драк, машины не вскрывают, наркотой не торгуют ?
Рублевка чтоли ?
Не трехрублевка, но машины забыл когда у кого трогали. Только свои иногда друг друга царапают (двор тесноват). Наркоту не предлагают. Менты иногда только подвыпивших трясут, но есть способ, выпил - закажи такси до дома.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 071
Баллы
113
Не вижу связи правопорядка и религии.
И зачем поклонникам культа "резиновые палки, электрошокеры, газовые баллончики и травматические пистолеты"?
Может, дружинникам тонировку разрешат? Тогда совсем другое дело!
 
Последнее редактирование модератором:
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я так понимаю, что "на районе" у тебя нет грабежей, пьяных драк, машины не вскрывают, наркотой не торгуют ?
Рублевка чтоли ?

Он не коренной саратовец, поэтому без лишних вопросов попрошу;)
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу связи правопорядка и религии.
И зачем поклонникам культа "резиновые палки, электрошокеры, газовые баллончики и травматические пистолеты"?
Может, дружинникам тонировку разрешат? Тогда совсем другое дело!

1. Не культа, а самой распространенной религии в стране. За культ можно и п.2
2. В Библии написано "подставь вторую щеку", но мало кто читал, что было после этого. Полюбопытствуй.
3. Органы правопорядка не справляются. Законопроект пришел из МВД. Это о чем то должно говорить, нет ?
 
Последнее редактирование модератором:
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да причем тут религия?!?! Вы посмотрите, что вокруг творится! Вы своего участкового когда последний раз видели? Я ни разу, даже не знаю есть ли он. Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 071
Баллы
113
Да причем тут религия?!?! Вы посмотрите, что вокруг творится! Вы своего участкового когда последний раз видели? Я ни разу, даже не знаю есть ли он. Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!
Да я согласен, но ведь черносотенцы - не выход!..
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 071
Баллы
113
2. В Библии написано "подставь вторую щеку", но мало кто читал, что было после этого. Полюбопытствуй.
3. Органы правопорядка не справляются. Законопроект пришел из МВД. Это о чем то должно говорить, нет ?
Не знаю. Кончай говорить загадками.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Машины вскрывают пачками средь бела дня, а мусорам пофигу они пьяных у кабаков отлавливают. Вот давайте устроим опрос среди тех у кого машина пострадала от грабителей, нашли ли менты (сами) хоть одного вора.... 99.9% НЕТ не нашли, не найдут и искать не будут!!!

Эта тема только подтверждает твои слова...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да я согласен, но ведь черносотенцы - не выход!..

Как знать ...... Если кризис продлится еще месяца три, безработных и оголодавших джамшутов придется под дулами автоматов выпроваживать на исконную родину. Эта дармовая рабочая сила еще даст о себе знать. Я не говорю про нарков и прочих отморозков. Этим надо сразу руки отрубать как при Петре.:em24:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Эта тема только подтверждает твои слова...

Ден, да подобных тем и случаев за последние пару месяцев знаю больше пятидесяти (на вскидку). У меня знакомый на стоянку вечерами ходит, машину проверять (сторожам не доверяет) паранойа!!! вот до чего дошло уже.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ден, да подобных тем и случаев за последние пару месяцев знаю больше пятидесяти (на вскидку). У меня знакомый на стоянку вечерами ходит, машину проверять (сторожам не доверяет) паранойа!!! вот до чего дошло уже.

У меня не меньше, просто иногда на форуме мелькают фразы Заявитель нашелся, пошел до конца, а то никто и не заявлял и т.п., поэтому именно эту тему я и привожу. Вот Заявитель- вот его имущество, и хрен заберешь. Как юристы говорят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что недоказуемо, что это его имущество.
 
Верх Низ