Российские правозащитники выступили против православных дружинников

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Вступили бы Вы в такую дружину ? Патрулировать свой район 2-3 часа по вечерам.

  • Да

    Голосов: 7 41,2%
  • Нет

    Голосов: 9 52,9%
  • Йа кревед

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Я не спайдер-мэн, не супер-мен и не железный человек.
Я не могу быть везде и видеть все.

Дружины добровольные. Платить дружинам не будут.
Это как в соседней теме, что поймали нарка, который воровал магнитолы. Только это будет не одиночный сосед с собакой, а организованные люди.
И ловить они будут организованно.

Поставить за свой счет сеть вебкамер на окна, охватить район вайфаем - деньги небольшие.
Каждой группе простенький КПК с мониторингом через тот же вайфай.

Враг не пройдет.
Т.е. ни какой ответственности ты на себя брать не хочешь? Что то условия не очень. Право у вас (православных дружин) будет, а обязанностей никаких. Это не правильно.

Ну правда есть альтернатива - сидеть дома, говорить что все козлы и ничего не делать, кроме просмотра футбола и питья пива. Тоже ничотак.

Что выбираешь ты ?

Что я выбираю? Я выбираю работу, достойную зарплату, умеренные налоги и ответственную работу сотрудников правоохранительных органов. А бродить по улицам самому. Не знаю как сам, а вот если подчиненный придет заспанный, потому, что по ночам бродил, то точно уволю через пару недель.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Первый раз слышу что бы бомжи грабили, они ходят то ели ели, беспризорнике может быть, но бомжи вряд ли.

Максим, тема нелегального металлолома, по большей степени, держится на бомжах.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Максим, тема нелегального металлолома, по большей степени, держится на бомжах.

Есть такое, да, но в основном железом занимаются алкоголики, наркоманы, и дети на которых забили предки.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ок, я пособираю для тебя примеры.

Да ладно тебе, Алексей это ты можешь другим примеры собирать, а я вот знаю то точно что как что сады обкрадут сразу милиция забирает бомжей и через часок уговоров они признаются в том что они не делали. А вот я знаю точно что данные сады чистят малолетки любители химии...
Я согласен что бывает что и бомжи грешат но в большинстве случаев это подростки, нарки и синиморы.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ни какой ответственности ты на себя брать не хочешь? Что то условия не очень. Право у вас (православных дружин) будет, а обязанностей никаких. Это не правильно.

Что я выбираю? Я выбираю работу, достойную зарплату, умеренные налоги и ответственную работу сотрудников правоохранительных органов. А бродить по улицам самому. Не знаю как сам, а вот если подчиненный придет заспанный, потому, что по ночам бродил, то точно уволю через пару недель.

Ответственность... А что это такое ? Вернее - перед кем и за что я должен ответить ? Будет принят Закон - там все будет прописано. И права и ответственность.

п.2 Красиво написал. Ты выбрал либо не ту страну, либо не то правительство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Ответственность... А что это такое ? Вернее - перед кем и за что я должен ответить ? Будет принят Закон - там все будет прописано. И права и ответственность.

Ну как перед кем. Перед гражданами проживающими в районе патрулирования за сохранность их имущества. Хотя бы за сохранность имущества, я не говорю о наличии/отсутствии наркоманов и прочего негатива.
А насчет закона, его не примут. Очень много минусов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что я выбираю? Я выбираю работу, достойную зарплату, умеренные налоги и ответственную работу сотрудников правоохранительных органов. А бродить по улицам самому. Не знаю как сам, а вот если подчиненный придет заспанный, потому, что по ночам бродил, то точно уволю через пару недель.
Э, аполитично рассуждаешь! Человеки, которые будут бродить по ночам не будут обязаны ходить на работу, это же очевидно. Вот в советские времена дружинникам отгулы давали за дежурства и в капиталистические тоже будут давать.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну как перед кем. Перед гражданами проживающими в районе патрулирования за сохранность их имущества. Хотя бы за сохранность имущества, я не говорю о наличии/отсутствии наркоманов и прочего негатива.
А насчет закона, его не примут. Очень много минусов.

Мда. Вообщето МВД у нас ОБЯЗАНО и ОТВЕТСТВЕННО. Иди в прокуратуру.

Тут добровольная дружина.

Я например ментов в Юб не вижу дальше чем их опорный пункт. ГАИ периодически катается без маршрутных листов - пятница и суббота по вечерам. Зарабатывают деньги. На пьяных, которым лень пройти пешком в ларек.

Ты обозначь свою позицию - плохо, что граждане начнут защищать свою собственность и свой район сами ?
Предложи свой вариант, альтернативный, который ТЫ ЛИЧНО можешь осуществить, чтобы поддержать правопорядок.

Критиков доФея, а вот вариантов действия немного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
Мда. Вообщето МВД у нас ОБЯЗАНО и ОТВЕТСТВЕННО. Иди в прокуратуру.

А вот и нет, общество всегда строится на системе противовесов, а именно прав и обязанностей. Если дадут право на что то, то должны быть и обязанности. Ни каких предложений по обязанностям, которые ты готов взять на себя, осуществляя добровольное патрулирование, я не прочитал. Можешь пояснить?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да почему нет.

Автор, у меня к тебе два вопроса:
1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?

1. К православным он принадлежит. Нацию - не знаю.
2. Я УВЕРЕН, что когда в моем районе (Юб) начнут патрулировать православные дружины - я смогу ходить по району спокойно в любом состоянии, не боясь быть ограбленным, я не буду видеть шприцы в подъезде, и спокойно оставлю машину у подъезда. Я смогу спокойно отпустить девушку к подруге через два дома вечером, и мне не надо будет ее провожать.

Что еще спросишь ?
Ты прямо так и не ответил на вопросы, хотя думаю знаешь ответы. Я так и не понял чем отличаются для простых граждан православные дружины от просто дружин. Для чего делать акцент на православие в твоем понимании и как это проверять. Для чего этот акцент делает Чаплин лично мне понятно. Дальше не вижу смысла обсуждать данный закон,
с приставкой православные его никогда не примут в нашей стране.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 980
Реакции
1 091
Баллы
113
А патриарх поддерживает эту инициативу?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я гуляю вечером по своему району и осмелюсь доложить, что патрулировать тут особо нечего, а если какой-нибудь "православный патрульный", преисполненный чувством собственной важности от того, что натянул берцы и гуляет по вечерам в команде себе подобных, вдруг решить потребовать у меня документы на проверочку только потому что я сегодня небрит, то будет послан по известному адресу...
+1.
Создание подобных религиозных патрулей - идиотизм. Это нарушение прав человека, в том числе и свободы вероисповедания.
 
Верх Низ