Российские правозащитники выступили против православных дружинников

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Вступили бы Вы в такую дружину ? Патрулировать свой район 2-3 часа по вечерам.

  • Да

    Голосов: 7 41,2%
  • Нет

    Голосов: 9 52,9%
  • Йа кревед

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Интересно, а нельзя распространить действие закона о правах потребителя на взаимоотношения гражданина и государства?
Там, насколько я помню, есть такая тема: оплачена должна быть лишь оказанная услуга. Ну или как то подобно, юристы меня поправьте.

Я вот не юрист, а знаю, что уплата налогов является обязанностью гражданина РФ (ст. 57 Конституции РФ)
Ну и как экономист знаю, что налоги носят не целевой характер, они просто платятся в бюджет и проследить на что конкретно пошел твой рубль, увы, не возможно.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Автор, у меня к тебе два вопроса:
1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?

Повторю вопросы для атора темы BlackElf-а.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А на мои вопросы ответишь? Чисто для себя интересуюсь.

Да почему нет.

Автор, у меня к тебе два вопроса:
1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?

1. К православным он принадлежит. Нацию - не знаю.
2. Я УВЕРЕН, что когда в моем районе (Юб) начнут патрулировать православные дружины - я смогу ходить по району спокойно в любом состоянии, не боясь быть ограбленным, я не буду видеть шприцы в подъезде, и спокойно оставлю машину у подъезда. Я смогу спокойно отпустить девушку к подруге через два дома вечером, и мне не надо будет ее провожать.

Что еще спросишь ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Базаришь ? Начал отвечать, отвечай до конца.
Юноша, вы поуважительнее ноты берите, пожалуйста, когда пытаетесь общаться с людьми как минимум постарше. Всего наилучшего!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
А ну-ка потише в теме с базарами и прочим.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Да почему нет.

Автор, у меня к тебе два вопроса:
1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?

1. К православным он принадлежит. Нацию - не знаю.
2. Я УВЕРЕН, что когда в моем районе (Юб) начнут патрулировать православные дружины - я смогу ходить по району спокойно в любом состоянии, не боясь быть ограбленным, я не буду видеть шприцы в подъезде, и спокойно оставлю машину у подъезда. Я смогу спокойно отпустить девушку к подруге через два дома вечером, и мне не надо будет ее провожать.

Что еще спросишь ?

Ты конечно готов принять участи или даже возглавить такое мероприятие?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Уважаемые Anthrax и BlackElf давайте поаккуратней в выражениях, я вот вас обоих считаю людьми которые на нашей стороне что касается политики, и разобщённость между собой не к чему хорошему не приведёт.
Прошу успокойтесь ... :148:
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Юноша, вы поуважительнее ноты берите, пожалуйста, когда пытаетесь общаться с людьми как минимум постарше. Всего наилучшего!

Назвался груздем - полезай в кузов.
Слив засчитан.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ты конечно готовь принять участи или даже возглавить такое мероприятие?

Я достаточно часто принимаю участие или возглавляю некоторые мероприятия.
В данный момент я жду, примут закон или нет. Просто без закона, как сам понимаешь, мероприятия афишировать нельзя. Будет закон - будет другое дело.

Я вот слышал байку, что в прошлом году националисты собрали большую толпу и поехали в деревню областную. А в деревне лица альтернативной национальности держали в рабстве русских людей (да, не в тьмутаракани, не в чечне, а в саратовской области). Собирали бомжей, алкашаей, которые на них батрачили в поле за бутылку.

Ребята поехали поговорить, что неправильно это все. Разговора не получилось, пришлось отмудохать всех альтернативных.

Угадайте, что дальше ? Правильно, организатору поездки "русскую" 282, а рабовладельцам - НИЧЕГО вообще.

Это нормально ? А лично каждый из прочитавших уверен, что через неделю он не получит по голове в подъезде и не очнется на поле окруженным автоматчиками ?

Видящие да видят.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 005
Реакции
1 102
Баллы
113
Я вот не юрист, а знаю, что уплата налогов является обязанностью гражданина РФ (ст. 57 Конституции РФ)
Ну я тоже знаю. Однако у государства ведь тоже есть обязанности, и нигде не написано, что кому то из них разрешается ими пренебрегать безнаказанно.

Ну и как экономист знаю, что налоги носят не целевой характер, они просто платятся в бюджет и проследить на что конкретно пошел твой рубль, увы, не возможно.
Вот это уже интереснее. А нельзя требовать общего снижения стоимости комплекса услуг при снижении качества большинства из них? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Я достаточно часто принимаю участие или возглавляю некоторые мероприятия.
В данный момент я жду, примут закон или нет. Просто без закона, как сам понимаешь, мероприятия афишировать нельзя. Будет закон - будет другое дело.

Я вот слышал байку, что в прошлом году националисты собрали большую толпу и поехали в деревню областную. А в деревне лица альтернативной национальности держали в рабстве русских людей (да, не в тьмутаракани, не в чечне, а в саратовской области). Собирали бомжей, алкашаей, которые на них батрачили в поле за бутылку.

Ребята поехали поговорить, что неправильно это все. Разговора не получилось, пришлось отмудохать всех альтернативных.

Угадайте, что дальше ? Правильно, организатору поездки "русскую" 282, а рабовладельцам - НИЧЕГО вообще.

Это нормально ? А лично каждый из прочитавших уверен, что через неделю он не получит по голове в подъезде и не очнется на поле окруженным автоматчиками ?

Видящие да видят.

Хорошо - хорошо, я понял.
А вот готов ты ответить рублем, если в районе ответственности будет совершенно правонарушение?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Назвался груздем - полезай в кузов.
Слив засчитан.
На понт меня брать не надо, я на такие вещи не ведусь года эдак с 83-го. А вот Ваш ответа на вопрос, поставленный SKA2006, хотелось бы услышать. А то агитировать все горазды, да возмущаться наркоманами на улицах. Вот почему то у меня сын не боится ночью по городу ходить - с чего бы это? Может у него воспитание неправильное?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Вот это уже интереснее. А нельзя требовать общего снижения стоимости комплекса услуг при снижении качества большинства из них? :)

Эээээ, надо посмотреть, кто может выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в Налоговый кодекс. Если ты простой гражданин, то, скорее всего, кратчайшим путем для тебя будет обращение к своему депутату, сбор подписей и т.д.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо - хорошо, я понял.
А вот готов ты ответить рублем, если в районе ответственности будет совершенно правонарушение?

Я не спайдер-мэн, не супер-мен и не железный человек.
Я не могу быть везде и видеть все.

Дружины добровольные. Платить дружинам не будут.
Это как в соседней теме, что поймали нарка, который воровал магнитолы. Только это будет не одиночный сосед с собакой, а организованные люди.
И ловить они будут организованно.

Поставить за свой счет сеть вебкамер на окна, охватить район вайфаем - деньги небольшие.
Каждой группе простенький КПК с мониторингом через тот же вайфай.

Враг не пройдет.

Ну правда есть альтернатива - сидеть дома, говорить что все козлы и ничего не делать, кроме просмотра футбола и питья пива. Тоже ничотак.

Что выбираешь ты ?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вот те на вы меня не слышите?

А вот про места где бомжи ботрачут как рабы я и сам знаю, в черте саратова даже. Я лично говорил с бомжем который от туда бежал, он рассказывал ужасные вещи про это рабство. Потом мы разок этого бомжа почти из машины вытащили у нетрадиционной внешности людей на капедосе и просто сказали что дед этот работать у вас больше не будет. И его больше не трогали. (всё обошлось без кулаков и насилия только силой убеждения.)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Лучше было бы, если бомжи за эту бутылку грабили и убивали?

Первый раз слышу что бы бомжи грабили, они ходят то ели ели, беспризорнике может быть, но бомжи вряд ли.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот почему то у меня сын не боится ночью по городу ходить - с чего бы это? Может у него воспитание неправильное?

Я тоже не боюсь. Но у меня внешность такая... отпугивающая.
Но это все до первого раза, произошедшего с тобой. Или с семьей. Или с друзьями.

Ты думаешь, я с рождения не люблю альтернативные национальности ? Заблуждаешься. Страдали друзья, знакомые, приятели.

Я даже пытался раньше разговаривать. Иди поговори с шакалом, тот же эффект. И методы борьбы те же.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ