Российские правозащитники выступили против православных дружинников

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Вступили бы Вы в такую дружину ? Патрулировать свой район 2-3 часа по вечерам.

  • Да

    Голосов: 7 41,2%
  • Нет

    Голосов: 9 52,9%
  • Йа кревед

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
http://lenta.ru/news/2009/03/24/sova/

1. У пГавозащитников обычно фамилии нерусские. Что характерно.
2. Вступили бы Вы в такую дружину ? По вечерам 2-3 часа патрулировать свой район ?

Предпочитаете раввинов ? Быть может Священников Последнего Папоротника ?
Не стесняйтесь, огласите.

Автор, у меня к тебе два вопроса:
1. К какой нации по-твоему мнению принадлежит Всеволод Чаплин?
2. Ты правда думаешь че все эти популистские заявления защитников русского народа
направлены во благо или ты все понимаешь , но пытаешься продвинуть их идеи?
 
В

Виталич

Guest
Бороться с симптомами заболевания, а не с причинами безсмысленно и безполезно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 454
Реакции
6 336
Баллы
113
Граждане платят налоги, на которые содержат МВД. Может не из своего кармана, но с прибылей тех организаций, где работают, приплачивают всяким ЧОПовцам и сторожам. Опять из своего кармана платят сторожам на стоянках, в гаражных кооперативах, вневедомственной охране, у кого квартиры «на пульте». Плюс еще, государство намекает, «мы не можем справится с преступлениями на дорогах» и создают правовую основу системы ОСАГО и КАСКО. И за все это платит гражданин.
Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться. А налоги при этом надо будет платить? Получается развод на деньги, надо и налоги на милицию платить, и тратить деньги на дружины. Ведь обязательно надо будет пройти какие-нибудь курсы, получить лицензию, застраховаться (а вдруг ранят или прибьют дружинника) и прочее, и прочее.
А для того, что бы придать этой канители идейную основу, прицепили слово «православные». Как же без идеи, без идеи ни куда. «Велика Россия, а отступать не куда, позади Москва», сказал политрук. Вот и в этом случае, пытаются вложить в мозги людей какую то идею. Так что будет у дружины командир и заместитель по политической части, который будет объяснять, кто здесь «православный», а кто просто так, погулять вышел. А если это все ещё и законом подкрепят, то и командир и политрук, обязательно будут членами «Единой России». И вот тогда точно наступит счастье.
Идея бред, как и любой другой полумер. Для юношей с неокрепшим мозгом, которые хотят, что-то сделать, но как-то «сцыкотно» нарядится ментом, «пацаны не поймут». Каждый должен заниматься своим делом.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Дружина - это не панацея от всех бед. У меня вообще нет никакой уверенности, что эти дружинники не окажутся такими же шайками дворового (районного) разлива, только действующие на "законных основаниях".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Граждане платят налоги, на которые содержат МВД. Может не из своего кармана, но с прибылей тех организаций, где работают, приплачивают всяким ЧОПовцам и сторожам. Опять из своего кармана платят сторожам на стоянках, в гаражных кооперативах, вневедомственной охране, у кого квартиры «на пульте». Плюс еще, государство намекает, «мы не можем справится с преступлениями на дорогах» и создают правовую основу системы ОСАГО и КАСКО. И за все это платит гражданин.
Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться. А налоги при этом надо будет платить? Получается развод на деньги, надо и налоги на милицию платить, и тратить деньги на дружины. Ведь обязательно надо будет пройти какие-нибудь курсы, получить лицензию, застраховаться (а вдруг ранят или прибьют дружинника) и прочее, и прочее.
А для того, что бы придать этой канители идейную основу, прицепили слово «православные». Как же без идеи, без идеи ни куда. «Велика Россия, а отступать не куда, позади Москва», сказал политрук. .

+1.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 454
Реакции
6 336
Баллы
113
Дружина - это не панацея от всех бед. У меня вообще нет никакой уверенности, что эти дружинники не окажутся такими же шайками дворового (районного) разлива, только действующие на "законных основаниях".

Ну и зря. А у меня есть такая уверенность. Как ЧОПы, в своё время, стали официальной вывеской "крыши", так православные дружины, станут легализацией для тех, кто по 282 УК РФ ходил.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Ну и зря. А у меня есть такая уверенность. Как ЧОПы, в своё время, стали официальной вывеской "крыши", так православные дружины, станут легализацией для тех, кто по 282 УК РФ ходил.


Эти в первых рядах побегут записываться.:yes:
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
дайте мне право стрелять гопоту и я буду работать только за хлеб и молоко (сгущённое), И телефоны снимать у нас на районе сразу перестанут и машины будут жить во дворах.

:pooh_lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Навеяло стенаниями поцриотов...
- Сынок, сходи к соседям, попроси молоток.
- Пап, говорят нету.
- Вот жиды проклятые! Ладно, неси наш.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Навеяло стенаниями поцриотов...
- Сынок, сходи к соседям, попроси молоток.
- Пап, говорят нету.
- Вот жиды проклятые! Ладно, неси наш.

Просвяти по термину "поцриот" ? Что значит ? Кого тут ты такими считаешь ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А это те, про которых в бане говорят "Ты или крест сними или штаны надень". Еще вопросы?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А ты кто таков будешь мне вопросы задавать?:mamba:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Потому что недоказуемо, что это его имущество.

Потому что никто не хочет этим заниматься. И у каждого опера свои отмазки-да у меня 3 трупа, да 2 изнасилования, иди ты со своими колесами (кошельками, аппаратурой, побоями и т.п.), и это прекрасно знают те, кто ворует. Безнаказанность порождает беспредел. Пока гром не грянет...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Граждане платят налоги, на которые содержат МВД. Может не из своего кармана, но с прибылей тех организаций, где работают, приплачивают всяким ЧОПовцам и сторожам. Опять из своего кармана платят сторожам на стоянках, в гаражных кооперативах, вневедомственной охране, у кого квартиры «на пульте». Плюс еще, государство намекает, «мы не можем справится с преступлениями на дорогах» и создают правовую основу системы ОСАГО и КАСКО. И за все это платит гражданин.
Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться. А налоги при этом надо будет платить? Получается развод на деньги, надо и налоги на милицию платить, и тратить деньги на дружины. Ведь обязательно надо будет пройти какие-нибудь курсы, получить лицензию, застраховаться (а вдруг ранят или прибьют дружинника) и прочее, и прочее.
А для того, что бы придать этой канители идейную основу, прицепили слово «православные». Как же без идеи, без идеи ни куда. «Велика Россия, а отступать не куда, позади Москва», сказал политрук. Вот и в этом случае, пытаются вложить в мозги людей какую то идею. Так что будет у дружины командир и заместитель по политической части, который будет объяснять, кто здесь «православный», а кто просто так, погулять вышел. А если это все ещё и законом подкрепят, то и командир и политрук, обязательно будут членами «Единой России». И вот тогда точно наступит счастье.
Идея бред, как и любой другой полумер. Для юношей с неокрепшим мозгом, которые хотят, что-то сделать, но как-то «сцыкотно» нарядится ментом, «пацаны не поймут». Каждый должен заниматься своим делом.

+1
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 005
Реакции
1 102
Баллы
113
Граждане платят налоги, на которые содержат МВД.
...
Теперь МВД опять говорит «мы не можем сами справится» и предлагает самим создать дружины и обороняться.
Интересно, а нельзя распространить действие закона о правах потребителя на взаимоотношения гражданина и государства?
Там, насколько я помню, есть такая тема: оплачена должна быть лишь оказанная услуга. Ну или как то подобно, юристы меня поправьте.
 
Верх Низ