Тяжело быть женой фермера?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вообщем автоледи дам расклад по нарастанию. Кролики переходят постепенно в количество полтыщи, сейчас договорился о покупке 400 бройлерных цыплят, далее идёт договор о покупке 2 уже молочных козах. Жена уже позиции сдаёт. Типа лучше в городе. Задаю очень интересный вопрос: смогли вы с таким хозяйством справиться? Забыл добавить: ещё бульмастиф и азиат. Хотелось бы услышать мнения женского пола.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отвечаю только за себя, любила бы обязательно справилась с таким вот нехилым хозяйством. Ради любимого мужчины ещё и не с таким справляются :)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не! Я бы не смогла..я дитя асфальта. Один раз привезли меня в деревню (уже в весьма сознательном возрасте..лет 16 было) и я увидела индюка...ЖИВОГО!!! Всю жизнь думала, что ИНДЮК - это как чебурашка...вроде есть, а в природе не существует...оказывается нет - реально это чудище живет! Но так и не поняла три вещи - как куры дом находят, зачем они по улицам бегают и почему их никто не крадет...и еще - зачем нужны сени (всмысле это что то типа коридора)?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отвечаю только за себя, любила бы обязательно справилась с таким вот нехилым хозяйством. Ради любимого мужчины ещё и не с таким справляются :)
Это очень тяжёлый физический труд.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Да! Я потом часто бывала в деревне, и к знакомым ездила и по работе и всегда не могла понять - КАК у женщины хватает сил и за животными следить и убираться и готовить и вообще - РЕСПЕКТ!! Я бы не смогла!!!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Супруга пытается помогать, но всё меньше уже. Но тут есть фактор : у нас трое детей. Дети сейчас целиком на ней. Вот я и задумался, а есть ли смысл в расширениях и увеличениях с/х животных?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это очень тяжёлый физический труд.

Ну ясное дело, но ко всему привыкнуть можно
Ещё раз повторюсь, ради любимого человека и подъём в 5 утра пережить можно, и с/х работы, всё это мелочи . Это жизненная ситуация, а не трагедия. А в жизни ко всему нужно быть готовой/готовым ИМХО :smile2:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Привыкнуть наверно тяжело. А если есть ещё работа по мимо домашнего хозяйства. Под силу это ?
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
пусть жена занимается домом и детьми, а вы своим с/х
жена хранительница очага, а вы добытчик
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
каждая женщина индивидуальна! Есть такие, которые везде успевают и не жалуются! (такие чаще всего в последнее время становятся героями наших репортажей..потому что их все меньше). А есть, которые даже не попытаются взяться за это дело, потому что знают изначально - не потянут! И я одна из последних...мне даже цветы трудно дома пересадить в бОльший горшок...и ребенок у меня один...но не всегда справляюсь и с этими намеками на хлопоты...просто много работы...

Ещё раз повторюсь, ради любимого человека и подъём в 5 утра пережить можно, и с/х работы, всё это мелочи . :smile2:

А ты пробовала вставать в пять утра и ложиться в полночь?! Ни раз, два, - а изо дня в день?! У меня был мужчина. Так вот по долгу службы он вставал именно в это время...я честно вставала 2 недели с ним вместе..потому что ради любимого-то хоть на край света!!! Но через 2-3 недели этот край наступил..и я поняла, что НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! И примерной любящей женщиной быть перестала..спала - он уходил один...может быть я так воспитана - не знаю. Но я не смогла!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
пусть жена занимается домом и детьми, а вы своим с/х
жена хранительница очага, а вы добытчик
Я сам то же работаю. Но многое не успеваю. А расширить наличие с/х животных очень хочется.Коровку добавить и свинюшек хотя бы.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Привыкнуть наверно тяжело. А если есть ещё работа по мимо домашнего хозяйства. Под силу это ?

Ну тут уже выбор за женщиной, что ей важнее, её работа или помощь мужу любимому. Это же тоже может стать её работой, которая будет также приносить заработок, это же не хобби, как я поняла, а серьёзное дело. И оно может стать семейным, то есть общим. Ну это лишь моё субъективное мнение :) Лично для меня мужчина это авторитет, и жена должна быть рядом с мужем, быть его правой рукой, поддержкой, опорой, другом, советчиком ИМХО
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я сам то же работаю. Но многое не успеваю. А расширить наличие с/х животных очень хочется.Коровку добавить и свинюшек хотя бы.

Если только очень хочется, то лучше не надо! А вот если - выгодно или надо - то тогда "раз надо, значит надо!". Но может стоит не навешивать на жену помимо детей еще и хозяйство, а подумать над помощником за небольшую денюшку!? Сейчас кризис - найти желающих подзаработать легко!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А ты пробовала вставать в пять утра и ложиться в полночь?! Ни раз, два, - а изо дня в день?! У меня был мужчина. Так вот по долгу службы он вставал именно в это время...я честно вставала 2 недели с ним вместе..потому что ради любимого-то хоть на край света!!! Но через 2-3 недели этот край наступил..и я поняла, что НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! И примерной любящей женщиной быть перестала..спала - он уходил один...может быть я так воспитана - не знаю. Но я не смогла!
Встаю в 5, хотя лечь могу и поздно. Зимой позже.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ну так ты мужчина...хотя мне кажется это особой роли не играет. Человеческий организм должен отдыхать. Может у мужчин он просто посильнее...или я слабовата на ранние подъемы...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если только очень хочется, то лучше не надо! А вот если - выгодно или надо - то тогда "раз надо, значит надо!". Но может стоит не навешивать на жену помимо детей еще и хозяйство, а подумать над помощником за небольшую денюшку!? Сейчас кризис - найти желающих подзаработать легко!
Я не навешиваю. На мне хозяйство, так ещё и строиться успеваю. Честно я уже устал.((((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А ты пробовала вставать в пять утра и ложиться в полночь?! Ни раз, два, - а изо дня в день?! У меня был мужчина. Так вот по долгу службы он вставал именно в это время...я честно вставала 2 недели с ним вместе..потому что ради любимого-то хоть на край света!!! Но через 2-3 недели этот край наступил..и я поняла, что НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! И примерной любящей женщиной быть перестала..спала - он уходил один...может быть я так воспитана - не знаю. Но я не смогла!

Все люди разные. Мне 21 год, я молодая и сильная, почему не смогу-то. Это не просто красивые слова и я отдаю отчёт, что и как я пишу. Простоя тоже знаю о чём говорю, и не считаю нужным объяснять, почему я именно такого мнения придерживаюсь. Не нужно сравнивать свою ситуацию с другими. Кто-то может, кто-то нет ИМХО
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ну а зачем тогда расширяться, если устал?! Ведь понятия "устал" есть разные. И я недооценивала человеческое "устал" до сегодняшнего дня. Думала это просто слова, но когда отключилась на минутку сегодня за рулем от вечного недосыпа и перегруза по работе, и ЧУДОМ не сбила бабушку (очнулась когда она мне по капоту рукой ударила)...я поняла, что на самом деле значит "устал(а)"...и так же поняла, что никакая работа, и никакие деньги не стоят ТАКОГО последствия усталости..так что ты подумай - а оно тебе надо!???

Все люди разные. Мне 21 год, я молодая и сильная, почему не смогу-то. Это не просто красивые слова и я отдаю отчёт, что и как я пишу. Простоя тоже знаю о чём говорю, и не считаю нужным объяснять, почему я именно такого мнения придерживаюсь. Не нужно сравнивать свою ситуацию с другими. Кто-то может, кто-то нет ИМХО

Да это все понятно...я вначале и писала, что все женщины разные...и если ты реально смогла бы потянуть все это на себе -то респект тебе! Огромный и от души...по белому завидую! потому что я себя чувствую конкретной эгоисткой на фоне таких женщин...
 
Последнее редактирование модератором:
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Я сам то же работаю. Но многое не успеваю. А расширить наличие с/х животных очень хочется.Коровку добавить и свинюшек хотя бы.
а детям сколько годков???
нет.... работать, заниматься детьми, домом, с/х, а ведь ещё нужно уделять время себе любимой, жесть))) бедная жена.
А жена Ваша сама чего хочет???
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
а детям сколько годков???
нет.... работать, заниматься детьми, домом, с/х, а ведь ещё нужно уделять время себе любимой, жесть))) бедная жена.
А жена Ваша сама чего хочет???

Вот и мне кажется, что жесть!!! Боюсь жена хочет на сутки в СПА....с функцией "все включено" и еще что бы была услуга "здоровый медицинский сон"...ну я бы на ее месте хотела именно этого...
 
Верх Низ