Тяжело быть женой фермера?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
<ИГОРЬ> а Вы не думали, что существует возможность нанять "Равшана и Джамшута" практически за еду, убить сразу двух зайцев: освободить себя и жену от непосильного физического труда и расширить производство. Имхо когда достигается колоссальная цель, колоссальными средствами - это не есть гут, а когда та же цель достигается минимумом затрат, вот это искусство.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
<ИГОРЬ> а Вы не думали, что существует возможность нанять "Равшана и Джамшута" практически за еду, убить сразу двух зайцев: освободить себя и жену от непосильного физического труда и расширить производство. Имхо когда достигается колоссальная цель, колоссальными средствами - это не есть гут, а когда та же цель достигается минимумом затрат, вот это искусство.
Полностью согласен. К сожаления только своим трудом многого не добьешься, так не разбогатеешь.
Кто то из из богатых и знаменитых сказал :"Лучше потратить 100% чужого труда, чем 1% своего". В этом роде.
ЗЫ А хозяйство то уже большое! Разошелся ты вовсю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, я не готова и не пошла бы на такое. Можно, конечно, с энтузиазмом схватиться за это, но по моему мнению лучше не браться, если есть вероятность, что ты откажешься от этого в течение короткого срока (у каждого он свой, но в раскладе на фермерское хоз-во - это не меньше двух-трех лет).
Мне кажется, что девушка, выросшая в городе, в большинстве своем, такого режима не выдержит. Ну и нафик это не нужно. Есть более интересные и важные для совместной жизни дела...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Жена уже позиции сдаёт. Типа лучше в городе...

Чтобы не было времени на крамольные мысли СРОЧНО увеличивать поголовье!!! :pardon:

А ты пробовала вставать в пять утра и ложиться в полночь?! Ни раз, два, - а изо дня в день?! У меня был мужчина. Так вот по долгу службы он вставал именно в это время...я честно вставала 2 недели с ним вместе..потому что ради любимого-то хоть на край света!!! Но через 2-3 недели этот край наступил..и я поняла, что НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! И примерной любящей женщиной быть перестала..спала - он уходил один...может быть я так воспитана - не знаю. Но я не смогла!

Я так живу много лет. Встаю в 04.55, ложусь в промежуток от 23 до 01. Пока живой. Когда встаю, никого не бужу. Ложусь, когда уже все спят. В чем проблемы? Зачем свой крест вешать на других? Или твой мужчина по утрам не мог найти выход? :dirol:

...А расширить наличие с/х животных очень хочется.Коровку добавить и свинюшек хотя бы.

Гыыы! Зоофил? :eek:hmy: игорь, только без обид! :crazy:
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ИМХО, надо поставить вопрос шире: Тяжело быть женой?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
убью мужыка собственноручно,если он разведет колхоз. еще на подступах
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Хозяйство для себя? или типа малый бизнес?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Для себя с возможностью расширения.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это легче всего.)))) Вот сижу дома болею и хозяйство там само по себе.((((

Конечно легче)
Я понимаю, если б ты завел для себя пяток кур, чтоб яйца свежие есть, но когда это в промышленных масштабах-получается, у жены твоей третья работа, которая вообще не может быть работой по совместительству, ей разорваться что ли? Забить на дом? Уйти с работы?
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
конечно легче)
я понимаю, если б ты завел для себя пяток кур,чтоб яйца свежие есть, но когда это в промышленных масштабах-получается, ужены твоей третья работа, которая вообще не может быть работой по совместительству
ей разорваться что ли? забить на дом? уйти с работы?
Женщина должна всё успевать, хоть разорвись.) :b3b4e46f21f040a62b4
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
куда стока 500голов кроликоф + 400 бролероф +телок и свиней. На завтрак, обед, ужин одно мясо? Не убыточно ли?
В Анисовке у знакомого фермера 2000 кроликов + куры ( много). И всё успевают, только по хозяйству.))))

ога
фигня, что в 40 выглядеть будет на 70, у тебя ж все равно молоденькие есть?:acute:
Доярки из Красного Яра. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
В Анисовке у знакомого фермера 2000 кроликов + куры ( много). И всё успевают, только по хозяйству.))))

Ну ето уже как на работу в сарай ходить по хозяйству. И 2000 ет полюбому не для себя, а на что жить тогда? Щас еще лето начнется. поди дачный участок ОГО-ГО. +там пропадать целыми днями. Травку пощипай, то полей.

Небережешь ты себя Юрий Венедиктович (с)
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Я сам то же работаю. Но многое не успеваю. А расширить наличие с/х животных очень хочется.Коровку добавить и свинюшек хотя бы.
А Вы сеье помошников найдите. Думаю найдутся люди желающие помочь, не бесплатно конечно.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
а что, селянин, есть ли в вашей деревне молоденькие трактористы?:smile:
Я есть, молодой и горячий.)))) Но трактора пока, пока ещё нет. :biggrin:

А Вы сеье помошников найдите. Думаю найдутся люди желающие помочь, не бесплатно конечно.
А смысл этой всей затеи? Работать на зарплату другим?
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тут в названии темы не вопросительный знак, а многоточие надо ставить;)
 
Верх Низ