Про подъезд в доме

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В нашем подъезде уже месяцев 6 точно никто не убирался. Надоел срач. Сегодня звонила в упр. компания с требованиями незамедлительной уборки, а мне сказали шо у нас тарифы за уборку не повышали с 2005 года, собрание жильцов (каких жильцов и когда оно было?) отклонило повышение тарифа и из-за этого упр. комп. не может нанять уборщицу.

Ладно бы не убирались. Так ведь у нас к тому же и жильцы вносят свою лепту. Покурил перед лифтом - бычок тут же выкинул. Захотелось плюнуть в подъезде - плюёмся. Выкинуть бумажку из кармана - не вопрос. Однажды сделала соседу замечание (харкнул на стену) - так он меня же и обругал. Тебе, говорит, чего, больше всех надо? Я говорит плачу за уборку. Наверное, он и в своей квартире харкает везде - не знаю... Я уж молчу, что под лоджией трава посажена, бульдонеш и рябинка. Все жильцы кидают на траву бычки, бумажки какие-то и вообще бытовые отходы. А на рябинке и бульдонеше периодически зависают использованные гандоны. Ладно, с жильцами можно разобраться, люди всё же, должны понимать (хотя ни хрена не понимают).

А вот что делать, чтобы в подъезд уборщицу запустили? Можа, кто-нить имеет такие знания? Надо наверное начать с пересмотра оплаты? Куда торкаться?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У бабушки в подьезде все гораздо проше. В месяц платят по 30 рублей за каждого проживающего в квартире лично в руки уборщику,в замен получают чисто вылизанный подьезд,цветы и занавески на окнах.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Мы все вопросы в ТСЖ решаем.
Правда у нас во всех подъездах сделали ремон и поменяли трубы перед выборами (очень кстати действенный метод, обращаться к кандидатам ))).
Если не вывозят мусор или не убирают территорию, достаточно одного звонка в ТСЖ. На след. день приезжает инспектор и следит за рабочими, как они выгребают мусорку.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мы все вопросы в ТСЖ решаем.
Правда у нас во всех подъездах сделали ремон и поменяли трубы перед выборами (очень кстати действенный метод, обращаться к кандидатам ))).
Если не вывозят мусор или не убирают территорию, достаточно одного звонка в ТСЖ. На след. день приезжает инспектор и следит за рабочими, как они выгребают мусорку.

У нас в ТСЖ сказали - курите бамбук, все вопросы к упр. компании, а в упр. компании чё сказали - я изложила. Замкнутый круг.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У бабушки в подьезде все гораздо проше. В месяц платят по 30 рублей за каждого проживающего в квартире лично в руки уборщику,в замен получают чисто вылизанный подьезд,цветы и занавески на окнах.

+1 кроме занавесок, у родителей в подъезде так же )
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У нас в ТСЖ сказали - курите бамбук, все вопросы к упр. компании, а в упр. компании чё сказали - я изложила. Замкнутый круг.

Да уж (((
Ну тут тогда либо осаждать упр.кампанию, либо подавать на них в суд (но это займет много времени и сил).
С некоторомы жильцами у нас тоже боролись интересненько.
Кто ставит свою машину около подъезда и закрывает проезд к мусорке, получает утором мусор от всех соседей себе на капот.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
У нас в доме абсолютно те же проблемы. Всем на все наплевать. МЫ тысячу раз пробовали бороться с ТСЖ - затея эта, как вы понимаете, вещь бесполезная.
Решили проблему так. Одна из женщин у нас на этаже не против убираться, за деньги, естественно. Ежемесячно ответственная по этажу женщина собирает с нас по 20 рублей с человека. Эти деньги отдаются убирающейся женщине (язык не поворачивается ее назвать уборщицей))). Так и живем.

Другая ситуация в нашем же доме.
Живем семьей в этом доме уже три года. С малышом постоянно гуляю на улице возле дома.
Детская площадка была похожа на кошмар на улице Вязов. Все отвратительного синего цвета, ржаво-облезлое....Мне было неприятно, что мой малыш катается на такой горке. Неоднократоно звонила в ТСЖ- сначала с просьбами облагородить детскую площадку, потом уже с требованием- как никак, мы платим за это деньги каждый месяц...Все бестолку.

В августе прошлого года мое терпение иссякло... Пошла в магазин, купила кисти, разноцветную краску.... И три дня с утра до вечера сначала отмывала, потом красила это безобразие. Конечно, покрасила много- и песочницу, и горку, и всякие лесенки, до стального ограждения руки не дошли и краска закончилась, да и дожди начались.
Вот еще потеплеет немного, и снова выйду с краской, доведу площадку до ума.

Все знакомые удивляются - типа нафига тебе это надо? А я отвечаю - если государству плевать, если обслуживающей компании плевать, то мне не все равно, где играет мой сын. Я хочу, чтоб его детство было чистым и ярким.
И пусть моя лепта ничтожна, но я хоть на йоту, но сделала свой город чище и красивее. Все ИМХО.

З. Ы. Приложу фотГе. Первая - горка до покраски. Остальные - мои скромные труды. Правда, фото делали в процессе работы.)
 

Вложения

  • 100_1928.jpg
    100_1928.jpg
    168,8 КБ · Просмотры: 42
  • 100_2193.jpg
    100_2193.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 38
  • 100_2194.jpg
    100_2194.jpg
    149,5 КБ · Просмотры: 38
  • 100_2195.jpg
    100_2195.jpg
    155,7 КБ · Просмотры: 38
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Составляйте график и по очереди убирайтесь сами. Тогда сосед, после того как отпидорит подъезд 20 раз подумает стоит плевать на стену или нет.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Shy, супер!!! :good:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Составляйте график и по очереди убирайтесь сами. Тогда сосед, после того как отпидорит подъезд 20 раз подумает стоит плевать на стену или нет.

Где гарантия, что после составления графика все будут добросовестно выходить и убираться, а не забьют молча на этот график???? У нас на этаже не все сдают деньги на уборку- тупо не открывают дверь, когда человек приходит деньги собирать..... :girl_mad:


:blush2: пасиба.....
З. Ы.
Эхххх, мне б побольше возможностей и полномочий, да и денежек, я б много чего сделала.... Но был бы толк:f40b9e94903c973d108
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Остальные - мои скромные труды. Правда, фото делали в процессе работы.)

Вот тоже все хочу лифт перекрасить, но тогда придется как минимум сутки лифтом не пользоваться, а у нас весь подъезд бабушки и дедушки.....возмущаться будут....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Shy, достойный пример.:good:
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Где гарантия, что после составления графика все будут добросовестно выходить и убираться, а не забьют молча на этот график???? У нас на этаже не все сдают деньги на уборку- тупо не открывают дверь, когда человек приходит деньги собирать..... :girl_mad:
Тогда у вас в доме главная проблем не с ТСЖ, а с самими жильцами. Вопрос надо решать с самыми ярыми активистами, а потом разговаривать с остальными (хотя как правило не прокатывает, но можно убираться и весь мусор делить между ними и складывать им под дверью мож тогда до них дойдет).
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вот тоже все хочу лифт перекрасить, но тогда придется как минимум сутки лифтом не пользоваться, а у нас весь подъезд бабушки и дедушки.....возмущаться будут....
А пока краска свежая появятся и гопники таксикоманы.)))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
смазал все механизмы на площадке детской....а то скрип был)))))
красить пока думаю......но тоже наверно сделаю)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот тоже все хочу лифт перекрасить, но тогда придется как минимум сутки лифтом не пользоваться, а у нас весь подъезд бабушки и дедушки.....возмущаться будут....
Может стоит их в известность заранее поставить. Мнение спросить. Пожилые люди любят, чтобы с ними советовались)))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже все хочу лифт перекрасить, но тогда придется как минимум сутки лифтом не пользоваться, а у нас весь подъезд бабушки и дедушки.....возмущаться будут....

У нас в доме 70% - бабушки и дедушки - я когда лавочки покрасила, особо недовольные возмущались, более понятливые им разъясняли- типа сами же потом будете на красивых лавочках сидеть, потерпите немного, ножками ходить еще никому не вредило.
Советую тебе, Лен, покрасить и повесить объявление вроде : "уважаемые жильцы! осторожно, окрашено! просьба не пользоваться лифтом до такого-то такого-то. Уважайте труд других людей. "
Все же, совесть и понимание есть почти у всех)))

Shy, достойный пример.:good:

)) благодарю

Тогда у вас в доме главная проблем не с ТСЖ, а с самими жильцами. Вопрос надо решать с самыми ярыми активистами, а потом разговаривать с остальными (хотя как правило не прокатывает, но можно убираться и весь мусор делить между ними и складывать им под дверью мож тогда до них дойдет).

Думаю, игра не стоит свеч. У нас же на этаже все равно будет грязь из-за оставленного им мусора.....

смазал все механизмы на площадке детской....а то скрип был)))))
красить пока думаю......но тоже наверно сделаю)

Супер! Молодец!!!! :tender:
А мне вот еще надо листы у горки скрепить - они давно разошлись, и дети могут пораниться. Надо искать рабсилу - сама боюсь не справлюсь)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Думаю, игра не стоит свеч. У нас же на этаже все равно будет грязь из-за оставленного им мусора.....
Совершенно точно. И это еще мягкий вариант. Могут раскидать по всему подъезду. Им- то пофиг на грязь, а поступок из вредности пойдет взачооот, шоб не повадно было..
Здесь оптимально деньгах договориться за уборку.
Но по своему опыту знаю, что бесполезно, если у самих дома срач, просить принять участие в чистоте подъезда. Будет стандартный ответ про жко, или как там его...
 
Верх Низ