Про подъезд в доме

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Совершенно точно. И это еще мягкий вариант. Могут раскидать по всему подъезду. Им- то пофиг на грязь, а поступок из вредности пойдет взачооот, шоб не повадно было..
Здесь оптимально деньгах договориться за уборку.
Но по своему опыту знаю, что бесполезно, если у самих дома срач, просить принять участие в чистоте подъезда. Будет стандартный ответ про жко, или как там его...

Вот вот. ИМХО, просто закрыть глаза на тех, кому все равно и силами тех, кому не все равно, убирать то место, где вы живете.
Если идти на принцип- значит продолжать жить в грязи.

З. Ы. У нас женщина вечером даже с хлорным раствором полы протирает,чтоб всякую гадость после кошек убило. Утром приятно выйти в коридор.
А недавно девушка с мамой - они тоже на нашем этаже живут- делали ремонт, и у их осталось много краски. Так они покрасили весь этаж, окна, и место возле лифта, и лестницу. Им тоже респект)))
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
У нас в доме абсолютно те же проблемы. Всем на все наплевать. МЫ тысячу раз пробовали бороться с ТСЖ - затея эта, как вы понимаете, вещь бесполезная.

Стисьняюсь предложить, что раз вы видите, что ни ТСЖ и ни управляющая компания и ухом не ведёт в своих обязанностях - пошлите их лесом. Соберитесь всеми жильцами и обсудите вариант отсоединения от всех дармоедов и организуйте своё личное ТСЖ, вибирите управдома и в вашем доме воцарит праздник, т.к. вы будите знать к кому обратиться и с кого спросить. НЛ. Сам живу в таком ТСЖ и всем доволен.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Стисьняюсь предложить, что раз вы видите, что ни ТСЖ и ни управляющая компания и ухом не ведёт в своих обязанностях - пошлите их лесом. Соберитесь всеми жильцами и обсудите вариант отсоединения от всех дармоедов и организуйте своё личное ТСЖ, вибирите управдома и в вашем доме воцарит праздник, т.к. вы будите знать к кому обратиться и с кого спросить. НЛ. Сам живу в таком ТСЖ и всем доволен.


Понимаете, наш дом - это 178 квартир. И если я чего-то хорошего хочу для своего дома, это совершенно не значит, что этого же хотят остальные жильцы. Увы. Поэтому "собраться всеми жильцами " - это довольно проблематично.
Большинство людей настроены так: "пусть будет как есть, мне некогда/пофигу/нет денег/нет времени/нет желания"....:fbb70e0985b2cd2fecf. Все ИМХО.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У нас собирают по 10 р с человека и убирают....раньше уборщица, щас одна из соседок....
а воще люди свиньи....
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Понимаете, наш дом - это 178 квартир. И если я чего-то хорошего хочу для своего дома, это совершенно не значит, что этого же хотят остальные жильцы. Увы. Поэтому "собраться всеми жильцами " - это довольно проблематично.
Большинство людей настроены так: "пусть будет как есть, мне некогда/пофигу/нет денег/нет времени/нет желания"....:fbb70e0985b2cd2fecf. Все ИМХО.

В нашем доме тоже поначалу не все довольны были этой затеей (хотя и сейчас их не мало). Но результаты видно на лицо – в подвале не сыро, т.к. произвелась замена всего трубопровода. Поставлен счётчик,на весь дом входящей горячей воды – который стоит не менее100т.р. а с жильцов не взято ни копейки на его приобретение и установку. Перед домом организована детская площадка и огорожена от дороги – за что жильцы ни копейки не платили. Главное найти такого человека и всё у вас будет лучше чем было!!!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
В нашем доме тоже поначалу не все довольны были этой затеей (хотя и сейчас их не мало). Но результаты видно на лицо – в подвале не сыро, т.к. произвелась замена всего трубопровода. Поставлен счётчик,на весь дом входящей горячей воды – который стоит не менее100т.р. а с жильцов не взято ни копейки на его приобретение и установку. Перед домом организована детская площадка и огорожена от дороги – за что жильцы ни копейки не платили. Главное найти такого человека и всё у вас будет лучше чем было!!!

Дельная мысль, конечно. Буду думать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Понимаете, наш дом - это 178 квартир. И если я чего-то хорошего хочу для своего дома, это совершенно не значит, что этого же хотят остальные жильцы. Увы. Поэтому "собраться всеми жильцами " - это довольно проблематично.
Большинство людей настроены так: "пусть будет как есть, мне некогда/пофигу/нет денег/нет времени/нет желания"....:fbb70e0985b2cd2fecf. Все ИМХО.

а у вас что, не проводят собрания? а если вы на собрании поднимете этот вопрос, остальные скажут "нам и в грязи хорошо"??
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
а у вас что, не проводят собрания? а если вы на собрании поднимете этот вопрос, остальные скажут "нам и в грязи хорошо"??

Нееее....Какие там собрания....На моей памяти ни одного не было....в том-то и дело....
Было б собрание - другое дело.... Но тут, конечно, еще одна проблема. Процент сдаваемых квартир в доме - примерно 30%. Соответственно, хозяева квартир вообще не появляются. Квартирантам вообще на все начхать... Если и будет собрание, будет процентов 8 от всего дома - молодые семьи, много бабусек, которые тока верещать могут. Ну и все..... Так что с такой компанией-то, каши-то не сваришь....
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Дельная мысль, конечно. Буду думать.

Думаю большая часть вашего дома отреагирует адекватно на такое предложение - плюсы видно не вооружённым глазом. По началу организовываться будет тяжело а потом всё станет просто и удобно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Нееее....Какие там собрания....На моей памяти ни одного не было....в том-то и дело....
Было б собрание - другое дело.... Но тут, конечно, еще одна проблема. Процент сдаваемых квартир в доме - примерно 30%. Соответственно, хозяева квартир вообще не появляются. Квартирантам вообще на все начхать... Если и будет собрание, будет процентов 8 от всего дома - молодые семьи, много бабусек, которые тока верещать могут. Ну и все..... Так что с такой компанией-то, каши-то не сваришь....

нда... кто ж у вас председателя тсж переизбирает? ведь кто-то же это должен делать?
вообще если деятельности никакой не ведется, жаловаться на управление надо:unsure:
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Нееее....Какие там собрания....На моей памяти ни одного не было....в том-то и дело....
Было б собрание - другое дело.... Но тут, конечно, еще одна проблема. Процент сдаваемых квартир в доме - примерно 30%. Соответственно, хозяева квартир вообще не появляются. Квартирантам вообще на все начхать... Если и будет собрание, будет процентов 8 от всего дома - молодые семьи, много бабусек, которые тока верещать могут. Ну и все..... Так что с такой компанией-то, каши-то не сваришь....

Тут я с Вами не соглашусь, хотя в чем-то правы. Если брать отдельно наше ТСЖ, то управдом какраз пенсионерка.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У нас раньше тоже гражданка одна убиралась за вознограждение (сдавали деньги не все), было практически чисто. Но затем она то ли переехала, то ли умерла - не помню, давно было. Затем были уборщицы из ЖКО, а потом и они закончились.

Жильцы у нас в дом/подъезде 3 категорий:
1. Великие чуваки и чувихи, у них дома джакузи, очень кожанная мебель, а на подъезд им начхать. Разговаривать с ними бесполезно. Они даже не здороваются.
2. Малообеспеченные члены, у которых нет денег на оплату услуг уборщицы, но сами они убираться не хочут.
3. "Коренные" жители дома (в т.ч. и я), которые ещё пока что хотят что-нибудь изменить, но их подавляющее меньшинство.

Собрать кворум жильцов хотя бы нашего подъезда - нереально. Придут 2-3 дедушки. Кароч, бестоляк.

График составлять на весь подъезд - это посмешить соседей, и всё. У нас в общем тамбуре соседи и то не считают нужным мыть. Если бы я раз в неделю там не убиралась, было бы как в подъезде.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Собрать кворум жильцов хотя бы нашего подъезда - нереально. Придут 2-3 дедушки. Кароч, бестоляк.

График составлять на весь подъезд - это посмешить соседей, и всё. У нас в общем тамбуре соседи и то не считают нужным мыть. Если бы я раз в неделю там не убиралась, было бы как в подъезде.

это решается выбором в управдомы громогласной инициативной тетечки или дядечки
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
нда... кто ж у вас председателя тсж переизбирает? ведь кто-то же это должен делать?
вообще если деятельности никакой не ведется, жаловаться на управление надо:unsure:

Никто его не переизбирает. Не поверишь.....Заколебались заявы на них писать...Бедная прокуратура уже завалена заявлениями....И тишина....

Тут я с Вами не соглашусь, хотя в чем-то правы. Если брать отдельно наше ТСЖ, то управдом какраз пенсионерка.

У нас пенсионерки все одного возраста. Им по 82-85 лет. В таком возрасте особо не поуправляешь......
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Никто его не переизбирает. Не поверишь.....Заколебались заявы на них писать...Бедная прокуратура уже завалена заявлениями....И тишина....



У нас пенсионерки все одного возраста. Им по 82-85 лет. В таком возрасте особо не поуправляешь......

мошт в другую прокуратуру?
заодно письмо губеру, путину и медведеву:biggrin:
с жалобой на бездействие))))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
мошт в другую прокуратуру?
заодно письмо губеру, путину и медведеву:biggrin:
с жалобой на бездействие))))

)))))) Во-во.....Сомневаюсь, что они такие письма вообще читают)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У нас в доме абсолютно те же проблемы. Всем на все наплевать. МЫ тысячу раз пробовали бороться с ТСЖ - затея эта, как вы понимаете, вещь бесполезная.
Решили проблему так. Одна из женщин у нас на этаже не против убираться, за деньги, естественно. Ежемесячно ответственная по этажу женщина собирает с нас по 20 рублей с человека. Эти деньги отдаются убирающейся женщине (язык не поворачивается ее назвать уборщицей))). Так и живем.

Другая ситуация в нашем же доме.
Живем семьей в этом доме уже три года. С малышом постоянно гуляю на улице возле дома.
Детская площадка была похожа на кошмар на улице Вязов. Все отвратительного синего цвета, ржаво-облезлое....Мне было неприятно, что мой малыш катается на такой горке. Неоднократоно звонила в ТСЖ- сначала с просьбами облагородить детскую площадку, потом уже с требованием- как никак, мы платим за это деньги каждый месяц...Все бестолку.

В августе прошлого года мое терпение иссякло... Пошла в магазин, купила кисти, разноцветную краску.... И три дня с утра до вечера сначала отмывала, потом красила это безобразие. Конечно, покрасила много- и песочницу, и горку, и всякие лесенки, до стального ограждения руки не дошли и краска закончилась, да и дожди начались.
Вот еще потеплеет немного, и снова выйду с краской, доведу площадку до ума.

Все знакомые удивляются - типа нафига тебе это надо? А я отвечаю - если государству плевать, если обслуживающей компании плевать, то мне не все равно, где играет мой сын. Я хочу, чтоб его детство было чистым и ярким.
И пусть моя лепта ничтожна, но я хоть на йоту, но сделала свой город чище и красивее. Все ИМХО.

З. Ы. Приложу фотГе. Первая - горка до покраски. Остальные - мои скромные труды. Правда, фото делали в процессе работы.)

Прочитала, даже не верится, что такие вот люди живут в нашем Засратове. Значит не всё потеряно ещё! :thumbs-up_cool:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ