Про подъезд в доме

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО, проблема в людях, и только в них.

"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

У нас чисто, но потому что постоянно убирают, раньше было ещё чище, потому что не мусорили. А сейчас придёт какой нить спам, в ящики почтовые, и тут же разбросано всё.... не приятно.

И какое то секс меньшинство переодически оставляет мусор свой на площадке, да в пакетике, да завязаном, но какого хрена? Не знаю кто его выкидывает, само меньшинство или уборьщица, но зачатки асоциального поведения вполне видны.

Ещё когда в лифтах курят - эт даже тест на IQ не проводи, понятно что в пачке сиграет больше нежели коэфицент курящего.


Есть сравнением соседние дома, там в большинстве своём "жопа полная", это не есть хорошо. Проблема у людей в мозгах.

Если мой дом, или подъезд, и я с кем то пришёл, я не дам человеку сорить, куришь ты в подъезде - кури, а лучше на балконе, но коли в подъезде - вон перельница, будь добр всё туда, я тут живу, нехрен тут мусорить. Но это моё личное воспитание и отношение - многим не понять и им пофигу когда их же друзья рисуют на стенах их же подъездов, лично мне было бы противно.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
все не читал - извините если повторюсь.
так как одно время работал зам диреткора управлющей компании в г. Энгельс обясню:

1) итак, уборщица закрепленая за определенным домом состоит в штате управляющей копмании. есть у нее ЗП. УК в свою очередь - РУКОВОДСТВУЮЯСЬ нормативами тарифов за услуги уборки подъездов, которые устанавливает муниципалитет, вычисляет сумму Зар платы.....у нас было 2000 рублей...за 2 8-ми подъездных дома.

2) если в УК на должности уборщицы открыта вакансия..(то есть за копейки никто работать не хочет), то УК обязана (и обычно так и делает) не взымает с жильцов деньги за уборку подъездов)

3) Иногда жильцов не устраивает качество предоставляемых услуг, тогда жильцы...2/3 (не помню точно) подъезда...пишут в УК заявление с просьбой не предоставлять данный вид услуг и плату не взымать.

соотвественно жильцы могут сами (в частном порядке) "скидываться на уборщицу"

Если ТСЖ или кооператив - тогда все вопросы к председателю,
если УК - просто звонок и вопрос, есть ли по вашему адресу уборщица, если нет а деньги за уборку берут - требование о перерасчете. - обычно проблем нет...ну на кряняк суд, что исключение.


на практике происходит чаще, что какая нить бабулько отказалась...с кучкой бабулек...а вы то и не знали (С)....

как то так:)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а на счет ТСЖ - у вас в Саратове это ваще пипец..
поидее - ТСЖ - это один два дома....тогда порядок...
как раньше кооперативные дома были ЖСК....

там уже все ближе к народу....
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
:63093aeb6d551410cb5у нас что в городе помойка, что в подъезде, а всему виной люди!!!!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
То же самое в подъезде. Говорил с УК - они довольно вежливо объясняют, что на такую мизерную зарплату никто не хочет идти убираться, и если мы хотим то должны сколько-то собственников написать заявления с просьбой "снять" эту услугу из оплаты. Но она показала какие-то сметы - это буквально несколько рублей с квартиры. Решил заявление не писать, пусть считается, что нарушают))) Хоть повод в случае чего какой-то будет...
Надо искать уборщицу, скидываться подъездом и платить ей.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
у нас в подъезде такая же фигня... никому ничего не надо, все умеют только "гадить"... а сделаешь замечание, так такого еще наговорят...
в ТСЖ по этому вопросу пока не обращалась (обращаюсь только по поводу света у подъезда и в подъезде на 1 этаже)
в счетах за квартиру пишут "содержание и ремонт жилья" - в месяц по 250 руб. (расчет от кв.метров)
иногда только на улице замечаю женщину, которая то снег подчищает, то мусор собирает, то подметает, что пыль чуть ли не до 5 этажа...
в каком документе у ТСЖ прописывает, что в подъезде должна убираться уборщица именно от самого товарищества?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Абсолютно согласна - всё дело в нас, в людях. Мы сами же и мусорим. Я вот сейчас пишу и понимаю, что сама частенько выкидываю "не туда". Что в подъездах, что на улицах, кроме нас эту грязь никто не создаёт. Получается борьба с самим собой что ли ?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
все не читал - извините если повторюсь.
так как одно время работал зам диреткора управлющей компании в г. Энгельс обясню:

1) итак, уборщица закрепленая за определенным домом состоит в штате управляющей копмании. есть у нее ЗП. УК в свою очередь - РУКОВОДСТВУЮЯСЬ нормативами тарифов за услуги уборки подъездов, которые устанавливает муниципалитет, вычисляет сумму Зар платы.....у нас было 2000 рублей...за 2 8-ми подъездных дома.

2) если в УК на должности уборщицы открыта вакансия..(то есть за копейки никто работать не хочет), то УК обязана (и обычно так и делает) не взымает с жильцов деньги за уборку подъездов)
3) Иногда жильцов не устраивает качество предоставляемых услуг, тогда жильцы...2/3 (не помню точно) подъезда...пишут в УК заявление с просьбой не предоставлять данный вид услуг и плату не взымать.

соотвественно жильцы могут сами (в частном порядке) "скидываться на уборщицу"

Если ТСЖ или кооператив - тогда все вопросы к председателю,
если УК - просто звонок и вопрос, есть ли по вашему адресу уборщица, если нет а деньги за уборку берут - требование о перерасчете. - обычно проблем нет...ну на кряняк суд, что исключение.


на практике происходит чаще, что какая нить бабулько отказалась...с кучкой бабулек...а вы то и не знали (С)....

как то так:)

У нас взымают такую плату, что и возмутительно. Как вернуть свои кровные копейки за недоуборку?

а на счет ТСЖ - у вас в Саратове это ваще пипец..
поидее - ТСЖ - это один два дома....тогда порядок...
как раньше кооперативные дома были ЖСК....

там уже все ближе к народу....

Аха, а у нас в ТСЖ - все Пуги почти + Стрелка. О как.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У нас в подъезде два вида уборки.
1)А че это за херь мне тут насрали твари такие??? Далее следует удар ногой по насраному на нижний этаж.
2)Дверь перестаёт открываеться от мусора даже с хорошо приложенного плеча. Жители этажа скидываются на камень/ножницы/бумага и выбранный для обряда приступает к нему...как правило потом один день его не видно.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А мы в подъезде платим уборщице, и у нас всегда чистота и порядок.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
У меня на даче есть чего красить, краской и кисточками обеспечу. ;)

Да я работы не боюсь))) Предлагаю собрать инициативную группу из форумчан, вместе помочь покрасить, а потом дружно отметить это дело;)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да я работы не боюсь))) Предлагаю собрать инициативную группу из форумчан, вместе помочь покрасить, а потом дружно отметить это дело;)
А утром я хожу по участку с мешком и собираю по всем углам пустые бутылки и везде раскиданные окурки. Плавали знаем. Не раз уже мне участок , как в подъезде поста № 1 делали.)))
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А утром я хожу по участку с мешком и собираю по всем углам пустые бутылки и везде раскиданные окурки. Плавали знаем. Не раз уже мне участок , как в подъезде поста № 1 делали.)))

ужасть))))))
 
Верх Низ