60 тыс на открытие своего дела

  • Автор темы multik
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Если вдруг откроешь свой бизнес, то будешь работать сутками и никуда от него не отойдешь и в выходные и в праздники
подтверждаю!!!!


бизнес на капитал от остатка з/пл... такого еще не слышала!!!
и тем не менее... это возможно.
даже без остатков от капитала.............
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
на маленькие деньги, тем более на 58 бизнес не откроешь, это уже проверено.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
ответ автору - никаким!!!
когда возникнет настоящее желание работать на себя - таких вопросов не будет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
за 58 тыр не всякий и закрыть то можно :)
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Вот все говорят на 60 тыр ниче не откроешь, интересно все успешные бизнесмены миллионами сразу ворочали? У меня знакомый например в 90-е сигаретами торговал на улице на табуретке, а щас владелец крупного торгового центра... так что было бы стремление и голова на плечах ИМХО
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
выращивай коноплю на поддоконике, как раз остатков з/п хватит
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Вот все говорят на 60 тыр ниче не откроешь, интересно все успешные бизнесмены миллионами сразу ворочали? У меня знакомый например в 90-е сигаретами торговал на улице на табуретке, а щас владелец крупного торгового центра... так что было бы стремление и голова на плечах ИМХО
Сейчас уже не то время, направление конечно верное.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Извините но это чушь!

Встать на биржу займёт 1 час. если сразу Вы заявляете что на открытие собственного дела. Вас ни на какие собеседования не отправляют.

Дальше Вам нужно написать примитивный бизнес план по образцу который дают там. Срок рассмотрения заявки примерно 1,5-2 месяца.

Если Вы открываете один то дают 58,8 т.р. если на работу в свою компанию нанимаете одного безработного стоящего на бирже, тогды можете рассчитывать на ~120 тыр.

По всем выданным деньгам в течении 6-12 месяце отчёт в виде чеков куда Вы их потратили.
это на основании чего такие заявления?
я например только что был в центре занятости фрунзенского района. так вот, подать заявление сразу на субсидию НЕЛЬЗЯ! сначала нужно встать на учет, потом В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ходить на все собеседования, причем после каждого нужно принести результат с причиной отказа например или если ты сам отказываешься. если 2 раза сам откажешься - с учета тебя снимут. и только если в течении 3-6 месяцев работа все еще не найдена, тогда предлагают открыть свое дело. и это еще не все. есть определенный критерии, по которым и отправляют на собеседования. в них входят профессиональные навыки, образование, дипломы, состояние здоровья и т.д. в том числе - информация о доходе на предыдущем месте работы. и косяк в том, что эта информация будет по большому счету определяющей при подборе вакансии в плане зарплаты. т.е. если на предыдущем месте работы была белая зарплата 7 тыс. рублей, то и плясать будут от этой суммы, направляя на собеседования примерно с такой зарплатой.
вот так-то, "чушь"...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А у меня лично страх какой-то перед собственным бизнесом, и дело даже не в стартовых деньгах - их найти не проблема. Просто посидишь, посчитаешь все риски и страшно становится, что дело окажется невыгодным. А кто-то, взяв последние деньги, не проводя никакой оценки (волосы дыбом стают от некоторых предположений, умозаключений) решается и все у него выходит в плюсе.
Что делать? Кодироваться? :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Дайте нам бесплатное образование - нате.
Предоставьте работу - пожалуйста.
Нет, на чужую тетю работать не хотим. Дайте деньги на открытие бизнеса!
Вот вам субсидия.
А идею???
:98ad7b855354f5ef26c

Вспоминается старый анекдот про еврея.
Молится еврей и просит Бога, чтобы он помог ему выиграть $1000000 в лотерее. Проходит неделя, месяц, год, два года... Еврей все молится...
Наконец, через пятьлет, еврей, рыдая, воскличает:
- Господи, за что?! Я так хочу выиграть $1000000!!!
Бог спускается с небес перед евреем и говорит:
- Да помогу я тебе выиграть, помогу! Только ты хотябы лотерейный билет купи!!!:biggrin:


НЛ
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ириска,
+ мильон!!!
под лежачий камень вода не течёт...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тотже анекдот:
потоп, все спасаются как могут.
только один старый еврей сидит дома, соседи прибегают и зовут на последний автобус, евре отвечает:
- Бог меня спасёт, в беде не оставит.
вода под крышу, еврей сидит на ней, подплывают спасатели на лодке и хотят забрать его с собой, еврей отвечает:
- Бог меня спасёт, в беде не оставит.
вода поднялась выше крыши, еврей стоит на трубе по горло в воде, подлетает верталёт, спасатели кидают верёвку, еврей отвечает:
- Бог меня спасёт, в беде не оставит.
Естественно утонул. На небесах попал к Богу и говорит:
как же так, я всю жизнь молился, жил правильно, подношения подавал,
почему ж ты меня не спас?
Бог отвечает:
Чтож тебе ещё надо было, я тебе автобус посылал, лодку посылал,
да и вертолёт думаешь легко пригнать было?
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
это на основании чего такие заявления?
я например только что был в центре занятости фрунзенского района. так вот, подать заявление сразу на субсидию НЕЛЬЗЯ! сначала нужно встать на учет, потом В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ходить на все собеседования, причем после каждого нужно принести результат с причиной отказа например или если ты сам отказываешься. если 2 раза сам откажешься - с учета тебя снимут. и только если в течении 3-6 месяцев работа все еще не найдена, тогда предлагают открыть свое дело. и это еще не все. есть определенный критерии, по которым и отправляют на собеседования. в них входят профессиональные навыки, образование, дипломы, состояние здоровья и т.д. в том числе - информация о доходе на предыдущем месте работы. и косяк в том, что эта информация будет по большому счету определяющей при подборе вакансии в плане зарплаты. т.е. если на предыдущем месте работы была белая зарплата 7 тыс. рублей, то и плясать будут от этой суммы, направляя на собеседования примерно с такой зарплатой.
вот так-то, "чушь"...

Я и не говорил что подать без постановки на учёт можно сразу! я говорил что необязательно ждать 3-6 месяцев. хоть в этот же день можно отдать б\п на рассмотрение. а пока рассматривают вам могуть предлагать походить на собеседование и то у вас в личном деле будет стоять пометка "собственное дело"...просто тупо нужно будет ходить отмечаться два раза в месяц. (про хождения на собеседования в ЦЗ это уже другая тема.)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
повторяю еще раз. нельзя сразу подать заявление на собственное дело. только в том случае, если подходящих вакансий совсем нет в базе в течении 2-3 месяцев, либо если в течении 2-3 месяцев на всех собеседованиях вам отказали - только в этом случае центр занятости может предложить попробовать другой способ трудоустроить вас - а именно открыть свое дело. и только после этого можно писать бизнес-план, защищать его и т.д. не надо людей путать. я уверен в своих словах, так как не только в центре занятости все узнавал, но и звонил в министерство труда - там сказали абсолютно то же. и если вы придете и скажете хочу денег на собственное дело - к вам будут только хуже относиться, считая что вы тупо хотите взять бабла на халяву, а не устроиться работать.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
и еще до кучи. в том случае, если б/п утвердят, нужно будет через 3 месяца отчитаться обо всех потраченных деньгах. причем суммы должны быть подтверждены чеками и в точности соответствовать б/п. и еще условие - в течении 12 месяцев после открытия бизнеса обязательно нужно вести деятельность, платить налоги и все такое. т.е. закрывать дело нельзя год. в связи с вышеизложенным, платить налоги придется из своего кармана, так как все 60 т.р. должны быть потрачены в первые 3 месяца. если деньги не были потрачены хотя бы частично - придется возвращать всю сумму.
 
OP
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
А законодательные акты никто не находил? а то сказать там могут все что угодно... ни раз сталкивался с тем что в госучереждениях вешают лапшу...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
" Право на получение финансовой помощи имеют граждане, признанные в установленном порядке безработными, не моложе 18 лет, предоставившие бизнес-планы, подтверждающие эффективность выбранного вида предпринимательской деятельности.

Для получения финансовой помощи безработным гражданам необходимо подать заявление и предоставить бизнес-план в Комиссию при центре занятости населения по месту регистрации.

По результатам экспертизы бизнес-планов безработные граждане получают финансовую помощь в виде единовременной выплаты денежных средств на открытие собственного дела в размере причитающегося им годового пособия по безработице. Денежные выплаты на 1-ого человека составляют от 10200 до 58800 руб. Финансовая помощь предоставляется по бизнес-планам, предусматривающим все виды предпринимательской деятельности, разрешенные законодательством РФ.

Специалисты службы занятости оказывают помощь безработным гражданам по оформлению регистрационных документов, в составлении бизнес-планов. "
http://saratov.gov.ru/news/events/detail.php?ID=37114&phrase_id=1312849
там же упоминается Постановление Правительства Саратовской области от 10 марта 2009 года № 88-П и Положение об оказании содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.
самая заковыка во фразе "признанные в установленном порядке безработными" - это как раз и означает, что либо нет вакансий в базе, либо отказывают на собеседованиях, а не просто то, что нужно встать на учет...
 
Верх Низ