60 тыс на открытие своего дела

  • Автор темы multik
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
"признанные в установленном порядке безработными"

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но додумывать не надо. Это означает, что имеется статус "безработный". А статус такой появляется при постановке на учет в службе занятости.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
в министерстве к сожалению считают по-другому. даже денежное пособие начинает выплачивться только после того, как будет получен первый отказ на собеседовании или если в базе нет подходящих вакансий. правда размер пособия будет в этом случае считаться со дня подачи заявления.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
я уверен в своих словах, так как не только в центре занятости все узнавал, но и звонил в министерство труда - там сказали абсолютно то же. и если вы придете и скажете хочу денег на собственное дело - к вам будут только хуже относиться, считая что вы тупо хотите взять бабла на халяву, а не устроиться работать.

А Вы встали на учёт? фактический пробовали/получили деньги на собственное дело?

Когда звонишь им спрашиваешь говорят одно, а фактически получается другое немного!

Я ради денег на собственное дело только и вставал на учёт, и когда первый раз пришёл сразу сказал что меня пособие не очень интересует, что необходимо чтобы получить деньги на СО. У меня в личном деле с первого дня была пометка на собственное дело и когда приходил отмечаться, спрашивали как у Вас продвигается с бизнес планом и всё!!!
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
padla, А Вы в каком районе узнавали? я в Октябрьском, знаю что в Ленинском очень ...очень сложно получить.(со слов)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Пётр,а в октябрьском насколько сложно?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
узнавал во фрунзенском районе и звонил в министерство.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Пётр,а в октябрьском насколько сложно?

Ну уже всё в принципе я и другие написали, сложностей нет, там женщина которая занимается сама идёт навстречу помогает, после утверждения БП, деньги примерно через 1,5-2 месяца перечисляют.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
в прошлом
 
Верх Низ