Нужно ли скрывать от любимых проблемы?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Чет вспомнилось тут.

Была один раз свидетелем ситуации - мальчик с девочкой поженились. Хорошо, правда, что развелись потом. После развода она случайно узнала, что у него было неизлечимое заболевание, которое влияло на возможность зачатия и перспективы здоровья детей. Ну и на продолжительность жизни больного. Т.е. любимый человек и его семья в т.ч. не посчитали нужным посвящать в такие подробности.

Мне кажется это не правильно, не давать возможность выбора, если они боялись, что свадьбы не будет.

Как вам кажется, нужно ли скрывать от любимого человека какие то жизненные проблемы свои, начиная от здоровья, заканчивая еще чем то? Или это личные проблемы каждого?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ничо не скрываю...для меня в отношениях важно полное доверие
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
+1 тоже ничего не скрываю.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
тоже не скрываю. ваще все в цвет говорю и говорила
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Мне кажется это не правильно, не давать возможность выбора, если они боялись, что свадьбы не будет.
А если повернуть ситуацию наоборот: она прямо сказала что ей нужно от него? Дети, машина, квартира, гарантированное здоровье на ближайшие тридцать лет, вписать свой вариант ...

А то неоднозначная ситуация. Одна не спросила, но подразумевала что должно быть, а другой не сказал потому как думал что не это главное в жизни.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А если повернуть ситуацию наоборот: она прямо сказала что ей нужно от него? Дети, машина, квартира, гарантированное здоровье на ближайшие тридцать лет, вписать свой вариант ...

А то неоднозначная ситуация. Одна не спросила, но подразумевала что должно быть, а другой не сказал потому как думал что не это главное в жизни.

Это по умолчанию для женщины главное!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Чет вспомнилось тут.

Была один раз свидетелем ситуации - мальчик с девочкой поженились. Хорошо, правда, что развелись потом. После развода она случайно узнала, что у него было неизлечимое заболевание, которое влияло на возможность зачатия и перспективы здоровья детей. Ну и на продолжительность жизни больного. Т.е. любимый человек и его семья в т.ч. не посчитали нужным посвящать в такие подробности.

Мне кажется это не правильно, не давать возможность выбора, если они боялись, что свадьбы не будет.

Как вам кажется, нужно ли скрывать от любимого человека какие то жизненные проблемы свои, начиная от здоровья, заканчивая еще чем то? Или это личные проблемы каждого?

А что хорошего? Что они разбежались? Это сложный вопрос, его нельзя решить быстро. Все, с кем встречался, говорил о себе, ничего не скрывал. Никого это не пугало (да, у меня тоже неизлечимая болезнь и это, увы, не облысение). А то, что они расстались - это страх. Животный, отвратительный. Из-за этого страха трусливо сбежало существо, которое я должен был называть отцом. Зато теперь оно приползло со слащавой улыбкой, но было скинуто с лестницы. Может немного не в тему, если нет, не вините, просто навеяло...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Это значит, что если парень бездетен - он вообще ноль? Просто не всегда девушки готовы понимать проблемы человека, которого они, по их мнению.... любят чтоли...
 
C

Cursed

Guest
Это по умолчанию для женщины главное!

..можно сказать "для меня.." или "а вот у моих многих знакомых подружек...." но это...завышенно.

...неизлечимое заболевание...

не ну о таком....а на какой стадии надо об этом говорить?.... Сразу? чтоб типо: "ааа...блин...сочувствую - прощай." или как?
Да вообще это очень тяжелый вопрос...и как правильно выйти из ситуации чтоб человек не понял что причина расставаний стала это новость....эт впринцепи невозможно....наверн
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А если повернуть ситуацию наоборот: она прямо сказала что ей нужно от него? Дети, машина, квартира, гарантированное здоровье на ближайшие тридцать лет, вписать свой вариант ...
чо будет никто не знает, а вот скрывать уже известные проблемы или обстоятельства как то нечестно и некрасиво....лучше по-моему рассказать и вместе решать...либо расстаца пока не зашло все далеко
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
..можно сказать "для меня.." или "а вот у моих многих знакомых подружек...." но это...завышенно.

Я не знаю ни одной женщины, для которой дети были бы не главное.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
а вот скрывать уже известные проблемы или обстоятельства как то нечестно и некрасиво....
Да никто никогда никому обо всём не рассказывает.
- Слышь, Спиридон, а у мну гемморой.
- Эт, чо, если я тя в джепу захочу значит на дашь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
C

Cursed

Guest
Я не знаю ни одной женщины, для которой дети были бы не главное.

вот на форуме такой опрос глупо наверно создавать, все будут в грудь бить что для них дети главное....поэтому это наверн отпадает...
но они есть.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вот на форуме такой опрос глупо наверно создавать, все будут в грудь бить что для них дети главное....поэтому это наверн отпадает...
но они есть.
есть такие среди знакомых...причом в возрасте за 30 ....причом и среди одиноких и среди тех, кто живет с мужчиной и с нормальным достатком.....чесн - меня это удивляет и шокирует и иногда по своей простоте начнаю агитацию проводить))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Все, с кем встречался, говорил о себе, ничего не скрывал. Никого это не пугало (да, у меня тоже неизлечимая болезнь и это, увы, не облысение). А то, что они расстались - это страх. Животный, отвратительный.
ну вот.... лучше ж сразу сказать и расставить все точки....а обвинять людей в страхе тож не правильно....самосохранение-это инстинкт......
 
Верх Низ