Нужно ли скрывать от любимых проблемы?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Нет) лечиться я думаю)
А о неизлечимых случаях я даже думать не хочу.
Но сказать-то любимому надо или как?
Предупредить так сказать.
Заодно предупредить о бабушке с варикозом, о том что мама передолела гриппом будучи беременной, о том что у папы проблемы с сердцем, а дедушка вообще страдал ДЦП.
Ну чтобы уж совсем честно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я считаю, что есть какие-то вещи, которые от своего супруга можно скрывать по совершенно различным причинам. дело не в доверии, дело в любви и нежелании ранить. так сказать, ложь во благо (или не ложь).

если говорить о здоровье себя и своего потомства - говорить нужно обязательно. страх остаться одному, конечно же, иногда пересиливает, но лучше так, чем видеть потом больных детей и слёзы любимого человека. например, СПИД - даже статья есть в УК, по которой следует угловное наказание за заражение ВИЧ-инфекцией.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Но сказать-то любимому надо или как?
Предупредить так сказать.
Заодно предупредить о бабушке с варикозом, о том что мама передолела гриппом будучи беременной, о том что у папы проблемы с сердцем, а дедушка вообще страдал ДЦП.
Ну чтобы уж совсем честно.

Не перегибай))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
я считаю, что есть какие-то вещи, которые от своего супруга можно скрывать по совершенно различным причинам. дело не в доверии, дело в любви и нежелании ранить. так сказать, ложь во благо (или не ложь).
не, ну то, што может не задеть его интересов, можн канешн и не говорить....но я не могу) я ж лопну!)))) мне, наоборот, все надо рассказать и обсудить)

но тема именно о скрывании не во благо...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
главный решающий фактор в такой проблеме - как сильно эти двое любят друг друга, и за что....
если чувства сильные, и есть стремление быть вместе - то всё можно преодалеть, даже простить то, что не сказал сразу... и вместе найдти решение, выход из проблемы .

а если расстались - то значит того самого, сильного, удерживающего рядом друг с другом чувства небыло...
может и хорошо, что растались, она была не его человек. Его человек где то рядом, главное не закрываться в себе и своей проблеме и жить дальше.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Немного о доверии...

Мне кажется такой вариант как-то более... Если можешь оградить любимого человека от СВОЕЙ проблемы, она твоя - решай сам... Не можешь - расскажи, но решай все равно сам!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
читаем внимательно первый пост. до развода она ничего не знала, тк бывший ее и его семейка решили, что типа нафик посвящать и втихаря его лечили и пр. В жизни его было довольного много противопоказаний, это нельзя, то... Которые ей не объяснялись, а говорились тоном типа я не еду и тебе нельзя.
Когда она узнала обо всем, сказать, что был шок-ничего не сказать. Получается всю совместную жизнь они собирались наблюдать за опытом "А что будет дальше". Умрет рано, ребенок будет урод. или авось пронесет все. Болезнь онкологическая, была с детства, поэтому тут тяжело сказать, что было просто так не сказано.
И на тему ответов мужчин -а что она от него хотела. Она хотела правда. Тк сама свои возможности здоровья и семейных связей не скрывала
ЗЫ мне тоже кажется, что все, что может вылезти в детях нужно знать заранее, чтоб суметь продиагностировать на ранних этапах. Тк тут эже дело не в личном эгоизме, а в здоровье ребенка
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Как вам кажется, нужно ли скрывать от любимого человека какие то жизненные проблемы свои, начиная от здоровья, заканчивая еще чем то? Или это личные проблемы каждого?
Нет скрывать нельзя. потому что в семье нет личных проблем.Только семейные.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вообще жуть....а ведь среди людей много таких кто скрывает онкологию/гемотологию и что самое страшное - психоневрологические заболевания, которые могут вообще через несколько поколений вылезти....и ничего с этим не сделаешь сколько не обсуждай. таких надо просто наказыватьза сокрытие информации!!! :52: как за вич-инфекцию
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Это значит, что если парень бездетен - он вообще ноль? Просто не всегда девушки готовы понимать проблемы человека, которого они, по их мнению.... любят чтоли...
+1, поддерживаю.

Это получается как, он сказал что он болен, и всё, "любовь" прошла. Я тогда не понимаю зачем такая девушка нужна, или жена...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Если один из пары не может иметь детей, то одна из самых важных составляющих, ради чего собственно и стоит заключать брак, теряется.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
вообще жуть....а ведь среди людей много таких кто скрывает онкологию/гемотологию и что самое страшное - психоневрологические заболевания, которые могут вообще через несколько поколений вылезти....и ничего с этим не сделаешь сколько не обсуждай. таких надо просто наказыватьза сокрытие информации!!! :52: как за вич-инфекцию

И что, таких людей надо отстреливать?
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
По теме могу сказать, что конечно делиться проблемами нужно.
Тем более в браке.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И что, таких людей надо отстреливать?
причем здесь это. Посвещая близкого человека в проблемы своего здоовья вы вместе принимаете ответственность за последствия возможные. А скрывая - лишаете человека возможности выбора. Нельзя осуждать человека за поиск здорового красивого партнера. Мужчины что то не кидаются любить инвалидов или больных какими то серьезными заболваниями.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1, поддерживаю.

Это получается как, он сказал что он болен, и всё, "любовь" прошла. Я тогда не понимаю зачем такая девушка нужна, или жена...

А зачем нужен такой муж? Который скрывает. Лучше отвтили бы нужно было до свадьбы и в семейнои посвещать в это. Девушка узнала от чужих людей кстати... В инфу данную зачит было не два-три человека посвещены
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
+1 по всем пунктам к kitty
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Если один из пары не может иметь детей, то одна из самых важных составляющих, ради чего собственно и стоит заключать брак, теряется.

-1
Есть люди, которые живут в браке много лет и без детей (по каким-либо причинам), потому что они любят друг друга.
Просто если человек заведомо знает о болезни, которая не позволит ему иметь детей, он должен сказать об этом партнёру, чтобы у него был выбор: оставаться с ним или искать другого.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
-1
Есть люди, которые живут в браке много лет и без детей (по каким-либо причинам), потому что они любят друг друга.
Просто если человек заведомо знает о болезни, которая не позволит ему иметь детей, он должен сказать об этом партнёру, чтобы у него был выбор: оставаться с ним или искать другого.
Я не говорю, что это единственная причина. Ключевая фраза - одна из важных составляющих. Каждый сам для себя решает. В любом случае такие вещи нужно до брака узнавать.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
А зачем нужен такой муж? Который скрывает. Лучше отвтили бы нужно было до свадьбы и в семейнои посвещать в это. Девушка узнала от чужих людей кстати... В инфу данную зачит было не два-три человека посвещены
Не спорю...сказать конечно нужно было...но судить за это нельзя, я думаю ему самому с этим не так то просто живется, и сказать это тоже не так просто. Разговаривать о этом можно вечность...вывод останется один, что люди разные и все мыслят по разному, кто-то сказал бы, кто нет, а кто то вот поступил именно так, кто-то побоялся сказать, кто действительно скрыл из-за корыстных каких-то целей. Одназначно не скажешь.
 
Верх Низ